Перейти к содержанию
MTA Role Play

Почему я решил уйти с мта рп и из игр в целом. Размышления.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Я пишу этот текст, чтобы заставить вас задуматься о вашей жизни. Также этот тема будет полезна администрации. Начнем по порядку. На сервере я начал играть в середине лета 2019 года(вроде конец июня - июль). По началу все было прикольно, т.к. я раньше вообще никогда не игра на рп серверах и в мта в принципе. Работаешь развозчиком, грузчиком, фракции и прочее. Интересно! Деньги зарабатываются, авторитет растет вместе с опытом. Вот уже первая машина, дом, куча друзей. Как то раз я зашел на сервер, встал возле машины и понял, что на ней некуда ехать. Просто некуда. Нет мест, где я не был, нет фракций, куда не поступал, нет работ, где бы я не работал. Тупо просто некуда ехать. Я вышел из игры. Оказалось, что и в реале толком нечего делать, сидеть играть в другую игру? Я зашел опять, походил туда сюда и вышел. У меня есть пара друзей, они там играют и по сей день. Им там как мне, некуда ездить, они везде были, тем не менее они там играют. Их зовут Семен Семеныч и Дядя Вова Слышкин. Они каждый раз заходят, и тупо ездят по кругу, дрифтят. На сервере они собственно занимаются перепродажей тачек и зарабатыванием денег на "лохах", как они их называют. У них есть своя банда дрифтеров, и вроде все круто. Лично мне немного кажется странным езда по кругу на Л-7 и окрестностях в поисках "драйва" и ловли кайфа от "профессионального" дрифта. Я немного о другом. Что пинает их каждый раз заходить в игру? Ловить кайф? Ладно, подрифтил месяцок, от силы 2, но это идет уже месяцами. Так что их пинает? Ответ прост - они пинают друг друга. у них есть беседа в вк "гоншики". Там несколько человек, и смотрите, как работает схема. Вова предположим занят делом, бизнесом в реальной жизни. А его 2 друга играют на сервере в этот момент. "Го в мта" - пишут они в сотый раз. Соблазн велик, хочется не обижать друзей и себя и тоже поиграть с ними. Эта схема работает и в обратку. Из-за этого в мта они только растут и растут, а в реале вся их жизнь просто гниет. Я это давно понял, нашел себе хобби, занимаюсь 3д моделированием. Это оказывается намного интереснее, чем играть. А они дальше играют, тратят время, релаксят. Как то раз я спросил у Семена - "Зачем ты дрифтишь в мта кругами днями на пролет?" - "Я релакшу, отдыхаю". От чего он отдыхает? Если 4 часа в день играет в мта, 5-6 часов в колледже, остальное спит? Есть пословица "Время делу, а потехе час". Я призываю вас одуматься, подумать над смыслом игры в мта и в любую другую игру. Вы купили булку в мта, что от этого измениться? Вы стали лидером ЛСПД, это не значит что вы стали реальным лидером, ведь в ЛСПД по сути школьники 12-14 лет, кому то 16, даже 18, но я считаю это уже отклонением. Вы можете купить дом на 5 парков, набить его битком булками/турками, но что поменяется? Если донатить в x2, то за 100р можно купить 100к, то есть чтобы стать очень богатым на сервере, нужно задонатить 3к, чтобы получить 3 миллиона, 5к - 5 миллионов. А теперь представьте, сколько вы будете играть на сервере, чтобы достичь все самому там? Потребуется капец как много времени. Это не одни сутки, это месяца напролет чисто игрового времени. Вот цена вашего труда - 5к! А теперь представьте, сколько можно заработать в реале за это время? Если грамотно его вложить, можно стать миллионером! За это время можно создать бизнес, открыть где то торговую точку, или как я, научиться какому либо навыку для заработка денег. Когда я это понял, я осознал, насколько ничтожно время тех, кто играет на серверах. Я не пытаюсь оскорбить МТА РП, это относится к любому серверу и любой игре. Крайне важно найти что то более важное и интересное в жизни, чем игра. Возможно, я где то допустил ошибки, ибо не в них дело. Прошу простить за некоторые не точности, если имеются. Подумайте над моими мыслями, всем удачи! Пишите в коментах, что думаете об этом

Собрал силы и запилил вторую часть, может интересно кому https://mta-rp.com/topic/14044-vtoraia-chast-razmyshlenii-o-zhizni/

Изменено пользователем Стас Бамперов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Дело тут вовсе не в паспортах и даже не в возрасте. Главная мысль текста в том, что важно найти дело жизни и посвящать время ему, нежели играть все свободное время. Я не спорю, что можно иногда зайти в игру, поиграть часок другой, раз в неделю(!). Но если ты тупо ходишь в школу(колледж) и все свободное время проводишь в игре, то таким подходом в жизни ничего не добьешься. Именно поэтому я и написал этот текст. Если человеку 18 лет, это не значит, что он перестает спускать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Дело тут вовсе не в паспортах и даже не в возрасте. Главная мысль текста в том, что важно найти дело жизни и посвящать время ему, нежели играть все свободное время. Я не спорю, что можно иногда зайти в игру, поиграть часок другой, раз в неделю(!). Но если ты тупо ходишь в школу(колледж) и все свободное время проводишь в игре, то таким подходом в жизни ничего не добьешься. Именно поэтому я и написал этот текст. Если человеку 18 лет, это не значит, что он перестает спускать время.

Большинство людей потеряли своё увлечение в прямом смысле этого слова, во время коронавируса, поэтому стали посвящать игре больше положенной нормы,а многие вообще на дистанционном обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Дело тут вовсе не в паспортах и даже не в возрасте. Главная мысль текста в том, что важно найти дело жизни и посвящать время ему, нежели играть все свободное время. Я не спорю, что можно иногда зайти в игру, поиграть часок другой, раз в неделю(!). Но если ты тупо ходишь в школу(колледж) и все свободное время проводишь в игре, то таким подходом в жизни ничего не добьешься. Именно поэтому я и написал этот текст. Если человеку 18 лет, это не значит, что он перестает спускать время.

Большинство людей потеряли своё увлечение в прямом смысле этого слова, во время коронавируса, поэтому стали посвящать игре больше положенной нормы,а многие вообще на дистанционном обучение.

Не знаю, как ковид может отрицательно  влиять на увлечение. Я например на гитаре играю, когда ковид начался - времени больше стало и начал больше посвящать увлечению. Не хватает? - Убери игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Дело тут вовсе не в паспортах и даже не в возрасте. Главная мысль текста в том, что важно найти дело жизни и посвящать время ему, нежели играть все свободное время. Я не спорю, что можно иногда зайти в игру, поиграть часок другой, раз в неделю(!). Но если ты тупо ходишь в школу(колледж) и все свободное время проводишь в игре, то таким подходом в жизни ничего не добьешься. Именно поэтому я и написал этот текст. Если человеку 18 лет, это не значит, что он перестает спускать время.

Большинство людей потеряли своё увлечение в прямом смысле этого слова, во время коронавируса, поэтому стали посвящать игре больше положенной нормы,а многие вообще на дистанционном обучение.

Не знаю, как ковид может отрицательно  влиять на увлечение. Я например на гитаре играю, когда ковид начался - времени больше стало и начал больше посвящать увлечению. Не хватает? - Убери игры

То есть ты хочешь сказать, чтобы все из-за временных жизненных факторов все побежали менять увлечение? Если у человека увлечение ходить на рисование, а в данный момент это будет рискованно, то ему начать играть на гитаре дома?Претерпевать финансовые потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Проверяйте паспорта на обзвонах, ахах

Дело тут вовсе не в паспортах и даже не в возрасте. Главная мысль текста в том, что важно найти дело жизни и посвящать время ему, нежели играть все свободное время. Я не спорю, что можно иногда зайти в игру, поиграть часок другой, раз в неделю(!). Но если ты тупо ходишь в школу(колледж) и все свободное время проводишь в игре, то таким подходом в жизни ничего не добьешься. Именно поэтому я и написал этот текст. Если человеку 18 лет, это не значит, что он перестает спускать время.

Большинство людей потеряли своё увлечение в прямом смысле этого слова, во время коронавируса, поэтому стали посвящать игре больше положенной нормы,а многие вообще на дистанционном обучение.

Не знаю, как ковид может отрицательно  влиять на увлечение. Я например на гитаре играю, когда ковид начался - времени больше стало и начал больше посвящать увлечению. Не хватает? - Убери игры

То есть ты хочешь сказать, чтобы все из-за временных жизненных факторов все побежали менять увлечение? Если у человека увлечение ходить на рисование, а в данный момент это будет рискованно, то ему начать играть на гитаре дома?Претерпевать финансовые потери?

Зачем менять? Что мешает рисовать дома по урокам на ютубе или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби. 

Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби. 

во первых, можно взять более приятный шрифт. Во вторых, я не считаю чужие деньги, текст был о том, что на сколько бессмысленно тратить все свободное время на игру, и что это может отразиться в будущем. Играть не играть, дело каждого, я лишь высказал свое мнение. Слушать меня или нет, решай сам. Можешь играть дальше, мне то без разницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби. 

>Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби. 

во первых, можно взять более приятный шрифт. Во вторых, я не считаю чужие деньги, текст был о том, что на сколько бессмысленно тратить все свободное время на игру, и что это может отразиться в будущем. Играть не играть, дело каждого, я лишь высказал свое мнение. Слушать меня или нет, решай сам. Можешь играть дальше, мне то без разницы

 

 

 

ахвыхав, ну на счёт шрифта я конечно угарнул, окей, допустим. А ты не думал, что всем всё ровно на то, что вы выписал тут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби.

 

>

>Во-первых, чувак, играть или нет - это дело каждого. Во-вторых, если ты не знаешь ничего про состав LSPD, то не нужно заниматься пустословством и вводить в заблуждения других людей, которые может быть прочитают твоё послание.  По сути если тебе надоело играть, уходи! Тебя никто не держит! Донатить или нет - это тоже дело каждого. Если у человека есть деньги, которые он может потратить на игру - пусть тратит. Тебе какая разница? Ну и так, на заметку, не считай чужие деньги.  А тебе я могу пожелать удачи в твоей жизни и в твоём новом хобби.

 

>
во первых, можно взять более приятный шрифт. Во вторых, я не считаю чужие деньги, текст был о том, что на сколько бессмысленно тратить все свободное время на игру, и что это может отразиться в будущем. Играть не играть, дело каждого, я лишь высказал свое мнение. Слушать меня или нет, решай сам. Можешь играть дальше, мне то без разницы

 ахвыхав, ну на счёт шрифта я конечно угарнул, окей, допустим. А ты не думал, что всем всё ровно на то, что вы выписал тут? 

Если тебе было бы все равно, ты бы сюда не писал, не то что не писал, даже бы не читал и не заходил в эту тему, верно? Но ты мне постоянно отвечаешь, что то пишешь, высказываешь, наверное тебе не все равно? Если все равно, то зачем это читать и тем более коментировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...