Перейти к содержанию
MTA Role Play

Правила похищения. "ЗР" — Зона Риска


Рекомендуемые сообщения

Общие правила, относящиеся к захватам от ОПГ

 

1. Запрещено использовать AHK во время захватов/похищений;

Примечание: использование биндов допускается исключительно при соблюдении междустрочного интервала в 3 секунды.

2. Если Ваш персонаж имеет при себе какое-либо видимое орудие, потенциально используемое на захвате, Вы должны указать его в /pame. Отсутствие данной информации в /pame приравнивается к игре в свою пользу (nRP);

Например: кобура, сумка, чехол, рюкзак со спец. средствами, оружие и т.д., по аналогии.

4. Запрещено ношение крупнокалиберного оружия (АК) под одеждой;

5. Запрещено использование команд "/rope, /headbag" до момента отыгрывки самого действия;

6. Запрещено вмещение нескольких длительных действий в одну строчку;
Например: в случае, если Вы переносите оружие в условной спортивной сумке, Вы не можете в одной строке отыграть её раскрытие, вытаскивание и наведение цевья на персонажа — это сочтётся за игру в свою пользу (nRP).

7. Запрещён фангейм в любом его проявлении;

Например: использование команд "/rope, /headbag" не по назначению, стрельба без причины и т.д.

8. При большом количестве свидетелей (от 3, включительно) захват/похищение персонажа — запрещено;

9. Запрещено нарушение прочих правил использования оружия.

 

С остальными правилами захвата Вы можете ознакомиться в соответствующей теме — *Правила захватов и похищений*. Все они обязательны к соблюдению.

 

Карта распределения ЗР:

 

 

GUWoBMD.jpg

 

 

Цветовое обозначение зон:

 

Зелёная зона риска — безопасная местность для осуществления криминальной деятельности;

Жёлтая зона риска — местность среднего риска, с повышенным контролем правоохранительных органов;

Оранжевая зона риска - местность повышенного риска, в которой должно быть быстродействие и максимальная готовность;  

Красная зона риска — запретная территория для захватов, похищений, террористических актов.

 

*Зелёная зона.

Территория, на которой допускаются захваты, проведение террористических актов и прочая криминальная деятельность, без каких-либо ограничений (за исключением вышеперечисленных правил, правил сервера и RP режима). Похищения в такой зоне допускается при соблюдении коэффициента 2х1 ( 2 мафиози на 1-го сотрудника PD/LVa/FBI ), или же 1x1 ( 1 мафиози на 1-го гражданского/сотрудника HSA )

 

**Жёлтая зона.

Территория среднего риска, где требуется от мафиози скорость, ловкость, координирование действии между мафиози. 

 

Момент захвата/похищения персонажа:

 Захват/похищение персонажа в такой зоне допускается при соблюдении коэффициента 3х1 (3 мафиози на 1-го сотрудника PD/LVa/FBI), либо же 2x1 ( 2 мафиози на 1-го гражданского/сотрудника HSA ) и временного ограничения в 10 минут. В случае, если мафиози не укладываются во временное ограничение — бросают заложника на месте инцидента и скрываются. Примечание: Также допускается такой вариант, как убийство потенциального заложника (убийство допускается лишь RP путем). Но убийство должно произойти до окончания 5-ти минут. Важно: время начинает отсчитываться с момента нападения на персонажа. Оглушение оппонента по ситуации запрещено (поскольку вы имеете численный перевес, достаточно пригрозить оружием и "затолкать" жертву в транспортное средство, в случае необходимости). Важно: городская территория в жёлтой зоне, не имеющая прямого зрительного обзора на проезжую часть, считается зелёной зоной (за исключением промышленных объектов, наподобие заводов). Примечание: допускается коэффициент 2x1 (2 мафиози на 1-го сотрудника PD/LVa/FBI), при условии что оба мафиози имеют 5 ранг и выше.

 

Момент удержания заложников:

Для удержания заложников в жёлтой зоне общая численность членов ОПГ должна составлять не менее 10 человек. Данное ограничение не распространяется на удержание в зелёной зоне.

 

Момент захвата/похищения персонажа в гетто:

 Территория опасного района в городе Los Santos(гетто) является жёлтой зоной и действия в ней происходят по правилам жёлтой зоны. При этом разрешено членам банд помогать и участвовать в захватах/похищениях и коэффициенты не должны нарушаться в момент похищения. Исключении на похищения в случае, если Ваш сообщник и помощник член банды - нет. 

 

***Оранжевая Зона:

Территория повышенного риска, где требуется от мафиози максимальная скорость, быстродействие, профессиональность, координирование действий между мафиози.

 

 Захваты в данной зоне проводить запрещено. Похищение персонажа в такой зоне допускается при соблюдении коэффициента 4х1 (4 мафиози на 1-го любого гражданина штата не зависимо от фракции) и временного ограничения в 5 минут. Каждый мафиози который принимает участие в похищении на этой зоне, должен иметь при себе: маску, перчатки, автомат. На транспорте должны быть сняты номера, транспорт должен быть без документов. При свидетелях начинать похищение в оранжевой зоне запрещено.

 

****Красная зона:

Запретная территория для осуществления криминальной деятельности крупных масштабов: захватов, похищений, террористических актов и т.д., по аналогии.

 

За текстовое составление и оформление темы 

отдельная благодарность — Бренде Керден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Aiden Meitan изменил название на Правила похищения. "ЗР" — Зона Риска
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...