Перейти к содержанию
MTA Role Play

Рекомендуемые сообщения

Перенос игры в Лос-Сантос кажется переспективным, чтобы игра казалась живее, но есть и минусы:

1. Склад боеприпасов мафии в кв. [В-3]

2. Склады боеприпасов [У-8/Д-7]

3. Las-Venturas Army никак не убрать из-за охраны складов

4. FBI тоже занимают огромную часть RP процесса на сервере

5. Магазин авто класса -A- (LV) и -B- (SF)

6. Магазин лодок (SF)

7. Перенос недвижимости людей.

Всё это делает перенос очень трудозатратным.

Изменено пользователем Бренда Керден
Речь идёт об объединении фракций, а не о полном закрытии городов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею виду, сразу рубить с плеча и закрывать город. Нет, город будет открыт для игроков, но можно потихоньку это вводить. Переводить ХСА и САПД - в Лос-Сантос, то есть делать ХСФ-ХЛВ-СФПД-ЛВПД - не функционирующими фракциями, а дальше уже думать над закрытием городов, то есть положить начало и делать игру в Лос-Сантос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея вполне, добавить к этому можно - департаменты Шерифа в деревушках рядом с городом, где также дается выбор: Пойти собственно работать в округ, или в городской департамент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею виду, сразу рубить с плеча и закрывать город. Нет, город будет открыт для игроков, но можно потихоньку это вводить. Переводить ХСА и САПД - в Лос-Сантос, то есть делать ХСФ-ХЛВ-СФПД-ЛВПД - не функционирующими фракциями, а дальше уже думать над закрытием городов, то есть положить начало и делать игру в Лос-Сантос.

 

 Даже при таком раскладе склады и ЛВа останутся на своих местах, что будет сказываться на том, что города останутся функционировать, но не в полную мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в каком-то плане хороша, но мне кажется что в одном городе будет не комфортно играть так как в Лос-Сантосе нет того что есть в Лас-Вентурасе и в Сан-Фиерро. Так же, если все фракции города ЛВ и СФ будут в ЛС, то тогда и нужно переносить ЛВа и ФБИ, верно? Нужно будет подобрать место для новой базы ЛВа в городе, искать место для офиса ФБИ. Так-же нужно будет переносить Б/У рынок. Вообщем если переносить фракции в Лос-Сантос по моему мнению это будет запарно и неудобно, но не мне решать, желаю удачи, может эта идее будет в игре, если не до конца понял мысль, извиняйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О закрытии городов — рано говорить, а вот объединение фракций и/или их перенесение — уже интереснее.

Думаю, что лучше сконцентрировать активные фракции в двух городах: LS, LV.

 

Многое зависит от обратной связи.

Если хотите увеличить шансы на реализацию — поддержите предложение автора. screenshot-14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шлюпки дырявые, вёсла гнутые, а нам все в новинку, мы тормазнутые!»

Qercg.png

 

Отличная идея, учитывая онлайн. Идея особенно актуальна спустя пол года с момента, как я её озвучил и активно продвигал. Проблем с ниженаписанным нет и быть не может, занимает 25 минут, учитывая опыт и знания Алекса. 

 

 

Перенос игры в Лос-Сантос кажется переспективным, чтобы игра казалась живее, но есть и минусы:

1. Склад боеприпасов мафии в кв. [В-3]

2. Склады боеприпасов [У-8/Д-7]

3. Las-Venturas Army никак не убрать из-за охраны складов

4. FBI тоже занимают огромную часть RP процесса на сервере

5. Магазин авто класса -A- (LV) и -B- (SF)

6. Магазин лодок (SF)

7. Перенос недвижимости людей.

Всё это делает перенос очень трудозатратным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в каком-то плане хороша, но мне кажется что в одном городе будет не комфортно играть так как в Лос-Сантосе нет того что есть в Лас-Вентурасе и в Сан-Фиерро. Так же, если все фракции города ЛВ и СФ будут в ЛС, то тогда и нужно переносить ЛВа и ФБИ, верно? Нужно будет подобрать место для новой базы ЛВа в городе, искать место для офиса ФБИ. Так-же нужно будет переносить Б/У рынок. Вообщем если переносить фракции в Лос-Сантос по моему мнению это будет запарно и неудобно, но не мне решать, желаю удачи, может эта идее будет в игре, если не до конца понял мысль, извиняйте. :)

Б/У ранок можно переместить где парковка возле пляжа Santa Maria Bich , место есть, если надо продать продать то команду можно сделать, /trade car id цена) без всяких "красный кружков" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную базу можно переместить в порт, так как когда выполняет миссию Raidera, где надо украсть ящики в порту, там военные спавняться. 

А насчёт работы грузчика можно и вовсе убрать, или переделать, в другое место поставить

 

Насчёт закрытия городов Lv SF, есть в этом мысль. Но оставлять один LS это перебор, сделать так чтобы был округ города  Los Santos, был открыт и куда нибудь туда поместить фракции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю идей хорошей, ведь люди выбирают именно те фракции, которые им больше по душе, это никак не поможет онлайну, а скорее всего даже наоборот. Данная идея направлена больше на прирост онлайна во фракциях, но онлайн во фракциях зависит от того, что лидер делает для данной фракции, заинтересовывает он их туда идти или просто бездельничает. Если лидер будет активным - то и сама фракция будет активной. Опять же, всё зависит от лидера и сотрудников фракций, как они показывают данную фракцию со стороны РП и активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен буду вообще! Идея крутая будет, города закрывать не надо. Вот фракции совместить можно было бы с таким онлайном скорей всего нужно было! Склады и так далее оставить там-же, будет отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт закрытия городов Lv SF, есть в этом мысль. Но оставлять один LS это перебор, сделать так чтобы был округ города  Los Santos, был открыт и куда нибудь туда поместить фракции

Они предлогают переместить организации в лс, а не закрыть города полностью. Всё равно там мафии, склады и это всё перемещать в лс будет трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6Vbi68V.png

 

image.png

 

  1. Проблема
    - Кратко: В связи с небольшим онлайном людей на три округа (Сантос, Фиерро и Вентурас) попросту не хватает, от чего чувствуется пустота. Она выражается в чём угодно - отсутствие людей для игры, отсутствие ситуаций. Огромные территории просто пустуют без дела. Средний онлайн - 100 человек в пиковое время. Делим это число на три округа, получается 33 человека на округ в среднем. Очень мало людей на большую территорию.

     
  2. Решение
    - Закрыть Фиерро и Вентурас, оставив для отыгрыша Сантос и его пригород (Либо закрыть или Фиерро, или Вентурас). Переместить мафии в тот же Сантос (если понадобится, конечно), сотрудников LVPD и SFPD перевести в LSPD, то же самое сделать с мемберами госпиталей. Конечно же, всё это весьма сложно, в первую очередь в системной реализации. В IC-плане придумать причины будет легче.

     
  3. Польза
    - Пользы будет уйма.
    1. Новизна. Она может страшить кого-нибудь, но так или иначе это будет что-то новое для игроков, что-то интересное.
    2. Отсутствие пустоты. Переместив всё действо в один или два округа, территория уменьшится, а концентрация игры на ней наоборот - увеличится. Всё реже будет ощущение "города призрака", ведь везде будет какая-то игра, какие-то ситуации, какой-то отыгрыш.
    3. Увеличится полезность мемберов отдельных фракций. Никого не хочу обидеть, но, имхо, на данный момент "трудовые будни" того же HSF, HLV, LVPD и SFPD весьма скудны. В этих округах попросту мало что происходит, от чего игрокам этих фракций порой попросту нечем заняться и не с кем поиграть.
    4. Насыщенность. Появится ощущение жизни, ощущение живого округа. В том же Сантосе есть множество неиспользуемых зданий и территорий - бери и твори!

    P.S. Внизу прикреплены беглые наброски возможных зданий для мафий (подойдут для RM и LCN).

    72C07y0.png


    u2l70KE.png

     
  4. Предупреждение!
    - Ей! Всяческий оффтоп/флуд будет удаляться, в случае его повторения - нарушившему будет выдано предупреждение модератором раздела. Сообщения вроде "Плюс", "поддерживаю", "круто", "люблю джонни кэша" будут считаться оффтопом. Если хотите поддержать - просто ставьте screenshot-14.png или переводите мне деньги на счёт
    В этой теме допускается конструктивное высказывание мнения относительно предложенного улучшения, критика, дополнение.
    Всё, что может повлиять на рассмотрение администрацией этой темы.
Изменено пользователем Бренда Керден
Объединено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудоёмкая работа для разработчика, понимаю. Но плюсы, как по мне, того стоят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень трудоёмкая работа для разработчика, понимаю. Но плюсы, как по мне, того стоят.

Ehh, если подумать большинство согласятся перенести игру в Лос-Сантос, поскольку эта пустота, нудность и расстянутось ощутима. Но возникнут проблемы этого переноса, адекватно которые будет решить непросто.

 

1) Перенос фракций.

Ладно бы SAPD, HSA, у них имеются параллели в ЛС, и частично мафии, для них здания можно найти, но их склады прикрытия по IC? Чр где будет тогда? Эти вопросы следует решить. Также у нас есть гос.склады У-8 и Д-7, где наши геттотащеры таскают ЯЩИКИ для того, чтобы не покупать их у мафии. Та же проблема, какой склад заменит их?

 

Далее наши любимые LVa и FBI, вот они ваще обиделись, забыли их. Начнём с больного, армия. Нету такой зоны, где военных можно было адекватно разместить. Ладно бы Сан-Фиерро, там имеется авианосец, по IC находящийся в подчинении армии, а в ЛС где альтернатива? Непонятно. FBI, можно взять здание с нормальной парковкой и сделать как их агенство, но это также сделать непросто.

 

2) Перенос недвижимости.

Все владельцы домов и номеров в ЛВ и СФ йокнули сердешками. Вопрос, как перенести дома людей в ЛС при ограниченности их самих? Может быть смогут придумать систему получения такого же дома по качеству и паркковочных мест но боюсь, что это будет серьёзной логистической проблемой.

 

3)Зажатость.

Это две стороны монеты, и я расскажу об плохой её стороне. В перспективе будущего, это будет черевада тяжёлого принятия новых людей, они видя, что соседние города закрыты и тебя удерживают в ЛС, будут возникать вопросы. Вдобавок, старым игрокам будет как-то некрофортно сидеть в одной "бочке", и не забудем про RP составляющую, где территория и интересные места играют важные роли.

 

4)Автошкола, Авторынок, Такси ЛВ, Автосалоны

И последнее и непонятное, что мы делаем с ними? Начнём с автошколы, маппинг таков, что опять же куда можно припихнуть это здание, где будут находиться Премьеры для сдачи. Вытекает проблема FBI, нужно здание с парковкой или чем то подобным, что я скажу так найти будет проблематично.

Авторынок. Ну по хорошему найти нужное место, где могут собираться автолюбители и торгаваться. Как по мне, это не так просто...

Такси ЛВ. Дело в том, что таксопарк уникален тем, что именно в нём, таксисты работают на личном транспорте, парковки там пусты. Теперь вопрос как эту механику реализовать в ЛС, если по приведённым причинам выше здания с парковкой нужны другим. В таксопарке ЛС, всё забито Викториями для новичков, и непонятно как это переоборудовать под личные ТС.

Автосалоны. Ну последнее, куда их то всунуть? Нет обьективных мест, где можно зайти, походить, повыбирать и все машины не в большой куче. Если совместить, то придётся какие то машины вообще убирать, что заставит брать то, что берут все.

 

Итог: Чтобы такое провернуть объективно надо решить проблемы связаннык с переносом. Закрыть один город решит часть из них, но всё равно будет некомфортно чувствовать неполнойенность во всём этом. Сама идея хорошая, даже имеет свою логическую нить, но реализация потребует время, достаточно времени. Легче усовершенствовать сервер и провети PR-программу, чем ломать голову и ждать возвращения онлайна

 

P.s (Писала с телефона, поэтому за отчепятки приношу извинения и за скудное оформление. Надеюсь отнесётесь с пониманием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря надыбал пару мест для выше перечисленых


 


ФБИ (на втором скрине можно вместо зелени сделать парковку


 


 ЛВа (убрать тюки сделать красоту вместо теплиц)


 


Автошкола


 


Место для мафий


 


Место для авторынка (Думаю не стоит выделять для этого большие парковки просто сделать маркер где можно выставить авто на продажу


 


Автосалон (Думаю можно поделить всю парковку на автосалоны,я там еще предлагал место для автосалонов с новыми машинами)


 


 


Думаю не стоит ограничивать города ибо недвижка и об играть это как перемещения выше пречисленных


из-за понижения спроса в их городах и они просто перебрались туда где много людей


а также повышения преступности в Лос-Сантосе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Дополнение идеями для переноса. Автор скриншотов и идей - Боб Дуллител  :wub: 

Гос склад для хищения патронов:

HlhL6H0.jpg

 

 

Автосалон вместо того, что в SF:

ypa7X8h.jpg

 

 

Еще варианты для автосалонов:

fApLTch.jpg

muTG0VJ.jpg

 

 

 

Варианты размещения Якудзы:

V4BxrWn.jpg
7Z6BiMm.jpg4GHPEtz.jpg

 

 

Еще вариант для RM'а:

RhjIxKQ.jpg

 

 

Вариант переноса дорогой гостиницы из SF:

9NrtJ0P.jpg


 

Автошкола:

KuDxw1S.jpg

 

 

Варианты пустых домов:

MyXhUpT.jpg
y5sYx6M.jpget87j5t.jpgisNM1ED.jpgxI4X7m0.jpgLscS6fw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Руководитель

Большая часть мест, которые вы выбрали - не имеет каких то обязательных вещей.

Пример - парковки для фракций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...