Перейти к содержанию
MTA Role Play

LSPD I Жалобы на сотрудников полиции города Los-Santos.


Рекомендуемые сообщения

1. Ваш игровой NickNeme: Aiala Stephart


2. Игровой NickName Сотрудника(-ов): Анатолий Бойкин.


3. Описание нарушений от Сотрудника(-ов): Маты, оск. Вместо того, что бы молча пройти, решил высказать свое, никому неинтересное мнение. ( Отсутствие РП навыков, игры по /do.


4. Скриншоты/видео доказательства нарушений: [Ссылка]


Изменено пользователем Mark_Linsberg
Принято. Должен быть наказан, но уволился по собственному желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Ваш игровой NickNeme: Зураб Могушков

2. Игровой NickName Сотрудника(-ов): Грирорий Мамурин

3. Описание нарушений от Сотрудника(-ов): Исп 5 стадии применения силы, заехали в гетто во время КАпта, Чекнул по /wanted Звезды, ни одного /m сообщения в рацию, по просьбе остановки, НРП Убийство с ДБ. Убийство При Рифы(я там же) их около 7 человек, ПГ.
ФЗБ: 

3.7 - Запрещено превышать полномочия AF - выговор \ понижение в звании \ увольнение.

3.8 - Запрещено применять огнестрельное оружие по гражданам или государственным служащим без оснований - понижение в звании \ увольнение

3.6 - Запрещено нарушать Законодательство штата - предупреждение \ выговор \ понижение в звании \ увольнение.

Устав: Сотрудникам строго запрещается: 

 3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.

3.5. Нарушать законы штата. 

3.25. Брать ключи от Cheetah, Enforcer, SWAT без разрешения шефа или самого старшего в департаменте по званию, если нет шефа(новые правила: Чита только для сопровождения, и по вызову в бюро ФБИ.)

3.28. Ликвидировать преступников/использовать оружие летального исхода (применение пятой стадии силы) ненадлежащим образом. (( см. тему ))

4. Скриншоты/видео доказательства нарушений:https://imgur.com/a/7mq6Z4P (УВОЛИТЬ!!!! недостоин звания зама.) 

Изменено пользователем Mark_Linsberg
Принято, уволен с внесением в черный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш игровой NickNeme: Анатолий Бойкин.

2. Игровой NickName Сотрудника(-ов): Григорий Мамурин.

3. Описание нарушений от Сотрудника(-ов): Назвал друга в ООС "чëрт", а данный человек выдал мне розыск за 5.1 и посадил в КПЗ убив без отыгровок + маты в оос. Попрошу заметить, что потом меня сам администратор выпустил за ЛР, когда я подал опровержение на форум.
Ссылка(https://mta-rp.com/topic/9035-oproverzhenie-zhalob/?p=619113)

4. Скриншоты/видео доказательства нарушений: ссылка на опру выше + скрины с игры (https://imgur.com/a/HvHPKeo)

Изменено пользователем Mark_Linsberg
Принято, уволен с внесением в черный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Zurab Mogushkov.

 

Я, Zurab Mogushkov, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Артем Бредихин, Dasha Suarez , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Начал он значит говорить убрать машину(Бредихин) Хотя не произнес ни одного слова про КоАП, не попросил документы, вообще ничего Полный НРП. Разговаривал со мной на ТЫ, выдав розыск якобы 5.2+20.1, откуда 5.2?!

Далее Даша(пробила но НРП номера своему другу) использования команд ПД в лц. нормально? Использовала 5 стадию  правил применения силы, ДБ. хотя могла без проблем тайзером или дубинкой задержать. Оружие без отыгровок. НРП бум машины.

Нарушение Устава Артура: Сотрудникам строго запрещается:  

3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.
Примечаниеспец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.

3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.
3.5. Нарушать законы штата 3.13. Самовольничать 
3.14. Нарушать субординацию. Со старшими по званию и гражданами штата вы обязаны общаться только на "Вы". 
Нарушение Устава Даши:  
3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.
Примечаниеспец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.

3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.
3.5. Нарушать законы штата. 
3.14. Нарушать субординацию. Со старшими по званию и гражданами штата вы обязаны общаться только на "Вы". 
3.28. Ликвидировать преступников/использовать оружие летального исхода (применение пятой стадии силы) ненадлежащим образом.
 
 
Думаю пункты ФЗБ вы сами знаете.
Прошу уволить обоих, нарушений достаточно.
(Извеняюсь коненчо, но новый форум такой, не видно текст)
 

    Дата нарушения: 04.11.2023

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -    https://imgur.com/a/aRmEXfE

    

     Прошу Шефа рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 04.11.2023

Подпись:ммр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
5 часов назад, Moncano Ripter сказал:

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Zurab Mogushkov.

 

Я, Zurab Mogushkov, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Артем Бредихин, Dasha Suarez , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Начал он значит говорить убрать машину(Бредихин) Хотя не произнес ни одного слова про КоАП, не попросил документы, вообще ничего Полный НРП. Разговаривал со мной на ТЫ, выдав розыск якобы 5.2+20.1, откуда 5.2?!

Далее Даша(пробила но НРП номера своему другу) использования команд ПД в лц. нормально? Использовала 5 стадию  правил применения силы, ДБ. хотя могла без проблем тайзером или дубинкой задержать. Оружие без отыгровок. НРП бум машины.

Нарушение Устава Артура: Сотрудникам строго запрещается:  

3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.
Примечаниеспец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.

3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.
3.5. Нарушать законы штата 3.13. Самовольничать 
3.14. Нарушать субординацию. Со старшими по званию и гражданами штата вы обязаны общаться только на "Вы". 
Нарушение Устава Даши:  
3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.
Примечаниеспец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.

3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.
3.5. Нарушать законы штата. 
3.14. Нарушать субординацию. Со старшими по званию и гражданами штата вы обязаны общаться только на "Вы". 
3.28. Ликвидировать преступников/использовать оружие летального исхода (применение пятой стадии силы) ненадлежащим образом.
 
 
Думаю пункты ФЗБ вы сами знаете.
Прошу уволить обоих, нарушений достаточно.
(Извеняюсь коненчо, но новый форум такой, не видно текст)
 

    Дата нарушения: 04.11.2023

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -    https://imgur.com/a/aRmEXfE

    

     Прошу Шефа рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 04.11.2023

Подпись:ммр

 

Жалоба рассмотрена. Единственное, в чём неправы - неверно выдали розыск. Провёл беседу с сотрудником. Насчёт оружия поступили верно, Вы оказывали сопротивление, поэтому оно и было применено. Выстрелов при этом никаких не было (до тех пор, пока вы не нарушили термин PG). Также, сотрудниками была нарушена субординация, но наказать за это не могу - требуются IC доказательства. Сам лично разрешил игрокам так выражаться во время RP ситуаций, если с этим не согласны - можете жалобу отправлять уже на меня.

Сообщают, что Вы сами начинаете провоцировать. Если так и продолжится дальше - все жалобы от Вас будут отклоняться без рассмотрения. С уважением, Шеф полицейского департамента г. Лос-Сантос.

UPD: Жалоба пересмотрена, получат предупреждение за нарушение стадии применения силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НРП взрыв, НРП пробив номера по блату, ДБ, Ты же сам говорил, ликвидация только если на вас направили оружие?)))

Если грозит опасность жизни сотрудника, только тогда исп. 5 стадию, не ты ли это говорил?)

Еще и Читу в погоню взяли, ведь ты это запретил.

Пускай дают тебе откат в виде фрапса, все увидишь жду наказания их, скрин.

2 пункта Устава и ФЗБ, и ты только пред даешь?

Требую перерасмотрение, если ответ будет таким же, жалоба будет на тебя.

я понимаю за 1 пунк пред, но 2 пункта минимум выговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
10 часов назад, Moncano Ripter сказал:

НРП взрыв, НРП пробив номера по блату, ДБ, Ты же сам говорил, ликвидация только если на вас направили оружие?)))

Если грозит опасность жизни сотрудника, только тогда исп. 5 стадию, не ты ли это говорил?)

Еще и Читу в погоню взяли, ведь ты это запретил.

Пускай дают тебе откат в виде фрапса, все увидишь жду наказания их, скрин.

2 пункта Устава и ФЗБ, и ты только пред даешь?

Требую перерасмотрение, если ответ будет таким же, жалоба будет на тебя.

я понимаю за 1 пунк пред, но 2 пункта минимум выговор.

 

Недостаточно доказательств. Вы, как бывший игрок фракции, знаете что парковаться напротив департамента запрещено. Вами были нарушены правила сервера (PG, NonRP), соответственно, Вы по каким-то причинам не имели желания играть дальше, без каких-либо отыгровок, слов начали уезжать, соответственно были ликвидированы - в этом нет нарушения от сотрудников, поскольку правила РП было нарушено с Вашей стороны. Если бы читали правила внимательнее (или хотя-бы читали, что я отправлял в чат фракции), то знали бы это. Насчёт читахи - не вижу, чтобы она использовалась в этом случае. На скринах - сержанты, которые системно доступа к этому транспортному средству не имеют.

В дальнейшем данная жалоба мной рассматриваться не будет. Если не согласны с моим решением, можете отправить на рассмотрение следящему за организацией администратору.

В случае, если я заблуждаюсь и неверно вынес вердикт -  примите мои извинения. Приятной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Ваш никнейм:  бастон деатхаддер
  • Никнейм сотрудников:  джаред стерлинг 
  • Подробное описание нарушений:  ну чел катался на таксишке за мной по ИС машина видно что затанированна так же не знал кто это, потом убил  + выдал розыск за оскорбление, хотя оскорбления даже не было, была провокация.
  • Доказательства:   2   1

Ответ лидера: отказано. погоня велась не на служебной машине, ввиду того, что в одиночку он бы вас не остановил.
Людей подают в розыск по приметам - это системные звёзды. Далее, когда вас поймают, вам выдаётся IC обвинение и инкриминируют статьи УК. Проблем в этом не вижу.
Оскорблением офицера при исполнении можно расценить и действия и слова, даже завуалированные. На ваших же скринах видны оскорбительные выражения.
Ваше убийство ничто иное, как случайность, велась погоня, вам стреляли по колёсам и это видно, но пинг и пролаг вас покарали быстрее, чем офицер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Виктора Лансберга.

Жалоба на сотрудника

Я, Виктор Лансберг, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса, в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Алекс Блэквуд, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Приехал и начал требовать документы удостоверяющие личность, без весомой на то причины, спустя некоторое время я достал свой паспорт, открыл на лицевой странице и показал офицеру, на что офицер потребовал "Передать" ему, на что я отказался передавать свои документы, сказал чтобы ознакамливался с рук моих, нигде не указано в законах что гражданин должен именно передать свои документы, так что тут превышение полномочий. Устав: 3.22. Проверять паспорта гражданских лиц, без весомой причины. (Нарушение КоАП и УК)  ФЗБ: 3.11 - Запрещено объявлять в розыск людей, которые не нарушали закон - выговор \ понижение в звании \ увольнение. 3.12 - Запрещено объявлять в розыск по просьбам, в том числе по просьбам коллег - понижение в звании \ увольнение.
Примечание: объявлять в розыск имеет право только тот офицер, который непосредственно являлся очевидцем преступления, вся вина за неверный розыск лежит именно на нём. 3.20 - Запрещено проверять документы и проводить досмотр личных вещей у граждан, не имея на это законных оснований - предупреждение \ понижение в звании.
Исключение: Блок посты.

К жалобе прикладываю доказательства: [Ссылка]

Дата заполнения жалобы:02.01.2024 
Подпись гражданина: Лансберг

Изменено пользователем Jonny Cash
Решение вынес следящий за ЛСПД, далее цитирую: -Принято. Сотрудник получает выговор и два предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Адам Левин

Жалоба на сотрудника

Я, Адам Левин, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса, в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Андрей Литовин и Макс Богатырёв, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Без предупреждение розыск дали и субординация не соблюдает, без предуперждение стреляет (( Без рп действия. ))

К жалобе прикладываю доказательства:https://imgur.com/a/6UttoCr

Спойлер

 

Дата заполнения жалобы:12.02.2024 
Подпись гражданина:ад 

Изменено пользователем Алекс Блэквуд
Ответ от шефа: Они не обязаны предупреждать вас, прежде чем дать розыск. Вы заехали на охраняемую территорию, за что были объявлены в розыск. Суббординация - исключительно IC нарушение. Насчёт отсутствия отыгровок - дам устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Киры Калашниковы.

Жалоба на нарушителя штата

Я,  Кира Калашникова, ознакомлена правила законов, в случае его нарушения готова понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Нарушитель, его инициалы отсутствуют, нарушает кодекс об административных правонарушениях.

К жалобе прикладываю доказательства: Документация (( ссылка ))

Дата заполнения жалобы: 17.02.2024 
Подпись гражданина:
9g5TBj9.png.902f9bd4db6e421aef68e81ef0b74dc0.png.fc0f7314f8e48bbb56df2040d43053fd.png.4fcdcfde5481a349300300ac01bf20e2.png

Изменено пользователем Lebron Riggs
Принято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш игровой NickNeme: Адам Левин

2. Игровой NickName Сотрудника(-ов): Андрей Литовин

3. Описание нарушений от Сотрудника(-ов): нонрп коп (( я не увидел звезду когда остоновил и тогда увидел меня было в хлс но там не было сообщение о остоновление,)) Уберите звезду пожалуйста.

4. Скриншоты/видео доказательства нарушений: https://imgur.com/a/EsKuqO0

Изменено пользователем Lebron Riggs
Отказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Макса Богатырёва.

Жалоба на сотрудника

Я, Макс Богатырёв, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса, в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Kenny Gordon, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Грубое нарушение устава SAPD 3.6 + Неадекватное поведение

К жалобе прикладываю доказательства: https://imgur.com/a/sAWmptP

Дата заполнения жалобы:19.02.2024 
Подпись гражданина:f3d1a 

Изменено пользователем Lebron Riggs
Отказано. Недостаточно RP доказательств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ваш никнейм: Магомед Абдусаламов
  • Никнейм сотрудников: Cameron Campbell
  • Подробное описание нарушений: Стою на тере для капта, этот тип стоит на тере, просто подхожу, а он через /wanted чекнул, и слил, НонРП. Паспорт ниче не проверил, просто тупо увидел зв и слил.
  • Доказательстваhttps://yapx.ru/album/XJk7i
Изменено пользователем Lebron Riggs
Отказано. (( 17:34:03 - 5.2 УК, человек попытавшись выдать вам звезды , не смог, потому что у вас было 4 звезды. Предупредив вас в чат, вы решили побежать и за это были ликвидированы. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш Nick Name: Lawrence Gutierrez
2. Nick Name нарушителя: Cameron Campbell

3. Подробное описание нарушения: nonRP - накинул наручники, а после отыграл RP (То же самое, что я бы убил человека, а только потом бы отыграл оружие).
Не сказал за что задержан при задержании, а также не зачитал миранду при задержании, а только в конце, когда уже приехали в участок полиции. Ну и не думаю, что детективам III разрешено кататься на склад. Также убил меня, стоя возле камеры, можно было просто написать /jail...
4. Доказательства: click

Изменено пользователем Lebron Riggs
"Ну и не думаю, что детективам III разрешено кататься на склад" - Выговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ваш никнейм: Екатерина Баринова
  • Никнейм сотрудника: Cameron Campbell
  • Подробное описание нарушений: Выдал неверное УК (4.1 вместо 4.2) и убил вне склада 
  • Доказательства
 
Изменено пользователем Lebron Riggs
Отказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Роберт Бертс.

Жалоба на сотрудника

Я, Роберт Бертс, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса, в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Исмаилов, как я расслышал из разговора, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Выписал кпз за паркинг. Так же надел наручники когда закончились аргументы для человеческой беседы.

К жалобе прикладываю доказательства: [Ссылка]

Дата заполнения жалобы: 04.03.2024
Подпись гражданина: Бертс

Изменено пользователем Lebron Riggs
Принято, сотрудник получит выговор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шефу полицейского департамента г. Лос-Сантос,
от гражданина Соединенных Штатов Америки - Анатолия, Бойкина.

Жалоба на сотрудника

Я, Анатолий Бойкин, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса, в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, katina Bradford, Chief Cozart  , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: 

10-55 (Остановка автомобиля: Включить проблесковые маячки и остановить транспортное средство нарушителя (необходимо выбрать место для остановки, чтобы не мешать транспортному потоку и не перекрывать движение, запрещается останавливаться на перекрёстках, съездах, трассах, поворотах). 

Постановка патрульного автомобиля: После остановки подозреваемого, важно разместить автомобиль правильным образом. Припаркуйтесь за машиной подозреваемого так, чтобы ваша передняя правая фара была на одном уровне с серединой багажника автомобиля задержанного. Вы должны наблюдать за всеми действиями водителя в салоне, а не он за вашими. Держитесь на расстоянии 1-2 метров, т.к подозреваемый может резко сдать назад, повредив крузер. Не глушите двигатель, пока подозреваемый не заглушит свой.

Если подозреваемый выйдет из машины сдайте назад на безопасное расстояние, поставьте автомобиль под небольшим углом влево. Такое положение максимально обезопасит вас от подозреваемого. Отдайте чёткий приказ вернуться в машину. Вы должны дать понять, что готовы дать отпор в любой момент. В случае, если подозреваемый не выполняет приказ, выйдите из автомобиля и направьте на него ваш пистолет. Отступайте назад, пока подозреваемый не выполнит ваш приказ. (Приказать водителю заглушить двигатель транспортного средства и держать руки на руле, пассажирам - на коленях.). Запрещается начинать траффик-стоп, пока водитель не заглушил двигатель.

Проверка транспортного средства в компьютере: После остановки транспортного средства необходимо проверить его на признак угона и установления владельца. Если автомобиль тонированный или в машине больше человек чем вас, вы обязаны запросить подкрепление. После запроса, ожидаете подкрепление и начинаете проведение траффик-стопа.

Выход из патрульного автомобиля: Если водитель не сопротивляется, выполнил ваши требования и ожидает указаний, можно приступать к проведению 10-55. Офицер выходит из автомобиля, при этом уже держа руку на кобуре. После чего идёт к транспорту подозреваемого, становится напротив стойки автомобиля (место между передней и задней дверью) таким образом, чтобы при резком открытии автомобиля офицера не могли сбить с ног. Второй офицер становится также напротив стойки автомобиля пассажира. Если в машине больше двух пассажиров, или один из них сидит на заднем сидении, то второй номер становится возле задней двери.

Общение с водителем: После того, как офицер подошёл к машине, он должен попросить человека опустить окно (если поднято), после чего представиться (в случае требования, показать свой жетон) и спросить, знает ли нарушитель причину остановки. Независимо от ответа, следует обязательно объяснить причину остановки и спросить причину нарушения. Общайтесь максимально чётко и вежливо, не поддавайтесь на провокации, но и не игнорируйте их. Главные вопросы, которые необходимо задать водителю:

  • "Принадлежит ли Вам транспортное средство?"
  • "Находится ли в автомобиле колющее, режущее, огнестрельное оружие?"
  • Спросите, где находится водительское удостоверение и документы, удостоверяющие личность. Прикажите медленно, левой рукой достать их. (полное нарушение 10-55).

Нарушение правил погони (

Подробное руководство по проведению погонь

Погоня может быть инициирована наземной или воздушной патрульной единицей. Старшим в преследовании назначается офицер, высший по званию. Для ориентирования офицеров на ситуации ведётся координация. Координацию преследования ведёт первый автомобиль, движущийся за преследуемым. Если позволяет ситуация, приоритет в координации отдаётся парным патрулям, у которых координацию ведёт пассажир.

Координация ведётся в следующем формате: сначала сообщается направление движения, затем - район движения, затем - улица. При наличии, сообщаются ближайшие ориентиры, по возможности - ориентиры, к которым следует преследуемый автомобиль. Основным способом ведения преследования является преследование "змейкой": патрули, участвующие в преследовании, движутся строго в своей полосе за преследуемым автомобилем. Если преследуемый автомобиль выезжает на полосу встречного движения, его манёвр повторяет только ведущий координацию патрульный автомобиль. Остальные должны избегать невынужденных перестроений, обгонов, торможений и других манёвров. Мегафон в преследовании используется только ведущим автомобилем. Пассивную погоню дополняет манёвр "Параллельное преследование" - отдельные патрули могут двигаться параллельным с преследуемым курсом с целью перекрытия направлений движения. Патрульные единицы могут начинать параллельное преследование при наличии двух патрулей (учитывается также и воздушная поддержка) в прямом визуальном контакте  с преследуемым или по приказу старшего по ситуации. При выполнении манёвра патрульные автомобили двигаются с включенными проблесковыми маячками, сиренами и стробоскопами.

По приказу старшего по ситуации может быть инициирована активная погоня. В данном случае старшим выделяется патрульная единица, которая проводит маневры по принудительной остановке преследуемого транспортного средства. Активная погоня обычно инициируется при выезде на автострады или за город, но по приказу старшего, может быть начата в городе. В состав активной погони входят следующие манёвры и действия, инициируемые по приказу и под ответственность старшего по ситуации:

  • "БОКС-манёвр в движении" или "Движущаяся коробочка" - перегруппировка и манёвры патрулей таким образом, чтобы окружить преследуемого со всех сторон и постепенно сбрасывать скорость.
  • "Активное параллельное преследование" или "Активный параллелинг" - выполняется при наличии воздушной поддержки. В данном случае воздушная поддержка начинает активное координирование, а наземные патрули уходят в параллелинг и перекрывают все возможные направления движения. Ситуацией управляет воздушная поддержка, которая приказывает остальным на ситуации двигаться в каком-то определённом направлении.
  • "РЭМ-манёвр" - выполняется при экстренной необходимости остановить преследуемый автомобиль и заключается в намеренном столкновении полицейского автомобиля с преследуемым, для обездвиживания последнего.
  • "Стрельба по колёсам" - выполняется при экстренной необходимости остановить преследуемый автомобиль и заключается в открытии огня из пистолетов или карабинов по колёсам движущегося транспортного средства. Преследуемый должен быть оповещён о применении данного манёвра.
  • "ПИТ-манёвр или "Полицейский разворот" - намеренный удар в заднюю часть автомобиля с целью его разворота и обездвиживания. Манёвр выполняется при условии возможности продолжения координации.)

 

К жалобе прикладываю доказательства: [

Дата заполнения жалобы: 18.03.2024
Подпись гражданина: А.Бойкин 

Изменено пользователем Chief Cozart
Отказано. Отсутствие ИС док-ва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...