Перейти к содержанию
MTA Role Play

25.02.2024 - Кол Роджерс


Перейти к решению Решено Aiden Meitan,

Рекомендуемые сообщения

Ваш Ник: Макс Богатырёв

Ник админа: Кол Роджерс

Ситуация: Начнём с того, что раньше мне нравилась работа данного админа. Когда я играл за бойца в National Guard, я был весьма удовлетворён его работой в качестве следящего за NG. Но потом возникли некие разногласия между им и нашим составом, что привело к ситуациям, в котором админ начал придираться к разным ситуациям, которые приводили к тем или иным наказаниям. Не спорю, как админ, он имеет полное право придираться и выдавать наказания, однако были моменты, когда ситуация выходила за рамки. На примере рассмотрим мою ситуацию: Я играю в этом сервере с 2017-го года и за все это время игры ни разу не слышал требования администрации поменять игровой ник, так как он соответствовал всем нормам правил сервера, включая пункты  2.2, 2.3, 2.4, 2.7. Однако вчера(24-ого февраля) администратор Кол Роджерс посчитал мой игровой ник не соответствующим правилам сервера. Как я упоминал выше, мой никнейм - "Макс Богатырёв". Рассмотрим некоторые пункты правил сервера, из-за которых я мог получить справедливое наказание со стороны администрации:

Пункт 2.2: Запрещено регистрировать ник, содержащий мат, оскорбление и прочую нецензурную брань. Думаю, очевидно, что данный пункт не нарушен с моей стороны, т.к. ник "Макс Богатырёв" не содержит какую-либо нецензурную брань. Едем дальше...

Пункт 2.3: Запрещено регистрировать ник, похожие на ники администрации. За все время игры на этом РП сервере я ни разу не сталкивался с администратором, у которого имя Макс или фамилия Богатырёв. Так что этот пункт так же не нарушен.

Пункт 2.7: Запрещено регистрировать ники, содержащие уменьшительно-ласкательные имена. Как упоминалось выше, за 7 лет игры на этом сервере, администрация ни разу ко мне не обращалось с просьбой поменять никнейм, так как опытные администраторы того времени(стоит признать, сейчас есть некоторые неопытные администраторы) понимали, что со стороны моего ника не было нарушений. И так, рассмотрим тщательнее этот пункт: Для лучшего прояснения я никогда не совершал донат-покупку с целью поменять игровой ник. Мой самый первый игровой ник был Max Bogatirev. Одно время я играл с этим никнеймом, но в дальнейшем узнал, что можно поменять игровой никнейм через /mm. Так я и сделал и поменял ник на Макс Богатырев(то есть просто поменял раскладку). Теперь, немного истории происхождении имени "Макс" для ясности: Имя "Макс" имеет латинские корни и является сокращением от латинского имени "Maximus" Это имя широко распространено в различных культурах и странах, не только в русском языке. В разных языках и культурах оно может звучать и произноситься по-разному, но общий корень остается латинским. Теперь представим ситуацию в реальной жизни, т.к. подобная ситуация может произойти и в игре: Допустим некий Максим Богатырев заходит в аэропорт города Нью-Йорк с целью получения разрешения посетить город. Естественно, в загранпаспорте у него имя написано латиницей - Maksim Bogatirev. Так же представим, что некий Макс Богатырев хочет попасть в город с такой же целью. В загранпаспорте у него по стандарту должно быть написано Max Bogatirev, т.к. имя Макс является либо сокращенным вариантом имени Максим, либо полным именем Max. Таким образом, мы выясняем, что есть имя Макс, которое является уменьшительно-ласкательной формой имени Максим и есть имя Max, у которого нет какой-либо другой формы. Я регистрировался под ником Max, изначально желая себе такое имя, но не сокращенную форму имени Максим. Однако администратор Кол Роджерс был с этим не согласен, приводя в аргумент примерно такой вопрос: Латинское имя Макс и русская фамилия Богатырев? Это не точный вопрос, который он задал у меня, однако суть вопроса я передал. Судить по имени одного происхождения и фамилии другого происхождения - это абсурдно, так как на свете существует 8 миллиардов людей, не исключено, что есть и те люди, которые имеют имя русского происхождения и фамилию латинского происхождения или наоборот. Именно по этой причине он отправил меня в КПЗ на сутки + дал бан по причине 2.7 правила сервера. Причина, по которой я не изменил ник на "Максим Богатырев" по требованию Кола была вполне проста: аккаунт с таким ником уже есть и тоже принадлежит мне. Изначально, создавая второй аккаунт, я учитывал данный нюанс, поэтому данные аккаунты содержат разные цвета кож персонажа и в принципе имеют разную РП историю. Так что, несмотря на все старания Кола выдачи несуществующего наказания, основанной на личной неприязни по отношению ко мне(так же, как и по отношению к бывшему составу NG) и неопытности администрирования, спустя 7 лет игры, я прошу главную администрацию опровергнуть выдачу моего наказания. Готов вступить в диалог в дискорде для дальнейшего рассмотрения опровержения.

Доказательства: Чат и /mm (прислал, чтобы показать дату регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Администратор
  • Решение

Добрый день. @Fedya

Рассмотрели вашу жалобу на администратора. Наша вина заключается в том, что в правилах не выстроена чёткая конкретика. Наша команда может придерживаться определённых стандартов при просмотре никнеймов игроков, но при этом, эти стандарты нигде не прописаны в общем доступе, что является критической ошибкой. В ближайших обновлениях мы внесём изменения в правила сервера.

В нашем с вами случае мы стремимся поддерживать традиционные формы написания имён и избегаем сочетания западных и английских имён, поэтому просим изменить имя с "Макс" на "Максим". К тому же мы желаем придерживаться определённого стиля во избежании путаницы в дальнейшем.


Что делать сейчас?
К сожалению, необходимо изменить никнейм персонажа с "Макс Богатырёв" на "Максим Богатырёв" в ближайшее время. Конкретных сроков мы не устанавливаем, но администратор может попросить это сделать в одностороннем порядке связавшись с вами.

Администратор остается безнаказанным?
Нет, в отношении администратора уже сделаны все нужные действия со стороны руководства. В нашем с вами случае он действительно оказался неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...