Перейти к содержанию
MTA Role Play

[JDM]DDC | Терминология


Рекомендуемые сообщения

HWV5Lm.jpg


 


Терминология


 


 


Термины и их обозначения.


 


Занос (Drift) - Намеренное вызывание превышения пределов сцепления покрышек с дорогой, что проявляется в боковом скольжении, приводящем к условию избыточной поворачиваемости автомобиля.


Фуридаши (Furidashi)   – Начало дрифта, агрессивный вход в занос.


Фурикаеши (Furikaeshi)   – Смена направления заноса, перекладка.


Тансо (Tanso)   – Одиночный квалификационный заезд.


Цуисо (Tsuiso)   – Парный заезд.


Сенко (Senko)   – Автомобиль, идущий первым в Цуисо.


Атуй (Atooi)   – Автомобиль, идущий вторым в Цуисо.


Аникуя (Anikuya)   – Достижение максимальной оценки заезда.


Приём "Пятка-носок" (Heel-toe shifting) - Техника, при которой сцепление нажимается левой ногой, тогда как правая нога нажимает на тормоз носком, а пятка нажимает на педаль газа для того, чтобы увеличить число оборотов двигателя перед тем, как включить понижающую передачу. Эта техника позволяет выполнять плавное включение понижающей передачи на торможении без встряски машины, что позволяет вызвать занос автомобиля из-за перераспределения массы на переднюю ось.


Силовой занос (Powerslide) - Американский гоночный термин, который обычно используется для обозначения использования избыточной мощности для того, чтобы вызвать потерю сцепления с дорогой, приводящую к заносу.


Занос с использованием обочины (DirtDropDrift) - Водитель, управляя машиной, провоцирует сход с трассы заднего колеса таким образом, чтобы оно попало в грязь (которая представляет собой покрытие с низким коэффициентом сцепления), что позволяет задать траекторию движения автомобиля без потери скорости и подготовиться к прохождению следующего поворота.


SwayingDrift (Choku-Dori) - Маятниковое скольжение: автомобиль скользит из стороны в сторону. Может происходить на прямой, еще используется для вхождения в поворот с заносом.


Поцелуй на ходу (Kiss The Wall) - это можно назвать «дрифт-трюком» когда пилот скользит очень близко к отбойнику, а иногда и легонько цепляет его задним бампером.


Изменено пользователем Ричард Патисэн
Ответ лидера: Сырая версия!В доработке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...