Перейти к содержимому

Фотография

РП головного мозга или же мои рассуждения о "правильных" и "неправильных" отыгровках.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Developez

Developez

Грузчик

• Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 21:53

РП головного мозга или же мои рассуждения о "правильных" и "неправильных" отыгровках.

На сервере, люди часто упрекали меня в том, какие отыгровки я использую.
Пример моей отыгровки:
/me вытягивает из-за пояса свой 9мм, отдёргивает затвор и берёт *Имя* на мушку.
Пример отыгровки большинства:
/do За поясом 9мм пистолет.
/me вытягивает из-за пояса 9мм.
/do 9мм в руке.
/me снимает 9мм с предохранителя.
/do 9мм снят с предохранителя.
/me целится в *Имя*.

Разница очевидна. В первом случае - действие ёмко умещено в одну строчку, не создаётся флуд и всё понятно окружающим. Во втором случае: создаётся лютый флуд в чате ( а особенно когда таких людей - много ), в чате теряется любая весомая информация из-за многочисленных строчек. Такая ситуация повторяется в различных ситуациях, лидеры продвигают идею отыгрывать по второму варианту новичкам - создаётся иллюзия, что отыгрывать иначе - нельзя.
Так же нужно рассмотреть вариант с отчётами в некоторых фракциях ( где, например, вымыть пол требуется в 30-ти строчках ). Лидеры хотят, чтобы игроки тратили реальное время, а не отыгрывали свою роль?
Из-за популярности "отыгрывать в 30-ть строчек" биндеры пользуются популярностью. Итог: игроки не получают удовольствия от игры, превращаются в ходячие биндеры, однообразные флудеры отыгровками в чат. А когда пытаешься с ними играть оригинально, играть эмоции персонажа и т.д. - эти лишь тыкают по определенным клавишам, в не состоянии написать что-либо от себя.
Единственный биндер, который я использую в последнее время игры на ролевых проектах - Ctrl + C, Ctrl + V. Строчки, чтобы быстро выхватить оружие в случае нападения на себя - хватает. В последнее время? Сам то раньше тоже так играл? Да, конечно играл. В 2012 году. Но если бы мне тогда кто-нибудь сказал, что я играю убого и смысл отыгровки совершенно в другом - я бы обязательно пересмотрел свои взгляды.
Другая крайность - это чрезмерно детальное описывание действий. Такой синдром встречается у людей, которые хотят отыгрывать красиво, но не хватает то ли словарного запаса, то ли они всерьез не понимают, что окружающим игрокам интересно читать, насколько резко они достали тот или иной предмет и под каким углом у них находился локоть. Да, я действительно видел такого кадра, который отыгрывал: /me резким движением правой руки выхватил пистолет Desert Eagle, затем прицелился из него в человека напротив, выставив руку от бедра под прямым углом. Так отыгрывать ни в коем случае нельзя. Вы тратите слишком много времени окружающих.
Как начать отыгрывать правильно? Когда играете РП, представляйте, что пишите книгу: разве писатели расписывали действия своих персонажей в одной из крайностей? Нет! Больше всего места на бумаге уделено диалогам! Основную роль при отыгровки своей роли нужно отдавать диалогам. Продумывать речь своего персонажа, можно даже выписывать какие-нибудь понравившиеся короткие философские высказывания или цитаты из фильмов героев, чей характер и история схожа с вашим персонажем...
Вообщем, чё я сказать то хотел? Не играйте по шаблону и получайте удовольствие от отыгрывания своей, уникальной роли, которую придумали и развили именно вы. Продумайте характер своего персонажа и его историю - напишите биографию, следуйте всему этому в процессе игры. Всем мир.

Если в теме будет активность и вы продолжите обсуждать мою мысль и накините лайков, то я расскажу об использовании деепричастного оборота-действия в реплике вашего персонажа, а так же выдвину идею о добавлении нескольких новых команд для отыгровки на сервер.

• 3

#2 Айзек Кларк

Айзек Кларк

Авторитет для бомжей

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 02 Январь 2017 - 08:15

+, бесят особенно копы со своим

/me снял рацию с пояса.

/me нажал кнопку в рации.

/me сообщает данные диспетчеру.

/me получил ответ от диспетчера.

Можно же это уместить максимум в 2 строчки.

• 2

image.gif
=========================================================
Обладатель лицензии на оружие.

Скрытый текст

Russian Mafia I Шнырь - При Влад Тук / Антон Клишенко.
La Cosa Nostra I Сотто-Капо - При Арман Арзаканян / John Lennon / Xoce Kadzama.
Las-Venturas News I Тех. директор - При Юки Цумото / Султан Наймантаев.
Los-Santos News I Ген. директор (снят).

#3 айгун эшивов

айгун эшивов

Таксист

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородХасавюрт

Отправлено 02 Январь 2017 - 11:18

Будем крестится( я атеист) что бы Байтс зделал такие изминения
#ХуйФлуду
  • 1

KOMEHTATOP.KT

#4 Xoce Kadzama

Xoce Kadzama

Авторитет для бомжей

• [L]Лидер Фракции
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:40

Я отношусь к меньшинству, тоже не могу видеть флуд в чате ибо это мозолит глаза. Лайк!

• 1

Подпись:

Изображение

Все данные:

Скрытый текст

#5 Геннадий Кайман

Геннадий Кайман
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • ГородКанаш

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:24

+ В основном из-за таких поэм нет не малейшего желания вступать во фракции.
Кому интересно расписывать на весь чат как ты достаеш оружие или занимаешься каким-то повседневным занятием.
  • 0

#6 Elka+

Elka+

Прораб

• [L]Лидер Фракции
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:29

Главное отыграть правильно. А количество строк зависит от человека который пишит это!

• 0

BgfiOot.png

В Yakuza с 24.09.2016 - 14.03.2017

Лидер Yakuza 30.12.2016 - 30.01.2017

Лидер Los Santos Vagos Gang 14.03.2017 - по сегодняшний день

#7 Developez

Developez

Грузчик

• Пользователь
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:10

Главное отыграть правильно. А количество строк зависит от человека который пишит это!

/me достает паспорт
/do Паспорт в руке
/me протягивает паспорт
- это неправильная отыгровка, потому что она засоряет чат другим игрокам по-близости.

• 0

#8 Elka+

Elka+

Прораб

• [L]Лидер Фракции
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:39

/me достает паспорт
/do Паспорт в руке
/me протягивает паспорт
- это неправильная отыгровка, потому что она засоряет чат другим игрокам по-близости.

Это правильная отыгровка, и это не флуд, она не может засорять чат другим игрокам. Так же они своим флудом засоряют чат другим вот и все.

• 0

BgfiOot.png

В Yakuza с 24.09.2016 - 14.03.2017

Лидер Yakuza 30.12.2016 - 30.01.2017

Лидер Los Santos Vagos Gang 14.03.2017 - по сегодняшний день

#9 Лялька

Лялька

Прораб

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:13

/me достает паспорт
/do Паспорт в руке
/me протягивает паспорт

Это правильная отыгровка, и это не флуд, она не может засорять чат другим игрокам. Так же они своим флудом засоряют чат другим вот и все.

ага

• 0
Скрытый текст

Скрытый текст

#10 VAC

VAC

Таксист

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 01:11

Никогда это не напрягало. Это как развитие сцены в фильме(киноманы поймут). Либо тебе показывают все детали, ты всё абсолютно точно понимаешь: что и почему, либо тебе всё объясняют быстро и будто торопясь. Оба варианта применимы. Интересно, что ребята с иконкой staff.png, что определяет его, как представителя  сервера, работника, не знакомы с таким понятием как флуд. Ну, скорее, знакомы, только вот трактуют неправильно. Скорее всего, проблема в вашей скорости чтения, и это уже действительно проблема. :D 

• 0

image.png

CWW70hJhzY4.jpg

DXPxkcBrhC0.jpg

BkM2AACNbW4.jpg
Мой банковский счёт: 63838

Осведомлённость администрации о правилах сервера.
YbGBBT_x5rA.jpg

Разница между сообщениями: 5 дней.

image.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных