Перейти к содержанию
MTA Role Play

[СМИ]: Система заработной платы редакции.


Рекомендуемые сообщения

MTA-RP-mini.png

 

wyF81Yo.png

 

Проблема: В редакциях SA присутствует проблема "неактивных игроков", это те игроки, которые по достижению должности "Репортёр" (2) не имеют либо желания, либо по ещё какой-нибудь причине не повышаются в должности.

Повышение на должность "Репортёр" выполняется, дабы избежать пункта Устава СМИ 1.4. 

Тем самым, игроки не участвуют (или почти не участвуют) в жизни редакции, а всего-то и заходят раз в день "поредачить" и "пофармить" деньги.

По-моему мнению это связано с так мною названным "бесперспективным повышением".

Объясню с точки зрения игрока на 2 должности.

 

-Зачем мне повышать должность, отыгрывать РП, участвовать в жизни состава,

если условный Гл. Редактор (4) получает с объявлений столько же денег, сколько и я?

 

Логика думаю ясна.

 

Предложения: Тут лично я смог придумать несколько вариантов решения проблемы.

 

●  Введение системы зарплат в СМИ.

Объяснение: Система зарплат а) сможет замотивировать игроков повышаться; б) сможет завлечь больше игроков в редакции (откровенно SAN не самые популярные фракции на сервере, будет честны)

Те-же Репортёры, повышаясь, смогут получить еще небольшую сумму "виртов" на счёт, а так-же трудовой договор станет более логичным явлением, ведь как я помню, в каждой из редакций, в договоре просят указать номер счёта в банке штата.

Пример с LV News - Документация

  

  Введение системы увеличения поощрения за отредактированное объявление.

Объяснение: К примеру, стажёр получает те-же 50-100$ за объявление, далее надбавка идёт в размере 50-100 долларов к каждой должности.

(2) - 150$ = 1 обьява, (3) 200$ = 1 объява, и так далее...

 

wyF81Yo.png

 

 

 

Можно было бы так-же расписать и обновления Устава СМИ, с новыми ограничениями по типу запрета нахождения на одной должности более недели к примеру, но как я понимаю, тут мы больше говорим о технической части сервера, нежели о РП составляющей. (( В теме Ростика видел что-то про новый интерьер домов мафии, не на что не намекаю, но в СМИ интерьеры тоже откровенно не очень :/ ))

 

 

 

wyF81Yo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если уж заговорили об отсутствии желания у игроков фракции участвовать в улучшении условий, её продвижении, то как этому поспособствует увеличение зарплат? СМИ и без того рассматривается игроками, как ветвь организаций для фарма виртов.
Здесь, как я считаю, необходимо делать уклон именно на разнообразие ролевого процесса участников структуры, дабы отбить стереотип: "СМИ - фармилка валюты". 
 



Также хотелось бы добавить... Оформляйте тему по шаблону, для лучшего восприятия материала чтецом и комфортного модерирования раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше добавил, что-бы репортеры могли выходить в эфиры с игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавлять з/п СМИ, то и добавлять коэффициенты выплат за пожары (стажер 0.6; парамедик 0.8; лейтенант 1; капитан 1.1; зам 1.3; начальник 1.5) от старых выплат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тогда уж рацию департамента сделать в сми

 


 

Для чего частной структуре доступ к государственной волне департамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проблема уволить игрока который не играет...Считай просто оффлайн же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проблема уволить игрока который не играет...Считай просто оффлайн же.

Присоединяюсь.

 

На месте лидера, я бы не просил и не ждал чтобы кто-то повышался.

 Каждому пропиши свою роль, делайте журналы, чем меньше должность, тем больше "грязной" работы. Пусть раздают листовки, расклеивают их, делают опросы граждан,  перепись населения и прочее и прочее, а репортёры высших рангов, уже работают с имеющейся информацией и пишут текста, статьи и прочее. Далее выше, делают газеты и интерьвью.

 

В целом, соглашусь в плане уменьшить выручку с объявлений низшему составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...