Перейти к содержанию
MTA Role Play

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

СТАТУС ДЕЛА: ОТКРЫТО
ВЕДУЩИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ: [Frank Serpico - Шеф]
ПЕРИОД СЛЕДСТВИЯ: 02.07.2026 (19:48 — 21:40)
ОСНОВНЫЕ ФИГУРАНТЫ: Неустановленные лица в масках, ОПГ "CSML".

I. ЭПИЗОД I: НАЕЗД В АЭРОПОРТУ И ПЕРВИЧНОЕ НАПАДЕНИЕ (19:48)

Место происшествия: Служебная парковка / зона Аэропорта г. Лос-Сантос.

Ход событий: 02 июля 2026 года в районе 19:48 Шеф полиции Frank Serpico находился возле служебного автомобиля, когда его заблокировал легковой маслкар черного цвета. Из машины вышли неизвестные лица в масках (один из них использовал мексиканский диалект). Преступники зажали Шефа у капота и выдвинули незаконные требования: ежемесячная выплата «за покровительство» (крышевание) в размере $100.000. В случае отказа нападавшие угрожали расправой над руководством и составом департамента.

Нанесение травм и хищение имущества: Получив отказ, один из нападавших в маске нанес Фрэнку Серпико сильный удар тяжелым тупым предметом по голове. Шеф потерял сознание. Преступники в масках воспользовались беспомощным состоянием офицера и совершили:

  • Хищение государственного имущества: служебного автоматического карабина M4 и тактической рации.

  • Вандализм: с помощью баллончика с краской на кузов служебного автомобиля была нанесена аббревиатура "CSML". После появления патрульного крузера преступники скрылись.

Оказание медицинской помощи: Около 20:02 сержант Михаил Жуйков обнаружил пострадавшего Шефа, оказал первую помощь и вызвана EMS. Доктор David Gallagher (госпиталь HLS) диагностировал закрытую черепно-мозговую травму и наложил швы.

II. ЭПИЗОД II: ФАЛЬШИВЫЙ ВЫЗОВ И ЗАСАДА НА ROUTE 48 (21:20)

Место происшествия: Округ Рэд, Route 48 (Квадрат С-14), заброшенный ангар.

Ход событий: В 21:19 на диспетчерский пульт LSPD поступил экстренный вызов от гражданина, представившегося как Николай Дудкин. Шеф Frank Serpico и сержант М. Жуйков выдвинулись на вызов на крузере 005. По прибытии на заброшенную ферму они были мгновенно заблокированы тремя черными внедорожниками. Офицеры оказались в спланированной засаде.

Вымогательство и вооруженное ограбление: Используя численное преимущество и автоматическое оружие, банда лиц в масках заставила офицеров выйти из машины. Нападавшие потребовали немедленной передачи сумки с деньгами в размере $100.000. Один из нападавших в маске, угрожая ножом, удерживал Шефа и сержанта, пока второй соучастник проводил насильственный обыск сержанта Жуйкова. В результате обыска сумка с $100.000 была похищена преступниками.

Повторное покушение на сотрудников ПО: После получения денег нападавшие нанесли Шефу и сержанту повторные сильные удары прикладами оружия в область головы. Офицеры вновь потеряли сознание, а преступники скрылись.

III. УЛИКИ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА (EVIDENCE LIST)

К делу прикрепляются записи с бортовых регистраторов крузеров LSPD и нательных боди-камер офицеров Ф. Серпико и М. Жуйков:

IV. ИТОГОВОЕ ОБВИНЕНИЕ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ

На основании собранных материалов, следствие инкриминирует неустановленным членам ОПГ "CSML" статьи: УК 4.1, 2.1, 3.3, 13.3, 13.5, 9.1, 6.2, 23.1, 20.1, 8.1, 8.2, 26.1.

РЕЗОЛЮЦИЯ:

  1. Направить ориентировки на задержание черного маслкара и трех черных внедорожников, участвовавших в налетах.

  2. Инициировать РП-экспертизу по установлению владельцев данных ТС через транспортную базу штата и отпечатки пальцев на баллончике с краской.

  3. Провести допрос гражданина Николая Дудкина по факту наводки и соучастия.

  4. Передать материалы дела в FBI для дальнейшей оперативной разработки ОПГ "CSML".

ДАТА: 02.07.2026
ПОДПИСЬ: F. Serpico

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...