Перейти к содержанию
MTA Role Play

[UI] Управление интерфейсом с помощью горячих клавиш.


Рекомендуемые сообщения

Проблема: Убогое меню, которым можно управлять только по кликам мышью.

Вы никогда не задумывались о том насколько же неудобное сейчас UI на сервере?

Что Вы не хотите держать в руках мышку... когда часто, много взаимодействуете с клавиатурой и вдруг почему-то Вам приходиться использовать мышь?

 

Решение: Сделать возможность управлять меню с помощью клавиш [ESC] & [Enter].

Без воды: [ESC] - нет/закрыть/отказ; [Enter] - да/открыть/согласие;

 

Польза: Добавление горячих клавиш для меню повысит независимость от игровой мыши на 47%! И на 100%, если у Вас одна рука.

Просили без воды, поэтому:

[ПОЛЬЗА ВОДЫ]

Меня бесит, что с возможностями МТА на нашем проекте нет возможности управлять меню с помощью активных клавиш.

Я прошу не про меню, а про оптимизацию /mm, /leaders - всех этих окон. Это только кажется мелкой правкой...

Но я лично в прошлый раз вышел с сервера, когда в очередной раз не смог закрыть меню через [ESC].

Проблема более, чем реальна!

 

Предупреждение:
Ахтунг, друзья!

Рандомные сообщения будут удаляться, в случае повтора - будет выдано предупреждение модератором раздела.

Сообщения вроде "Плюс", "Поддерживаю", "Круто" будут считать оффтопом.

Поэтому, если круто, то пишите два слова - не проверял, но должно сработать!

 

Если хотите поддержать: screenshot-14.png.

В этой теме допускается высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До глобального обновления(переписывания сервера с нуля), такая возможность была и это упрощало жизнь и радовало внутреннего ленивца. К сожалению, чтобы это сделать, нужно всё переписывать будет(моё непрофессиональное мнение относительно коддинга). Но, на всякий, перемещу как отмеченное. Только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годно. Лучше завозить на сервер системные фишки, нежели интерьеры, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До глобального обновления(переписывания сервера с нуля), такая возможность была и это упрощало жизнь и радовало внутреннего ленивца. К сожалению, чтобы это сделать, нужно всё переписывать будет(моё непрофессиональное мнение относительно коддинга). Но, на всякий, перемещу как отмеченное. Только за.

Всё зависит от того, как реализована функция для кнопок, если она везде одинакова, то легко.

Если нет, то каждое окно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 До глобального обновления(переписывания сервера с нуля), такая возможность была и это упрощало жизнь и радовало внутреннего ленивца. К сожалению, чтобы это сделать, нужно всё переписывать будет(моё непрофессиональное мнение относительно коддинга). Но, на всякий, перемещу как отмеченное. Только за.

Всё зависит от того, как реализована функция для кнопок, если она везде одинакова, то легко.

Если нет, то каждое окно менять.

 Лучше всего сделать бы еще и по цифрам.

нажал на 5, активируется 5 строка меню(подписанная разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...