Перейти к содержанию
MTA Role Play

[Расследование №1] Дело о похищении и попытке убийства Офицера.


Рекомендуемые сообщения

image.png

Дело №1

 

http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png

 

Я, Джек Вилсон, сотрудник Детективного Отдела в должности Детектив III, завожу дело на

Виктора Лансберга, а так же Михаила Кима.

 

В данном деле я хочу доказать причастность

Похищению сотрудника правоохранительных органов, нанесения ему увечий, попытка убийства офицера.


 http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png

Описание:

 

Все началось с похищения 11.02.2023 приблизительно в 21:23 вечера. Офицер будучи не при исполнении, отдыхая на парковке больницы ЛС был похищен подозреваемыми Михаилом Кимом, Виктором Лансбергом и ещё одним гражданином, о третьем ничего не известно. В тот вечер Офицер Отис Байт был похищен. По словам самого Байта, его похители, пытали и изувечили ему колено. Его оставили умирать в лесопилке под какой-то крышей. Офицер был найден коллегами и ему оказали медицинскую помощь, на данный момент пострадавший Отис Байт жив и здоров. Так же один из подозреваемых, а именно Михаил Ким, был задержан Агентом Федерального Бюро - Малакаем Паркером и допрошен бывшим Шефом Police Departament Los-Santos - Кейзером Чифсом. Похищение зафиксировали камеры наблюдения больницы Los-Santos.

                                                                                                                               

 

Примерно в 22:14 был проведен обыск и допрос подозреваемого Михаила Кима. При допросе узнали о втором подозреваемом, им был Виктор Лансберг, за третьего ничего не было сказано.

                                                                                                                               

 

Примерно 23:20 того же дня, Шеф передает мне дело и дальше я занимаюсь этим расследованием, узнав все подробности о которых знал сам бывший Шеф.

                                                                                                                               

 

12.02.2023, примерно без 10 минут 12-ти часов дня: Я приступаю к более детальному расследованию. Закупаю фотокамеру. Провожу допрос Офицера Байта и узнаю ещё больше информации. Далее от Помощника Шефа Егора Балашова узнаю о том, где проживают Виктор Лансберг и сам Михаил Ким. Для того, что бы быть уверенным что это их недвижимость, я записал номерные знаки их транспортных средств и пробил их в департаменте по базе данных. Автомобили как и было понятно, оказались именно этих подозреваемых, значит и недвижимость по большому счёту так же принадлежит им.

                                                                                                                               

 

Чуть позже, примерно в 13:17 я сделал несколько снимков недвижимости и автомобилей обоих подозреваемых, все их имущество примерно выглядит на более 20-ти миллионов долларов. Не маленькая сумма, правда? И это все принадлежит двоим потенциальным преступникам.

                                                                                                                               

 

Примерно 18:30 того же дня: Заезжаю в Федеральное Бюро к Агенту Паркеру для взятия доказательств с видеокамер, а так же узнал от него ещё больше информации.

                                                                                                                               

 

Если мое расследование будет принято Шефом, а так же Главой Детективного Отдела, я запрошу Ордер на обыск недвижимости обоих преступников и Ордер на задержание самого Виктора Лансберга.

                                                                                                                               

 
Информация об подозреваемых: 
 
Михаил Ким:
Фотография: Отсутствует.
Имя, фамилия подозреваемого: Михаил Ким.

Пол: Мужской.

Рост и вес: Рост примерно 185 см, вес неизвестен.

Телосложение: Неизвестно.

Отличительные черты: Отсутствуют.

Прозвища, клички: Неизвестно.

Дата рождения: Известен только примерный год рождения 1973.

Место жительства: USA, Штат San-Andreas, город Los-Santos, округ Dilli More, дом номер 906.

Контактная информация: Неизвестно.

Место работы: Неизвестно.

Транспорт: Около 5-ти транспортных средств разных марок.

 
Виктор Лансберг:
Фотография: Отсутствует.

Имя, фамилия подозреваемого: Виктор Лансберг.

Пол: Мужской.

Рост и вес: Неизвестно.

Телосложение: Неизвестно.

Отличительные черты: Отсутствуют.

Прозвища, клички: Неизвестно.

Дата рождения: Неизвестно.

Место жительства: USA, Штат San-Andreas, город Los-Santos, округ VineWood, дом номер 734.

Контактная информация: Неизвестно.

Место работы: Сотрудник баскетбольного клуба "Aztecas".

Транспорт: Около 5-ти транспортных средств разных марок.

http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png
 

Нарушенные статьи уголовного кодекса:

 

Блок B Уголовного Кодекса Штата San-Andreas.

 

Глава 5, пункт 5.2 - Оскорбление в любой форме сотрудника правоохранительных органов ~ приоритет розыска - 3 ~ наказания: срок от 3-х до 18-ми месяцев лишения свободы и/или объязательная выплата штрафа в размере до 10.000$.

Глава 6, пункт 6.1 - Причинение вреда здоровью человека средней тяжести ~ приоритет розыска - 2 ~ наказания: срок от 6-ти до 18-ти месяцев лишения свободы и/или штраф в зависимости от нанесения морального, так и материального ущерба.

Глава 6, пункт 6.2 - Причинение тяжкого вреда здоровью человека ~ приоритет розыска - 3 ~ наказания: срок от 1-го до 3-х лет лишения свободы и выплате штрафа в зависимости от нанесения морального, так и материального ущерба.

Глава 23, пункт 23.1 - Угроза убийства или физической расправы в любом её виде ~ приоритет розыска - 3 ~ наказания: срок от 1-х до 4-ми лет лишения свободы.

Глава 26, пункт 26.1(относиться к Михаилу Киму) - Соучастие в преступлении ~ приоритет розыска приравнивается розыску организатора ~ наказания: половина срока и штрафов, которые были выданы организатору.

 

 http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png


Доказательства о проделанной работе:

 

Закупка фотокамеры - [Доказательства].

Установка и запуск боди-камеры - [Доказательства].

Допрос Михаила Кима Шефом департамента - [Доказательства].

Передача дела Джеку Вилсону от Шефа департамента - [Доказательства].

Небольшой допрос офицера Отиса Байта - [Доказательства].

Информация о местах проживания обоих подозреваемых от Помощника Шефа Егора Балашова - [Доказательства].

Пробитие номерных знаков т/с по базе данных - [Доказательства].

Взятие доказательств о нарушениях у Агента Малакая Паркера - [Доказательства].

Фотографии недвижимости и автомобилей подозреваемых, их место жительства - [Доказательства].

Просмотр записи с похищением - [Доказательства].

Похищения, угрозы и оскорбления Отиса Байта подозреваемыми - [По времени - 21:23 - 21:26(На видео фрагмент записан с 33:57 по 37:01].

(( Доказательства оформления и отправки рапорта о расследовании ))

 

P.S - После поимки и проведения обыска недвижимости подозреваемых, будет добавлена информация. Допрос, обыск, добавлены статьи и многое другое.

 

http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png

Над делом работал(-и): Детектив Джек Вилсон. Допрос - Кайзер Чифс.

 

Дата: 12.02.2023.        Подпись сотрудника детективного отдела: WILSON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Дополнение информации к делу №1.

Закрытие расследования о Викторе Лансберге.

Я, Джек Вилсон, сотрудник Детективного Отдела в должности Детектив III,

закрываю свое расследование и снимаю обвинения в сторону Виктора Лансберга.


 http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png

Описание произошедшего сегодня, 14.02.2023:

 

14.02.2023 - примерно 23:10 : Почти одновременно поступает вызов от Офицера Александра Братинкова, что на парковке больницы Сантоса была замечена стрельба из огнестрельного оружия, а так же вызов от Федерального Бюро о том, что возле больницы Сантоса продают мандарины, возможно нелегально.

Сразу после вызовов я выезжаю, беру с собой спец. форму и крузер. По приезду я не обнаружил там стреляющих с огнестрела людей, так как они уже по словам офицера, скрылись с места преступления. Далее я подошел к Агентам ФБР и начал спрашивать за гражданина, продающего мандарины. В ответ услышал: "Займитесь преступниками, которые были поданы в розыск 2-мя минутами ранее.

И тут я замечаю мужчину на велосипеде, очень похожего на Виктора Лансберга. Я сначала начал обговаривать все с Агентом Джессикой Кардосо, затем мой коллега сообщил о том, что Виктор продавал "наркотические вещества". 

Я решаю провести задержание на основании расследования и слов офицера о том, что Виктор продает наркотические вещества.

                                                                                                                               

Время примерно 23:31, допросная департамента Los-Santos: Я провожу обыск гражданина, обнаруживаю у него при себе документы, фотоаппарат и 10 конфет с названием "Наркофини".

В документе я узнал следующую информацию о Викторе:

Имя Фамилия: Виктор Лансберг.

Серийный номер документа: 145309.

Дата рождения: Примерно 1950 год. 73 года мужчине.

Семейное положение: Не женат.

Место работы: Баскетбольный клуб "Aztecas".

Место проживания: Дом номер 734.

                                                                                                                               

Далее я провожу допрос гражданина:

Вилсон: И так. Мистер Виктор Лансберг. Знаете причину задержания?

Лансберг: Нет.

Вилсон: А я Вам сейчас её назову. Ранее Вы и Ваш соучастник в преступлении Михаил Ким, похители офицера Отиса, пытали его и попытались убить. Повезло его нашли офицеры  и спасли ему жизнь. Не припоминаете такого? Это произошло около 5-ти дней назад. Ну ничего, я дам Вам вспомнить.

Лансберг: Не понимаю о чем Вы.

Вилсон: У меня уже заведено на Вас дело. Доказательства Ваших нарушений - записаны. Не прикидывайтесь дурачком. Все Вы прекрасно знаете.

Лансберг: Не понимаю о чем Вы. - повторяет Виктор.

Я прошу его присесть на стоящий возле стола стульчик, мы садимся и я продолжаю допрос:

Вилсон: Вы проживаете в доме номер 734. Вас зовут Виктор Лансберг, у Вас в наличии 5-ть транспортных средств и до этот Ваш, хоромы нa VineWood. Все верно?

Лансберг просто покачивает головой в ответ.

Вилсон: Ну вот. Все сходиться. И так. Смотрите. Попытайтесь вспомнить. Если Вы просто не хотите ничего говорить, то знайте, признание уменьшит Вам срок пребывания за решоткой. Буквально 4-5 дней назад... - Виктор перебивает Вилсона, вскривнув.

Лансберг: Что!?

Вилсон: Парковка больницы Лос-Сантоса. Слушайте. Вы схватили Отиса, он был на гражданке, и увезли его вместе с  Михаилом Кимом в неизвестном направлении. Помните?

Лансберг: Нет, такого не было. - утверждает мужчина.

Вилсон: Почему Вы это отрицаете, если этот момент записан на видеокамеру... Скрытную видеокамеру у парковки больницы. И Вас отчетливо видно. Признайте же... Вам же лучше будет. И срок уменьшат.

Лансберг: Нет. Такого не было.

Вилсон: То есть Вам все равно сколько Вы будете за решоткой? Пусть даже это будет смертельная казнь?

Лансберг: Я не понимаю о чем Вы.

Далее я встаю с стула и показываю видео, на котором видно как Виктор "похищает" офицера Отиса. (( Девушки, не смотрите пожалуйста на оголённый торс Отиса, это нечто. P.S - Видеофрагмент прикреплён выше. ))

Вилсон: Что Вы теперь скажете?

Лансберг: Это ничего не значит, мы отвезли его ко мне домой, посидели за чашечкой кофе, затем он ушел от нас. После этого я без понятия где он был, и так далее.

Вилсон: По его словам... Вы лично с ним хотели расправиться.

Лансберг: Ничего подобного не было, он ушел, а Михаил его захотел подвести к дому. После этого ничего не знаю. Я вообще не понимаю зачем я тут.

Вилсон: Так почему же по словам самого Отиса и Михаили Кима, Вы и есть организатор преступления?

Лансберг: Я!? - Вскрикнул он.

Вилсон: Верно. - спокойно сказав, дослушивает мужчину.

Лансберг: Уроды, подставить меня решили, я в этом уверен!

Вилсон: То есть хотите сказать, что они это сделали, что бы Вас отправить за решотку?

Лансберг: Я не знаю, я Вам только что всё рассказал как было. Я видел на записи только как я беру за ухо Отиса, и веду в автомобиль.

Вилсон: Все верно.

Лансберг: После чего мы поговорили в машине, и по пути направились к моему дому. Посидели, после чего Отис захотел уйти, а Михаил его пошел подвозить на своем же автомобиле. Я Вас все сказал.

Вилсон: Так... То есть, Вы утверждаете, что это были не Вы? - Джек задумывается, чешет левой рукой затылок.

Лансберг: Что будем делать то? Именно, я Вам рассказал всё как было.

Вилсон: Так, значит Вашу версию я услышал...

                                                                                                                               

Дальше я осознав, что признания от Лансберга не будет, я прошу прощения за его задержание и трату времени, отпускаю его и он уходит.

Никакого ни признания, ни доказательства насилия, пыток, оскорблений и попыток убить Отиса - не было. По этому, я не смею больше задерживать и что-то иметь против Виктора Лансберга. Прошу закрыть мое расследование и отправить его на хранение в Архив.

                                                                                                                               

P.S - До того как все это началось, я весь день, а так же все те пройденные 4 дня пробовал найти доказательства нарушений Виктора Лансберга и как оказалось - я их не нашел.

 

 http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png


Доказательства о проделанной мной работе:

Доказательства вызова от офицера и ФБР, реагирование на вызов, а так же задержание Виктора Лансберга - [Документация].

Допрос Виктора Лансберга - [Документация].

Документ удостоверяющий личность Виктора - [Документация].

Включение нагрудной камеры - [Документация].

 

http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png

 

Дата: 14.02.2023.        Подпись сотрудника детективного отдела: WILSON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Джек Вилсон, доброе утро. Я даю вам сутки, чтобы найти Лансберга, иначе я вас уволю.

Вы не прочли Миранду, вы не имели права разъяснять подозреваемому ход следствия на данный момент. Вы отпустили его, хотя имеются весомые доказательства виновности как продавца наркотиков. Я требую, чтобы вы передали лично мне все улики по этому делу.

У вас сутки, и вы не посмеете сбежать.

Жду письменных разъяснений о причинах ваших действий... если вы сумеете его поймать.

Х.Ф., 15.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png


Дополнение информации к делу N1.


Задержание Виктора Лансберга по приказу Главы Детективного корпуса - Хосе Фернандесом.


 


http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png


Я, Джек Вилсон, сотрудник Детективного Отдела в должности Детектив III. Виктор Лансберг был успешно задержан и отправлен в камеру предсудебного заключения мною, а так же - Помощников Шефа Билли Эдгаровым, Офицером первого разряда Богданом Вилкой и офицером первого разряда Яной Веховой. Виктор Лансберг находиться в КПЗ до Ваших действий.


 


Эти действия лежат на Вас, Хосе. Улик у меня нет. Расследование храниться у меня на почте в электронном виде. Как будете в Штате, сообщите мне, что бы я мог обговорить с Вами эту ситуацию.


 http://i.imgur.com/Jo6DFbH.png


Доказательства


 


Дата: 15.02.2023.        Подпись сотрудника детективного отдела: WILSON.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не нашёл, но допросите повторно по продаже наркотиков, отчёт в это дело жду, доведите до ума хоть что-то. Предъявите обвинения пока по этому эпизоду, после заключения всегда можно будет добавить срок. Жду дела в суде до 20 FEB.

Хосе, FEB 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...