Перейти к содержанию
MTA Role Play

[SAPD] - Новая система погони за нарушителем.


Рекомендуемые сообщения

  1. Проблема:

    - Устаревшая система погони за нарушителями, имеется ввиду то что невозможно координироваться с другими патрульными экипажами во время погони, особенно когда вы без напарника.

     

     

  2. Решение:

    - Добавить команду /chase, при вводе данной команды, у всех полицейских на службе будет метка на карте, которая показывает местоположение полицейского который в данный момент введёт погоню, и любой другой свободный экипаж может присоединится к погоне. При желании можете добавить также автоматическое сообщение в рации, т.е номер патрульного авто, И.Ф офицера [iD], и т.д.

     

     

  3. Польза:

    - таким образом можно будет координироваться без рации (/r) и TeamSpeak/Discord, можно будет поставить бинд на команду /chase, и в тот-же момент начать погоню за нарушителем порядка.

     

     

  4. Предупреждение:

    - Внимание! Всяческий оффтоп/флуд будет удаляться, в случае его повторения - нарушившему будет выдано предупреждение модератором раздела. Сообщения вроде "Плюс", "поддерживаю", "круто" будут считаться оффтопом. Если хотите поддержать - просто ставьте screenshot-14.png. В этой теме допускается конструктивное высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение. Всё, что может повлиять на рассмотрение администрацией этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

Сравнительно недавно, нежданно-негаданно, для SAPD были добавлены ленты. Так что на счёт "на сервер не добавляют никакого функционала" с Вами не согласен. Прогресс идёт, лёд тронулся, а значит всё возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

 

 

 

Вместо того, чтобы просто ждать новый функционал, можно создать Discrod/TS канал (о которых упомянул автор темы), со своими правилами, чтобы сотрудники SAPD могли координировать друг-друга, созывать каналы во время погони - это то, как реализована патрульная система на других серверах, где есть функционал для SAPD (различный и очень даже полезный).

И чтобы облегчить и разнообразить погони, достаточно постараться даже не разработчикам, а обычным лидерам SAPD. 
Всё начинается с игроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

 

 

 

Вместо того, чтобы просто ждать новый функционал, можно создать Discrod/TS канал (о которых упомянул автор темы), со своими правилами, чтобы сотрудники SAPD могли координировать друг-друга, созывать каналы во время погони - это то, как реализована патрульная система на других серверах, где есть функционал для SAPD (различный и очень даже полезный).

И чтобы облегчить и разнообразить погони, достаточно постараться даже не разработчикам, а обычным лидерам SAPD. 
Всё начинается с игроков...

 



Уже предлагал такое. Всё упирается в то, что:
1. Не у всех есть микро/наушники.
2. Не у всех компухтер тянет Дискорд (У некоторых даже Тимспик) в связке с МТА.
3. Нарушители будут пукать про "ИгРаЕтЕ по АОС инфе!!!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

Сравнительно недавно, нежданно-негаданно, для SAPD были добавлены ленты. Так что на счёт "на сервер не добавляют никакого функционала" с Вами не согласен. Прогресс идёт, лёд тронулся, а значит всё возможно. 

 

 
Ну и что же такого они дают? Играя на этом сервере с 2017 года, я могу сказать, что ничего нового, функционально полезного добавлено не было.

 



Так же играя на сервере с 17-го года, опять таки, говорю Вам, что, сравнительно с годами ранее, сейчас ощущается какое-то движение и какой-то прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение. Я пробыл в пд много времени, и этого к.р. таки не хватало для погони. Если введут будет шикарно. И чтобы присоединиться к погоне можно ввести /gochase ИД и будет на миникарте показано местонахождение человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

 

 

 

Вместо того, чтобы просто ждать новый функционал, можно создать Discrod/TS канал (о которых упомянул автор темы), со своими правилами, чтобы сотрудники SAPD могли координировать друг-друга, созывать каналы во время погони - это то, как реализована патрульная система на других серверах, где есть функционал для SAPD (различный и очень даже полезный).

И чтобы облегчить и разнообразить погони, достаточно постараться даже не разработчикам, а обычным лидерам SAPD. 
Всё начинается с игроков...

 



Уже предлагал такое. Всё упирается в то, что:
1. Не у всех есть микро/наушники.
2. Не у всех компухтер тянет Дискорд (У некоторых даже Тимспик) в связке с МТА.
3. Нарушители будут пукать про "ИгРаЕтЕ по АОС инфе!!!". 

 

Не знаю, кому было предложено подобное, но не реализовано это до сих пор только по причине того, что мало кому нужны изменения такого плана (возможно лень или незаинтересованность).
Да и проблемы не сильно критичны, если это единственное, что мешает хотя бы попробовать такую практику. Те, у кого нет микрофонов - ладно, если не координировать погоню, то хотя бы слушать информацию и принимать в ней участие, но а тех, у кого нет наушников, я не встречал (по мне это дикость, играть в игры без наушников как минимум). Тоже самое и про слабые компьютеры, которые не способны потянуть даже TS - это сложно представить в 2021 году. Ну, а касаемо OOC информации и MG в целом - тут действительно придётся подзаморочиться, составить отдельные правила, которые будут закреплены на форуме и продублированы в Discord/TS канале. С которыми придётся ознакомиться всем сотрудникам юстиции и обучать кадетов правильному использованию подобных каналов (естественно ответственность за соблюдение подобных правил ляжет на администрацию и лидеров).
Соглашусь, что такие изменения сильно повлияют на проект, но я думаю это того стоит. Я уверен, что если игроки из SAPD/FBI хотят разнообразить свою игру, они могут сделать это без функционала, да и к тому же общение между игроками, координация - сильно сплачивает состав. А обычные команды хоть и внесут что-то новое, но плотного взаимодействия между игроками они не добавят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Это предлагали сотни тысяч раз, делать это никто не собирается. Я считаю эту вещь полезной, но увы, так не считает администрация. С учётом того, что на сервер не добавляют никакого функционала, нельзя ввести даже эту идею хотя бы для того, чтобы сотрудникам SAPD было чуть легче. 

 

 

 

Вместо того, чтобы просто ждать новый функционал, можно создать Discrod/TS канал (о которых упомянул автор темы), со своими правилами, чтобы сотрудники SAPD могли координировать друг-друга, созывать каналы во время погони - это то, как реализована патрульная система на других серверах, где есть функционал для SAPD (различный и очень даже полезный).

И чтобы облегчить и разнообразить погони, достаточно постараться даже не разработчикам, а обычным лидерам SAPD. 
Всё начинается с игроков...

 



Уже предлагал такое. Всё упирается в то, что:
1. Не у всех есть микро/наушники.
2. Не у всех компухтер тянет Дискорд (У некоторых даже Тимспик) в связке с МТА.
3. Нарушители будут пукать про "ИгРаЕтЕ по АОС инфе!!!". 

 

Не знаю, кому было предложено подобное, но не реализовано это до сих пор только по причине того, что мало кому нужны изменения такого плана (возможно лень или незаинтересованность).
Да и проблемы не сильно критичны, если это единственное, что мешает хотя бы попробовать такую практику. Те, у кого нет микрофонов - ладно, если не координировать погоню, то хотя бы слушать информацию и принимать в ней участие, но а тех, у кого нет наушников, я не встречал (по мне это дикость, играть в игры без наушников как минимум). Тоже самое и про слабые компьютеры, которые не способны потянуть даже TS - это сложно представить в 2021 году. Ну, а касаемо OOC информации и MG в целом - тут действительно придётся подзаморочиться, составить отдельные правила, которые будут закреплены на форуме и продублированы в Discord/TS канале. С которыми придётся ознакомиться всем сотрудникам юстиции и обучать кадетов правильному использованию подобных каналов (естественно ответственность за соблюдение подобных правил ляжет на администрацию и лидеров).
Соглашусь, что такие изменения сильно повлияют на проект, но я думаю это того стоит. Я уверен, что если игроки из SAPD/FBI хотят разнообразить свою игру, они могут сделать это без функционала, да и к тому же общение между игроками, координация - сильно сплачивает состав. А обычные команды хоть и внесут что-то новое, но плотного взаимодействия между игроками они не добавят. 

 

 



Полностью согласен со всем Вами написанным. Предлагал подобное в родном LVPD (Ранее подсмотрел на РП-проектах Армы и SAMP'а), но моё предложение было отколено. При реализации подобного все погони, да и вообще координация между офицерами была бы куда более интересной и продуктивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идея хорошая, но есть один минус, если буду две погони одновременно то будет путаница и сотруднику не смогут определиться кому помочь. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но есть один минус, если буду две погони одновременно то будет путаница и сотруднику не смогут определиться кому помочь. Это моё мнение.

Помогут тому который будет ближе всего к ним, это логичнее всего думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что благодаря этой команде, полицейский сможет найти человека в ЛЮБОМ месте по карте.. а это игра по ООС информации, я не думаю что в Америке уже обзавелись техникой, которая может найти человека в любом месте, куда бы он не поехал. Итого мы имеем - игра по ООС, она же игра по клистам. Бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начнем с того, что благодаря этой команде, полицейский сможет найти человека в ЛЮБОМ месте по карте.. а это игра по ООС информации, я не думаю что в Америке уже обзавелись техникой, которая может найти человека в любом месте, куда бы он не поехал. Итого мы имеем - игра по ООС, она же игра по клистам. Бан.

Откуда вы взяли что можно будет использовать команду когда подозреваемый будет на другом конце карты? в идеале команда будет доступна когда вы на расстоянии до 60 метров к саспекту, а метка будет пропадать когда саспект исчезнет из вашего поля видимости и будет на расстоянии от вас на 60 метров примерно, да и игры по ООС не будет поскольку по RP идёт координация как и в жизни, а отыграть его можно будет либо самому, либо система сама в чат от вашего имени сделает отыгровку что вы включили рацию и начали координировать, по итогу мы имеем более эффективную систему погонь за нарушителями и более удобную и RP-шную игру в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не у всех сотрудников SAPD есть возможность сидеть в Discord/Team Speak и не особо кто может координировать погоню за человеком.
Можно посмотреть пример отыгрывания RP погони с объяснением работы во время погони SAPD можно у Этого Человека. (Не реклама. Предупрежу.)
Примерно так и в Реальной Жизни и происходит погоня, но не совсем точно, т.к обычно всё это делается через Диспетчера, который координирует все экипажи в погоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не у всех сотрудников SAPD есть возможность сидеть в Discord/Team Speak и не особо кто может координировать погоню за человеком.

Можно посмотреть пример отыгрывания RP погони с объяснением работы во время погони SAPD можно у Этого Человека. (Не реклама. Предупрежу.)

Примерно так и в Реальной Жизни и происходит погоня, но не совсем точно, т.к обычно всё это делается через Диспетчера, который координирует все экипажи в погоне.

Вы просто невнимательно прочитали описание моей идеи, вот как это будет работать (Тоже предупрежу что это не реклама) посмотрите на карту, синим указана патрульная машина которая ближе всех к подозреваемому, и для того чтобы патруль был виден на карте он должен ввести команду /chase и ID нарушителя, и на карте будет виден не сам подозреваемый, а патрульная машина которая её преследует, скину ещё один раз описание моей идеи:

 

 

  1. Решение:

    - Добавить команду /chase, при вводе данной команды, у всех полицейских на службе будет метка на карте, которая показывает местоположение полицейского который в данный момент введёт погоню, и любой другой свободный экипаж может присоединится к погоне. При желании можете добавить также автоматическое сообщение в рации, т.е номер патрульного авто, И.Ф офицера [iD], и т.д.

     

     

  2. Польза:

    - таким образом можно будет координироваться без рации (/r) и TeamSpeak/Discord, можно будет поставить бинд на команду /chase, и в тот-же момент начать погоню за нарушителем порядка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея бомба, об игре по ООС инфе можно не заморачиваться и действительно сделать, как указано выше по типу такси. Ведь как объясняется то, что мы можем при вызове такси отслеживать местоположение таксиста - gps, все дела (да и в реале тоже можно). Ничего сложного по РП объяснить, что на патрульках установлены трекеры. А польза от этого не только при ординарной погоне за нарушителем, но и на Спец. операциях. Уже какой раз подряд лично пытался гнаться за мафиями после освобождения заложников - ноль инфы+не помогает никто.
Единственное, как я заметил, вечно, когда какие-то новые механики предлагают, проблема встаёт о необходимости изменить существующие правила на серве (ИС законы). Это реально так и тут будет проблема не только для госов, но и для мафов, которым теперь надо будет заранее, например, глушить трекеры в патрульках, прежде чем их красть или вообще больше не красть патрульки. А вдобавок люди, ответственные за изменения этих правил (ИС законов) по моему опыту реализовывают идеи достаточно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...