Перейти к содержанию
MTA Role Play

[SAPD]: Правила применения крупногабаритного оружия.


Рекомендуемые сообщения

1. Проблема
- Ранее описывалась проблема применения крупногабаритного оружия как со стороны криминальных группировок, так и стороны ПД. Данное изменение касается конкретно ПД. Весь высший офицерский состав применяет М4, буквально доставая его из под рубашки, что тоже не является РП действиями.

2. Решение
- Перед применением крупногабаритного оружия сотрудниками SAPD, требуется обязательная отыгровка в крузере, либо около него о том, что офицер достаёт оружие из него. Это будет соответствовать реалиям, ведь в США крупногабаритное оружие хранится в крузере, на специальном креплении с замком. 

 

Пример: /me обернувшись, снимает дробовик с креплений, приводит его в боевую готовность.

 

Список оружия, которое будет требовать отыгровку:

  • М4
  • Shotgun
  • MP5
  • Sniper Rifle

Кроме того, если офицер взял с собой любое из вышеперечисленных вооружений, он должен либо держать его в активном слоте, либо отыграть то, что повесил его на плечо.

 

Пример:

/me включает предохранитель на М4, убирает винтовку на плечо

/do За спиной Кайлы находится винтовка М4.

 

Казалось бы, это азы. Но их не соблюдают. Я предлагаю ввести соответствующее правило, которое приравнивает отсутствие данных отыгровок к НонРП, чтобы игроки соблюдали эти нормы.

3. Польза

  • Оружие перестанут брать из воздуха, т.е. действия станут более красивыми и приближёнными к реальности.
  • Приравнивание отсутствия данных действий к НонРП, помогут повысить атмосферу на сервере.
  • Вопрос с крупногабаритным оружием у SAPD будет уравновешен с будущими нововведениями касательно мафий и банд. Равные условия.

 

4. Предупреждение (обязательно добавить этот блок с текстом)
- Внимание! Всяческий оффтоп/флуд будет удаляться, в случае его повторения - нарушившему будет выдано предупреждение модератором раздела. Сообщения вроде "Плюс", "поддерживаю", "круто" будут считаться оффтопом. Если хотите поддержать, просто ставьте screenshot-14.png
В этой теме допускается конструктивное высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение. Всё, что может повлиять на рассмотрение администрацией этой темы.

Изменено пользователем Бренда Керден
Идея была реализована - https://mta-rp.com/topic/15568-faq-pame--opisanie-pravila-ispolzovaniia-komandy/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыгровка на плече - имеется ввиду дублировать для новоприбывших, чтобы все были вкурсе вооружения офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне идея не плохая. Но! Пока отыгрывать будет офицер, преступник скроется во тьме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне идея не плохая. Но! Пока отыгрывать будет офицер, преступник скроется во тьме.

В этом и суть. У офицеров есть табельный пистолет, который всегда при нём. Применения крупнокалиберного оружия должно быть, по сути, оправданным. В чём суть стрелять с крупного калибра в обезоруженного человека, который за частую не имеет серьёзной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по мне идея не плохая. Но! Пока отыгрывать будет офицер, преступник скроется во тьме.

В этом и суть. У офицеров есть табельный пистолет, который всегда при нём. Применения крупнокалиберного оружия должно быть, по сути, оправданным. В чём суть стрелять с крупного калибра в обезоруженного человека, который за частую не имеет серьёзной статьи?
Ну тут уже системное усмотрение. Да у полиции есть пистолет, но в некоторых случаях он просто бесполезен. У всех свои вкусы, каждый берет что хочет, не обязательно отыгрывать как по мне вот в таких случаях, а вот при ЧС СО то это дело другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...