Перейти к содержанию
MTA Role Play

FBI | Устав бюро.


Рекомендуемые сообщения

UqS0AvM.png

7s8LgmS.png

1. Общие положения: 

1.1. Устав является основным документом, регулирующим работу федерального бюро расследований как самостоятельной структуры в составе министерства юстиции.
1.2. Устав вступает в силу со дня его опубликования на официальном портале федерального бюро расследований.
1.3. Федеральное бюро расследований не подконтрольно никаким государственным ведомствам за исключением правительства в лице министра внутренней безопасности, Губернатора и его заместителя. Приказ, противоречащий уставу, уполномочены отдавать исключительно директор и члены правительства в лице министра внутренней безопасности, Губернатора и его заместителя.
1.4. Любые поправки и изменения в устав могут быть внесены только после согласования с директором федерального бюро расследований.
1.5. Действия и приказы Директора Федерального Бюро Расследований не подлежат обсуждению, независимо от того, противоречат они уставу или нет.
1.6. В уставе федерального бюро расследований закреплены все основные положения, касающиеся работы ФБР как органа государственной власти.

2. Обязанности сотрудников:

2.1. Агенты федерального бюро расследований обязуются соблюдать устав бюро, федеральное постановление, инструкции при террористических актах и основные законы штата.
     2.1.1. Нарушение законодательства штата со стороны агентов федерального бюро расследований наказуемо вплоть до возбуждения уголовного дела по факту совершения того или иного правонарушения.
     2.1.2. Нарушения устава агентами федерального бюро расследований наказуемы различными дисциплинарными мерами в зависимости от обстоятельств дела и тяжести вины.
2.2. Агенты федерального бюро расследований обязуются беспрекословно выполнять приказания руководства бюро и старших по должности коллег.
     2.2.1. За нарушение приказа агент федерального бюро расследований отстраняется от занимаемой им должности.
     2.2.2. За халатность при выполнении поставленной задачи, вследствие чего государству или его гражданам нанесен какой-либо вред, агент федерального бюро расследований отстраняется от занимаемой им должности, после чего возбуждается уголовное дело и проводится служебное расследование.
2.3. Агенты федерального бюро расследований обязаны соблюдать субординацию со своими коллегами, а так же представителями иных ведомств государственного аппарата.

     2.3.1. За нарушение субординации в рамках общения с коллегами на агента федерального бюро расследований возможно наложение дисциплинарного взыскания. Размер суммы взыскания устанавливается директором федерального бюро расследований. Допускается нарушать субординацию, если агент, к которому обращаются, допускает это.
     2.3.2. За нарушение субординации в рамках общения с представителями иных ведомств государственного аппарата агент федерального бюро расследований получает выговор с занесением в личное дело.
     2.3.3. За нарушение субординации в рамках общения с представителями администрации президента агент федерального бюро расследований отстраняется от занимаемой им должности.
2.4. Агенты федерального бюро расследований обязаны пресекать федеральные правонарушения со стороны гражданского населения и правонарушений со стороны сотрудников государственных ведомств, коллег по бюро.
     2.4.1. В случае реальной угрозы жизни и здоровью гражданских, агенту федерального бюро расследований разрешается применить огнестрельное оружие и спецсредства.
     2.4.2. В том случае, если преступники имеют весомый численный перевес, агентам федерального бюро расследований необходимо вызвать подкрепление и не вступать в контакт, пока ситуация не обострится до протокола 2.4.1.
     2.4.3. Игнорирование совершения преступлений наказуемо вплоть до увольнения из рядов федерального бюро расследований с занесением в черный список государственных силовых ведомств.
2.5. Агенты федерального бюро расследований обязаны всегда иметь при себе табельное оружие, удостоверение агента федерального бюро расследований, гарнитуру с рацией.
     2.5.1. Агент федерального бюро расследований не обязан предоставлять свое удостоверение по требованию гражданских лиц в виду своего особого положения.
     2.5.2. Агент федерального бюро расследований должен предоставлять свое удостоверение по требованию сотрудников государственных структур, если на то есть основание.

3. Деятельность бюро:

3.1. Основным направлением деятельности федерального бюро расследований является сохранение конституционного строя штата и пресечение попыток деструктивных сил дестабилизировать положение в штате.
     3.1.1. Под «сохранением конституционного строя» понимается пресечение попыток дестабилизации положения власти в глазах общественности.
     3.1.2. Преступления, совершенные на почве попыток подрыва конституционного строя, приравниваются к государственной измене.
3.2. Немаловажным направлением деятельность федерального бюро расследований является расследование уголовных преступлений, характеризующихся особым и федеральным уровнем тяжести, крупными масштабами, серьезной угрозой общественной безопасности.
3.3. Борьба с терроризмом является одним из важных направлений деятельности федерального бюро расследований.
     3.3.1. Под борьбой с терроризмом подразумевается проведение оперативной разработки и специальных силовых операций, направленных на дестабилизацию сил террористических ячеек.
     3.3.2. Борьба с пропагандой терроризма в средствах массовой информации и запуск дезинформации с целью дестабилизации сил террористических ячеек.
     3.3.3. Проведение негласных операций по уничтожению лидеров террористических движений и их полевых командиров с целью дестабилизации сил террористических ячеек.
     3.3.4. Пресечение деятельности сообществ, пропагандирующих террористические идеи, агитирующих людей к вступлению в террористические ячейки.
3.4. Вмешательство в деятельность сотрудников федерального бюро расследований запрещается федеральным постановлением.
     3.4.1. Если в деятельность федерального бюро расследований вмешиваются гражданские лица, их действия наказуемы арестом и последующим допросом с целью выяснения мотивов вмешательства.
     3.4.2. Если в деятельность федерального бюро расследований вмешиваются сотрудники государственных ведомств, будет проведена доследственная проверка по факту нарушения федерального постановления. По результатам проверки будет принято решение об увольнении либо понижении сотрудника.
3.5. Федеральное бюро расследований контролирует деятельность ведомств государственного аппарата министерств юстиции и обороны.
     3.5.1. Отдел DEA проводит внеплановые и плановые проверки личного состава государственных ведомств на наличие запрещенных веществ и присутствия заражения крови наркотическими веществами, а также агенты DEA могут отдавать приказы государственным служащим в случае проведения DEA/СO/ЧС.
     3.5.2. Криминально-следственный отдел занимается расследованием особо тяжких или федеральных преступлений, совершенных сотрудниками государственных ведомств и гражданским населением. Сотрудники отдела уполномочены вызывать в офис федерального бюро расследований лиц, подозреваемых в совершении преступления либо просто проходящих по уголовным делам, также агенты CID могут отдавать приказы государственным служащим в случае проведения DEA/CO/ЧС.
     3.5.3. Инспекционный отдел уполномочен контролировать деятельность агентов Федерального Бюро Расследований, обладающих меньшими должностными полномочиями, полный контроль над стажёрами, контроль выполнения недельных норм отделений бюро, проводить инспекционные проверки на государственные организации, а так же заниматься проводить аттестации сотрудниками государственных ведомств. Так же, отдел занимается проведением расследований на основании инспекционных проверок, пресечение и расследования нарушений со стороны гос. служащих КоАП и Ук SA, ФЗБ и других нормативно-правовых актов, установленных в гос. учреждениях. Проведение расследований по переданным делам из суда штата SA по их профилю. 
3.6. Федеральное бюро расследований принимает руководство операциями по подавлению террористических актов на себя, если территориальное полицейское управление не в состоянии контролировать ситуацию.
     3.6.1. Все действия сотрудников государственных структур, включая федеральное бюро расследований, во время террористических актов закреплены в специальном документе – «инструкции при террористических актах». Отклонение от данного документа наказуемо, преследуется по закону.
3.7. В рабочее время сотрудник бюро обязан находиться в форме, выезжать в город только на служебном ТС. Кроме случаев, предусмотренных уставом.
     3.7.1. Работать в гражданской одежде, или использовать личное ТС любого типа, агенты имеют право только с разрешения Директора, его заместителя либо инспектора.

4. Полномочия агентов:

4.1. Агенты федерального бюро расследований исполняют свои служебные обязанности согласно уставу бюро, федеральному постановлению и действующему законодательству штата.
4.2. Агентам федерального бюро расследований не может быть отказано в проведении проверки DEA. Не зависимо от обстоятельств, за исключением некоторых ситуаций.
     4.2.1. Проверка может быть перенесена на определенное время, не более чем на полчаса. В случае задержки агента, проводящего проверку,  более чем на полчаса, проверка автоматически отменяется и государственная структура вправе отказать в её проведении.
     4.2.2. Основаниями для перенесения проверки со стороны государственной структуры, подлежащей проверке, могут стать следующие причины: отсутствие личного состава (менее трех человек), проведение различных мероприятий.
     4.2.3. Основаниями для перенесения проверки со стороны проверяющей структуры, в нашем случае федерального бюро расследований, могут стать следующие причины: отсутствие уполномоченного агента, проведение каких-либо мероприятий.
4.3. Сотрудник, занимающий должность “стажёр” имеет полномочия в соответствии с инструкцией для стажёров FBI.
     4.3.1. С правилами и полномочиями для стажёров можно ознакомиться в разделе “Инструкция для стажёров FBI” на официальном портале бюро.
4.4. Агенты федерального бюро расследований имеют полномочия открывать огонь на поражение в ряде случаев, пресекая совершение преступлений и правонарушений.
     4.4.1. Открывать огонь на поражение разрешается в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, агентов федерального бюро расследований и сотрудников государственных структур.
     4.4.2. Открывать огонь на поражение разрешается при попытке преступника оказать сопротивление в ходе задержания, преступник представляет собой серьезную опасность или же достоверно известно, что подозреваемый склонен к оказанию сопротивления.
4.5. Агенты федерального бюро расследований имеют полномочия применять специальные средства в ряде случаев, пресекая совершение преступлений и правонарушений.
     4.5.1. Разрешается применение тазера и наручников при задержании правонарушителей, с целью нейтрализации буйных граждан.
     4.5.2. Разрешается применение полиграфа в рамках допроса подозреваемого.
     4.5.3. Разрешается применение светошумовой гранаты в случае плотного боевого контакта с неопределенными силами противника.
4.6. Агенты федерального бюро расследований имеют право находиться на территории любой государственной структуры в рабочих целях, если при этом не создают помехи работе данной структуры.
     4.6.1. Если агент федерального бюро расследований, находясь на территории какой-либо государственной структуры, препятствует работе, необходимо обратиться к руководству бюро.
     4.6.2. Агент федерального бюро расследований понесет суровое наказание за нарушение правил пребывания на территории государственных структур.
4.7. Агенты федерального бюро расследования имеют полномочия выписывать ордера разного типа.
     4.7.1. Выписывать ордер на проведение проверки отделом "DEA" имеет полномочия агент 6, 9 уровня доступа и выше.
     4.7.2. Выписывать ордер на обыск и допрос гражданина Штата имеет полномочия агент 9 уровня доступа и выше. При условии, что на выписку данного ордера есть основания в виде протокола допроса или расследования с видео или фото доказательствами.
     4.7.3. Выписывать ордер на проведение спецоперации "Облава" имеет полномочия агент 9 уровня доступа и выше. При условии, что на группировку имеется расследование, которое было одобрено Директором федерального бюро расследований. 
4.8. Агенты федерального бюро расследования имеют возможность подать заявление на включение своего(-их) информатора(-ов) в "программу защиты свидетелей".
     4.8.1. Агент федерального бюро расследования должен быть уверен в том, что информация от кандидата программы имеет ценность и может оказать значительное влияние на ход следствия. В противном случае, агент может получить наказание вплоть до выговора в личное дело, если трата времени и ресурсов не оправдает итоговый результат.
     4.8.2. Необходимо объяснить потенциальному кандидату суть самой программы, помочь определиться с направлением и получить от него письменное согласие на участие.
     4.8.3. Перед подачей заявления на внесение кандидата в "программу защиты свидетелей", агент федерального бюро расследования обязан проинформировать об этом своё руководство, в лице Директора либо же его Заместителя. И получить от них официальное разрешение.
     4.8.4. Агент федерального бюро расследования обязан обеспечивать защиту своего кандидата до тех пор, пока он не будет безвозвратно включен Министерством внутренней безопасности, по одному из направлений, в программу.

5. Относительно переводов:

5.1. Переводы в федеральное бюро расследований осуществляются из ведомств государственного аппарата, входящих в состав министерства юстиции.
     5.1.1. Переводы осуществляются исключительно в академию федерального бюро расследований на должность стажера.
     5.1.2. На усмотрение директора федерального бюро расследований возможны исключения из правил протокола 5.1.1.
5.2. За переводы в федеральное бюро расследований отвечают заместитель директора и сам директор.
5.3. Перед переводом в федеральное бюро расследований кандидат должен убедиться в том, что он соответствует всем критериям отбора.
     5.3.1. С критериями отбора в федеральное бюро расследований можно ознакомиться на официальном портале бюро.
5.4. Кандидат обязан подготовиться к предстоящему собеседованию, освежить свои знания уголовного кодекса и федерального постановления.
     5.4.1. При собеседовании представитель бюро задает вопросы кандидату относительно его биографии и знаний в юриспруденции.
5.5. Запрещены любые переводы из федерального бюро расследований (FBI) в другие государственные организации.

6. Дисциплинарные меры:

6.1. Устный выговор.
     6.1.1. Устный выговор возможен в случае незначительных нарушений каких-либо правил агентом федерального бюро расследований.
     6.1.2. Устный выговор возможен в случае частых замечаний к сотруднику федерального бюро расследований со стороны его коллег по службе.
6.2. Дисциплинарное взыскание.
     6.2.1. Дисциплинарное взыскание не является штрафом и подразумевает под собой дополнительную физическую или мозговую работу.
     6.2.2. Дисциплинарное взыскание накладывается на агентов в случае нарушения правил парковки возле бюро.
     6.2.3. Дисциплинарное взыскание накладывается на агентов в случае выявления несерьезных нарушений правил бюро.
6.3. Выговор.
     6.3.1. Агент федерального бюро расследований получает наказание в виде выговора за нарушения устава бюро средней тяжести.
     6.3.2. Агент федерального бюро расследований получает наказание в виде выговора за игнорирование сдачи отчетов по проделанной работе.

     6.3.3. Агент федерального бюро расследований получает выговор в случае неисполнения базовых обязанностей на занимаемой им должности.

6.4. Строгий выговор.
     6.4.1. Строгий выговор по уровню своей тяжести равен двум выговорам.
     6.4.2. Строгий выговор не заносится в личное дело агента и аннулируется по истечению определенного срока, в зависимости от тяжести нарушения.
     6.4.3. Строгий выговор получают агенты, уличенные в совершении нарушений правил бюро многократно.
6.5. Выговор с занесением в личное дело.
     6.5.1. Агенты федерального бюро расследований, получившие выговор, утрачивают доверие руководства, и возможность занимать руководящие должности на протяжении определенного времени, устанавливаемого директором.
     6.5.2. Выговор заносится в личное дело агента. Пометка о том, что сотрудник имеет подобное «клеймо» впоследствии может помешать в продвижении по карьерной лестнице.
     6.5.3. Если сотрудник имеет выговор с занесением в личное дело, любое нарушение правил в дальнейшем приведет к понижению в должности, в некоторых случаях к отстранению от занимаемой должности.
6.6. Понижение в должности.
     6.6.1. Причиной для понижения в должности может послужить выявление серьезных нарушений правил бюро со стороны агента.
     6.6.2. Причиной для понижения может послужить утрата доверия руководства, вызванная многочисленными мелкими нарушениями.
     6.6.3. Причиной для понижения может послужить халатное отношение к работе и занимаемой должности, бездействие агента на занимаемой им должности, некомпетентность агента федерального бюро расследований на занимаемой должности.

 7. Относительно личного и служебного транспорта:

7.1. Парковка личного транспорта на территории офиса федерального бюро расследований запрещается.
7.2. Парковка личного транспорта производится исключительно на парковке возле офиса федерального бюро расследований: 

 

xb3a3LU.pngWp9HYgw.png

 

7.3. Парковка служебного транспорта производится на территории федерального бюро расследований, в специально отведенном для этого месте, либо перед входом в здание бюро в исключительных случаях: доставка ООП/потенциального ООП, остановка транспорта менее чем на пять минут.
7.4. За нарушение правил парковки служебного и личного транспорта последует наказание в виде дисциплинарного взыскания.
7.5. За повторное нарушение правил парковки служебного и личного транспорта последует наказание в виде строгого выговора. 
7.6. Запрещается передавать транспорт бюро кому-либо, кто не работает в FBI.
     7.6.1. Допускается передача транспорта сотрудникам AF при наличии весомой причины, к примеру ЧС или погоня. При этом ответственность за транспорт несёт данный сотрудник бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...