Перейти к содержанию
MTA Role Play

[RP] Добавление правила сервера "NRP-провокация полиции на погоню".


Рекомендуемые сообщения

  1. Проблема

    - Многих смущает тот факт, что любой желающий может подъехать к посту полиции с криками "мусора", или что-то подобное на тюремном русском жаргоне. В реальной жизни (даже в России) эти смельчаки, имея хоть какой-то остаток мозга не за что бы не стали так делать (Учитываю культуры и законы США - там тем более). Даже в России это исключительный случай деревенских оболтусов, да и то "крикнуть" это они могут максимум себе под нос, либо же потом поплакать в отделении и на всегда забыть про эту затею. Я уже не говорю про таран авто, с целью провокации на погоню. Само по себе действие несет ряд NRP-нарушений (как минимум PG). Так же очень часто это несет прямой ущерб РП-процессу (Когда офицер проводит траффик-стоп, когда при погоне тебе начинают мешать)

  2. Решение

    Добавить правило сервера относительно провокации полиции на погоню. Убрать этот пункт из УК, так как это лишние сложности как для копов, так и для самой RP-атмосферы.

  3. Польза

    Я не говорю, что это упростит задачу полиции, но как минимум - задаст атмосферу и научит некоторых игроков хоть что-то понимать, относительно взаимодействия с полицией в RP-плане.

  4. Предупреждение (обязательно добавить этот блок с текстом)

    - Внимание! Всяческий оффтоп/флуд будет удаляться, в случае его повторения - нарушившему будет выдано предупреждение модератором раздела. Сообщения вроде "Плюс", "поддерживаю", "круто" будут считаться оффтопом. Если хотите поддержать - просто ставьте screenshot-14.png

    В этой теме допускается конструктивное высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение. Всё, что может повлиять на рассмотрение администрацией этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор

Не могу оставаться в темноте и не высказаться по поводу провокации полиции. Да, действительно есть проблема игроков, которые провоцируют грязными высказываниями, затем уходят от погони путём [Esc + Exit]. Хвала администрации, которые добавили скорости крузеркам.

Однако хочу рассказать о следующей проблеме, связанную с безнаказанным ДМ-ом. Эта проблема относится к представителям Ghetto - игроков. Правила банд 1.2 и 1.5 гласят о запрете ношения оружия на виду и так же открывать огонь за территорией гетто (склада). С этой проблемой сталкиваются игроки, которые отыгрывают роль офицера Las Venturas. Спровоцировавши офицера на погоню представители БК заезжают на размеченную территорию гос. склада, где владеют неким сбросов правил, описанным выше, и путём кнопкодрочерства сливают представителей AF. Однако самого проникновения на склад даже не планировалось и в момент перестрелки оба представителя "конфликта" находятся на песке, около бывшей пробоины в заборе.

Изменено пользователем Бренда Керден
В процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этим будет сложно следить и всех правильно наказывать, ибо есть и другие /report жалобы.
К тому же из-за Фракций - "Ghetto-Обитателей" это практически не имеет смысла. (( Они тупо будут игнорировать правила т.к нету вообще ни 1 Адекватного игрока в Ghetto, может я не замечаю, но говорю по личному опыту игры. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю идею автора темы, а так же слова Покорителя Боба - данные проблемы на данный момент занимают большой пласт из списка "мозгодроча" в отыгрыше полицейского.
Как-то раз я даже спрашивал у администрации, насколько законны такие байты на склад со стороны разноцветный макак - мне ответили, что "пока что законно, но в скором временни это поменяем". Вопрос я этот задавал довольно давно, очень хочется увидеть изменения в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так жизнь в принципе штука сложная, к тому же, гетто так и так время от времени игнорируют правила, но они же все равно существуют. Да и байтит в основном не гетто, а безработные.

За этим будет сложно следить и всех правильно наказывать, ибо есть и другие /report жалобы.
К тому же из-за Фракций - "Ghetto-Обитателей" это практически не имеет смысла. (( Они тупо будут игнорировать правила т.к нету вообще ни 1 Адекватного игрока в Ghetto, может я не замечаю, но говорю по личному опыту игры. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?? Если щас это делают мало уже.. та я сам с 5 утра по 22 играю, ничего не слышал и не обьявлял за 5.2 в Розыск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура, ура и ура. Наконец, больше не будет "мамкин криминалов" на суперкарах, которые оскорбляют и провоцируют на погоню. Пару дней в ПД, уже провоцируют гоняться как собака за мясом. Буду рад, если за провокацию дадут жёсткое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

 

 

 

  1. Проблема
    - Многих смущает тот факт, что любой желающий может подъехать к посту полиции с криками "мусора", или что-то подобное на тюремном русском жаргоне. В реальной жизни (даже в России) эти смельчаки, имея хоть какой-то остаток мозга не за что бы не стали так делать (Учитываю культуры и законы США - там тем более). Даже в России это исключительный случай деревенских оболтусов, да и то "крикнуть" это они могут максимум себе под нос, либо же потом поплакать в отделении и на всегда забыть про эту затею. Я уже не говорю про таран авто, с целью провокации на погоню. Само по себе действие несет ряд NRP-нарушений (как минимум PG). Так же очень часто это несет прямой ущерб РП-процессу (Когда офицер проводит траффик-стоп, когда при погоне тебе начинают мешать)
  2. Решение
    Добавить правило сервера относительно провокации полиции на погоню. Убрать этот пункт из УК, так как это лишние сложности как для копов, так и для самой RP-атмосферы.
  3. Польза
    Я не говорю, что это упростит задачу полиции, но как минимум - задаст атмосферу и научит некоторых игроков хоть что-то понимать, относительно взаимодействия с полицией в RP-плане.
  4. Предупреждение (обязательно добавить этот блок с текстом)
    - Внимание! Всяческий оффтоп/флуд будет удаляться, в случае его повторения - нарушившему будет выдано предупреждение модератором раздела. Сообщения вроде "Плюс", "поддерживаю", "круто" будут считаться оффтопом. Если хотите поддержать - просто ставьте screenshot-14.png
    В этой теме допускается конструктивное высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение. Всё, что может повлиять на рассмотрение администрацией этой темы.

 

 


 

« Основываясь на 1.2 правил сервера, если кто вдруг не знает: "Администрация имеет право наказывать игроков по причине, которая не состоит в правилах сервера", с сегодняшнего дня мы наказываем по причинам "PG" (во всех ситуациях) и "nRP поведение" отправлением в КПЗ сроком на 2 часа. Думаю, ситуации с PG я приводить не буду, это все прекрасно понимают, что и с чем его едят, а вот с nRP поведением уже иначе. Отныне, всякие действия в сторону органов гос. структур (LVa, FBI, SAPD), которые не будут иметь в себе весомый мотив, лишь бы ради фана, будут наказываться. Самый простой пример: игрок подъехал к копу, протаранил его, начал орать: "Эй, мусорок, лох такой, чё стоишь". Стал бы так кто-то делать прям перед сотрудником правоохранительных органов? Нет, люди боятся за спиной это сделать, есть одарённые люди, конечно, не в этом суть. Провокационные, необдуманные, безмотивные действия теперь наказываются. В исключение можно привести адекватную обыгровку RP ситуации: человек пьян/под нарк. вещ-вами и не контролирует себя (при должных адекватных отыгровках до этого).

 

Пишете репорт, либо скрините и пишете жалобу на форум, после чего игрок будет наказан при достаточном объёме доказательств ».

 

© Никита Таращанский, главный администратор сервера "MTA-RP".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...