Перейти к содержанию
MTA Role Play

Как сыкрывать в текст?


Перейти к решению Решено Александр Ричард,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

[ spoiler ] ТЕКСТ [ /spoiler ]


 


Между скобочками нужно убрать пробелы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено



[ spoiler ] /spoiler ] а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

    Откуда взялись маты и чем они вредят

 

Удивительно, но общение с матами в таком обилии свойственно только для славянских народностей. Хотя и существует версия о том, что нецензурную лексику нам насадили татары и монголы, когда пришли захватывать наши земли. Но, как гласит история филологии славян, маты – лексика только славянская.

Интересно, что матерных слов всего 3, которые обозначают мужские и женские гениталии, а также непосредственно половой акт. Но никого сейчас не удивишь анатомическими названиями, так почему же маты стали ругательствами, сквернословием?

Славяне издавна придавали большое значение деторождению, так как от этого зависело благополучие отдельной семьи: много детей – много рабочей силы – богатство семьи. И эти слова всячески “оберегались”, чтобы не сглазить. Их не использовали в разговоре. Но потом их стали использовать колдуны, ворожеи, которые наводили порчу на людей.

Затем браниться стали низшие слои общества: рабы, отсидевшие в тюрьмах, продающие себя девушки. Так постепенно маты стали входить в речь людей и использоваться без отношения к объекту. Сегодня они часто употребляются для связки слов в предложении, чтобы показать свою “крутость”, что “мне закон не писан”. Это своего рода протест против существующих правил цензуры.

О влиянии таких слов на психику человека говорится много. И их негативное влияние, кстати, подтверждено научными исследованиями. Сейчас в РПЦ (Русской Православной Церкви) матерные слова считаются бесовскими. Собственно и раньше они считались призывом на себя и свой род темных сил.

Если человек материться, он проклинает себя, свою семью и род. Я это не придумала. Достаточно посмотреть значение матерного слова на букву “е”, которое в старославянском языке означает “проклинать”.

 

Почему люди ругаются матом?

С помощью мата людям легче высказаться, но некоторые не в состоянии контролировать свою речь и она полностью состоит из бранных слов. Однако матерная ругань – это не только набор непристойных выражений. Существует мнение, что когда люди ругаются матом, это является проявлением болезни. Причем болезни не физической, а душевной. Слово состоит не только из наборов звуков, которые помогают нам выразить мысль, оно много расскажет еще и о нашем духовном состоянии.

Ученые доказали, что ДНК способна принимать человеческую речь по электромагнитным каналам. Отсюда и невероятные явления, когда, например слова молитвы могут активировать определенные функции организма и способствовать выздоровлению. И наоборот, проклятия, бранные слова вызывают болезни и мутации. Вопрос сквернословия уходит корнями в язычество, когда ведьмы и колдуны насылали проклятия в своих заговорах, активно используя сквернословие. В итоге, используя бранные и матерные слова в повседневной речи человек, сам того не понимая, совершает ритуал, в котором призывает зло и негатив на себя и на окружающих. В зависимости от количества и частоты употребления матерных слов, сначала появляются небольшие неприятности, которые способствуют проблемам со здоровьем и прочему горю и бедам в жизни.

Кроме вышеуказанных негативных функций, сквернословие несло протест против христианства, церкви, человеческих ценностей. Вот почему в православии нельзя ругаться матом – это грех.
 
Как отучиться ругаться матом?

 

Ваша цель – перестать использовать бранные выражения как выражение собственных мыслей. Ругаться матом это вредная привычка, которая формируется, порой, годами, невозможно отучиться от нее за один день и даже за неделю. Терпеливость, упорство и самоконтроль обязательно помогут достигнуть успеха.

  • Найдите причину, провоцирующую ругаться матом. Обратите внимание на ситуации, в которых вы употребляете ненормативную лексику и постарайтесь некоторое время их избегать.
  • Представьте себе, что рядом находятся ваши родители или кто-то из родственников, перед которыми вам было бы стыдно ругаться. Каждый раз, когда употребляете бранное слово, думайте о том, что этот человек смотрит на вас.
  • Подумайте, как вы выглядите со стороны, когда ругаетесь. Людям может быть, неприятно слышать ругань пусть даже не в свой адрес. Употребляя мат, вы вряд ли произведете впечатление образованного и интеллигентного человека.
  • Научитесь мыслить позитивно. Это очень тяжело, но абсолютно реально. Поменяйте отношение к каждой негативной ситуации. Например, когда вы опаздываете или не можете найти какую-либо вещь. Задайте себе вопрос, стоит ли это потраченных эмоциональных усилий.
  • Читайте больше литературы и газет, обогащайте свой словарный запас. Тогда в напряженной ситуации вы поймете, что вы заменяете бранные слова более культурными и ваша речь стала чище. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22792-0-45175100-1589713052_thumb.j
Вот твоя картинка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

кто прочитал,тот гей

 

 

Кто прочитал, тот не гей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

                                                                                        Трудовая книжка Алекса Климова

 Дата | Ранг | Отдел (при наличии) | Лидер | Организация | Причина записи

13.01.2020 | Вор (8). При Klaus Clonery. ЧОП "Русский Медведь". Смена лидера.

05.06.2020 | Кадет (1) При Роман Капризный. LVPD (Las-Venturas Police Departament). По собственному желанию.

07.06.2020 | Интерн (1). При Миа Решетникова. HLV (Hospital Las-Venturas). По собственному желанию.

20.06.2020 | Солдато (4). Фредди Токугава. Гольф-Клуб "Shutterstock". На данный момент. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема лох [/spoiler]



ТЕКСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

spoiler /spoiler 

Только в таких скобках пиши [   ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...