Перейти к содержанию
MTA Role Play

Рекомендуемые сообщения

Проблема:


В данный момент, судебная система, как ролевая составляющая проекта, является малоинтересной частью игры. Порог вхождения в столь сложный РП процесс, как судебное заседание, крайне высок. Но, вместе с тем, участие в нём никак не поощряется, более того - по результатам судебного заседания проигравшей стороне назначается OOC наказание, что является нонсенсом. А победившая на заседании сторона получает, в лучшем случае, удовлетворение от победы в OOC конфликте, который, зачастую, возникает между игроками, хотя должен быть исключительно на IC уровне. Что мы имеем по окончанию гипотетического заседания сейчас: море обид, недопонимания, гора отрицательных эмоций и негатива. Неудивительно, что суды так непопулярны.

GOV.png

 

Выделю несколько ключевых моментов, на которых я хотел бы сделать акцент:

 

1. Сейчас в суде функционирует крайне жестокая OOC система наказаний. Серьёзность санкций варьируется от простого выговора для персонажа, вплоть до ЦК и завуалированного под "тюремное заключение" фактического бана игрока на срок до 14-ти дней.. Такое решение убивает желание и интересов у игроков вообще как-то взаимодействовать с судами и провоцирует OOC конфликты. Вдобавок, напрочь отбивает желание у игроков, которые были подвержены подобным санкциям, проводить своё время на проекте вовсе, не говоря уже про какой-то ролевой отыгрыш.

 

Выдача игровых OOC наказаний - работа для администрации проекта.

 

2. Низкая заинтересованность игроков в судах обусловлена тем, что это действие требует огромное количество времени для подготовки и освоения всех тонкостей процесса в целом. Перед заседанием, обычно, детективы САПД/агенты ФБР проводят серьёзное расследование, запрашивают ордера, готовятся к подаче документов в суд, привлекают экспертов, свидетелей. Сторона защиты же - подготавливают адвоката, выбирают стратегию защиты, так же, как и гос. структуры, ходатайствуют о привлечении свидетелей, экспертов и т. д. Всё это действо показывает огромный уровень умения отыгрывать роль всех участников судебного процесса.

 

Игроков необходимо поощрять за демонстрацию своих РП навыков.

 

3. Низкая осведомленность игроков о судах и механизмах его работы, как таковых. Проблему можно решить только одним способом - начать проводить интересные заседания. Для этого необходимо, по моей задумке: мотивировать ПД и ФБР на то, чтобы они делали расследования, не только кнутом, в виде указа губернатора, но и пряником, в виде поощрений, о которых я говорил раньше. А для подсудимых - необходимо ввести лишь формальные IC наказания, в случае проигрыша, а не реальные OOC сроки и санкции. За победу/проигрыш в судебном деле должна полагаться некая "награда". Подобная система уже функционирует в SS, "ССки" так же показывают уровень ролевой игры, но они захватывают очень малое кол-во людей, являясь локальным, по большей части, явлением. Суд же можно превратить в масштабное и интересное ролевое мероприятие, затрагивающее большое кол-во игроков и происходящее в реальном времени в игре, а не на форуме. 

 

Участие в судебном заседании должно сопровождаться исключительно духом здравого соперничества и честной конкуренции, без OOC конфликтов.

 


Заключение:

  Суд необходимо либерализировать, сделать более доступным и приятным способом своего времяпровождения на проекте, которому будут сопутствовать лишь позитивные эмоции. Около двух лет назад я выступал инициатором становления судебной системы на проекте, проведя самое первое более-менее адекватное заседание. С того времени утекло много воды, суды преобразовались, скорее в лучшую сторону. Выражаю огромную благодарность и уважение Соломону Стерлингу, за проделанную им работу - он создал прочную базу для функционирования системы в принципе. Если поднятый мною вопрос найдёт отклик среди игроков, то, с одобрения администрации, я продолжу начатую мной уже 2 года назад работу и постараюсь решить вышеуказанные проблемы. К сожалению, объём работы, который предстоит сделать, не влезет в одну тему на форуме, поэтому здесь кратко изложены лишь базовые тезисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но! Зачем Вы пишете если у персонажа Джейн Эйр есть полномочия решить через губернатора? Даже если ООС часть, Вы можете это сделать через ГА. Или следящего за этой структурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но! Зачем Вы пишете если у персонажа Джейн Эйр есть полномочия решить через губернатора? Даже если ООС часть, Вы можете это сделать через ГА. Или следящего за этой структурой.

 

Вопрос некорректен. Данный раздел на форуме существует для подобных сообщений. Мне не нужны IC полномочия, мне нужен доступ к форуму и одобрение администрации, в лице Чегана. Под руководством которого, уже был приведён в надлежащий вид раздел биографий. Настало время заняться чем-то ещё... А в этой теме, в будущем, появится аналогичное сообщение  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного критики к предложению.
 

1. Много воды и утопических речей, без знания местности. Суды проходили в течении ваши двухлетних "каникул" без всяческих, как было написано, "ООС наказаний". Бесполезные, ни к чему не ведущие часовые РПшки, на которые не приходили обвиняемые, потому что суд им ничем не грозили, кроме как КПЗ, которое они уже отсидели. Как следствие полная незаинтересованность со стороны гос. структур. Как вишенка на торте, полное отсутствие той самой здоровой конкуренции в РП процессе.
2. Ни о каких ООС наказаниях и речи не ведётся в моей теме. Человек играет роль, человек получает наказание, человек должен иметь последствия. Никто не отменяет ситуативные решения судьи, более того, никто не отменяет другие, придуманные игроками, варианты развития событий. Как было написано: "Фактического бана на 14 дней". Никто не запрещает играть в течении тюремного заключения и ни о каких банах не может быть и речи. Более того, стоит хоть изредка попадать в неудобные для себя игровые ситуации, а если такое вам не по вкусу, наймите хорошего адвоката или ищите лазейки в законе. 
3. Никто не отменял поощрение за игровые навыки, умения и просто красивую игру. Если это не написано, не означает, что этого не было или нет сейчас, всё в руках играющих, лидеров, администрации.
4. Низкая осведомлённость. Работать с умами игроков не всегда задача других игроков. Вообще сложно комментировать нечто подобное, ровным счётом, как и выражение "высокий порог вхождения". Каждый человек сам решает на каком уровне ему обладать той или иной информацией. Для осведомлённости игроков есть форум, который ведётся грамотно и подробно, так же никто не запрещает открыть браузер и почитать. Не всё в жизни просто, но нельзя себе позволить "опрокинуть" планку до минимума, чтобы было удобно играть тем, кто знать ничего не хочет, потому что это может ущемить кого-то ещё.
5. "Участие в судебном заседании должно сопровождаться исключительно духом здравого соперничества и честной конкуренции, без OOC конфликтов.". Больше похоже на очередное утопическое высказывание. Да, было бы неплохо если бы все играли так, как написано выше, но увы и ах, мы живём не в идеальном мире и корысть присутствует, поэтому предлагаю спуститься с небес на землю, прекратить лить воду, и предлагать реальные вещи, а не единорогов.

 

Солидарность.

 

1. Соглашусь, с тем, что суд и правда тяжёлая РПшка не для всех и каждого, поэтому стоить заняться обучение игроков тонкостям судебной практики. Попробуйте академию открыть с различными курсами, в том числе и по судебному делу, выдавайте лицензии и прочее.
2. Полностью соглашусь, что игра по шаблону очень утомляет, хоть от него и не убежишь. Попробуйте стимулировать игроков к разнообразному гимплею своим примером. Разыграйте суд со своими друзьями, но финал сделайте очень неожиданным, к примеру, с побегом заключённого. Всё тот же раздел SS будет вне себя от радости, когда увидит нечто подобное. Если проводить такие РПшки, а потом показывать их игрокам, у кого-то точно появится желание повторить и переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Стала интересно по первому пункту, почему ООС наказания? То есть вы считаете, если человека осудили на 6 лет? То ему что бан дают или КПЗ? Он не может участвовать в РПшках определенное количество времени. Если человеку реально интересно играть РП, то он сможет играть заключённого. Разве нет? Почему должны убирать IC наказания? Вы в реальной жизни, также будете, вас осудили, а вы пошли участвовать в каких то мероприятиях?

Насчет того что тебе нужен доступ к форуму. А кто тебе мешает его запросить так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному:

 

 Наказания, которые получают игроки, фактически, являются OOC санкциями. Если человек на отлично отыгрывает "плохого" парня - зачем его отправлять в "IC бан"? С таким подходом суды так и останутся мёртвым грузом на форуме. С учётом нынешних показателей онлайна, исключать кого-либо из РП процесса на столь длительное время - нецелесообразно. Как и выдача выговоров лидерам и наложение на их фракции каких-либо санкций, которые подразумевает эта система наказаний.

 

 Поощрять как-то нужно, я не говорю конкретно про игровую валюту, но, даже раздел SS существует, по большей части, благодаря регулярным выплатам в игровой валюте. Тоже самое касается и раздела историй персонажей: стремление получить какие-то плюшки стимулирует людей на творчество и это прекрасно. Что-то подобное можно привнести и в суды. "Часовая RPшка" - явно стоит того.

 

 Недавно я пробовал собрать судебное заседание, итог: дело замялось из-за OOC конфликта, потому что предполагаемым обвиняемым грозили серьёзные наказания. Инициатор расследования решил не обострять ситуацию и отказался продолжать расследование из-за солидарности к подсудимым. При нынешних правилах, в случае проведения судебного заседания, конфликт бы разгорелся куда серьёзнее, возможно, навсегда испортив отношения между игроками, участвовавшими в процессе. Ролевая игра не должна быть наказуемой в OOC формате. Умение отыгрывать свою роль должно воспитываться, культивироваться и поощряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко всему вышесказанному:

 

 Наказания, которые получают игроки, фактически, являются OOC санкциями. Если человек на отлично отыгрывает "плохого" парня - зачем его отправлять в "IC бан"? С таким подходом суды так и останутся мёртвым грузом на форуме. С учётом нынешних показателей онлайна, исключать кого-либо из РП процесса на столь длительное время - нецелесообразно. Как и выдача выговоров лидерам и наложение на их фракции каких-либо санкций, которые подразумевает эта система наказаний.

 

 Поощрять как-то нужно, я не говорю конкретно про игровую валюту, но, даже раздел SS существует, по большей части, благодаря регулярным выплатам в игровой валюте. Тоже самое касается и раздела историй персонажей: стремление получить какие-то плюшки стимулирует людей на творчество и это прекрасно. Что-то подобное можно привнести и в суды. "Часовая RPшка" - явно стоит того.

 

 Недавно я пробовал собрать судебное заседание, итог: дело замялось из-за OOC конфликта, потому что предполагаемым обвиняемым грозили серьёзные наказания. Инициатор расследования решил не обострять ситуацию и отказался продолжать расследование из-за солидарности к подсудимым. При нынешних правилах, в случае проведения судебного заседания, конфликт бы разгорелся куда серьёзнее, возможно, навсегда испортив отношения между игроками, участвовавшими в процессе. Ролевая игра не должна быть наказуемой в OOC формате. Умение отыгрывать свою роль должно воспитываться, культивироваться и поощряться.

 


то самое судебное заседание которое планировалась из за ООС расследования? Шикарное расследования мы посмеялись. И на заметку, никто не планировал отказываться от РП. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 


то самое судебное заседание которое планировалась из за ООС расследования? Шикарное расследования мы посмеялись. И на заметку, никто не планировал отказываться от РП. 

 

Вот про подобные конфликты я и говорю. Даже через монитор чувствуется ваша обида. Не в упрёк, а просто, как факт. Так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню ещё про то, что после введения данной системы наказаний было проведено всего одно судебное заседание. В течение предыдущих месяцев, до этого события, заседания проводились регулярно. Все желающие могут убедиться в моих словах. Судья Соломон ушёл в отставку только спустя месяц, проведя по "новым правилам" лишь единственное заседание.

 

Вывод: это "нововведение" убило суды.

 


Мой довод неверен. Я сверялся с неактуальным мониторингом заседаний.

Изменено пользователем Кайзер Чифс - Джейн Эйр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомню ещё про то, что после введения данной системы наказаний было проведено всего одно судебное заседание. В течение предыдущих месяцев, до этого события, заседания проводились регулярно. Все желающие могут убедиться в моих словах. Судья Соломон ушёл в отставку только спустя месяц, проведя по "новым правилам" лишь единственное заседание.

 

Вывод: это "нововведение" убило суды.

 


Снова, приветствую! Давайте подробней? Система тюремного заключения была создана - 06 June(Июня) 2022 года. Если Посмотреть Архив Суда, то там вроде 16 тем с 06 июня 2022 года. В виду в курс дела, прежде чем что то говорить про Соломона. Этот человек судебную власть попросту поменял и она работала прекрасно начиная с 25 апреля, можете посмотреть кстати также в Архивах Суда. Также вроде не Соломон создал систему тюремного заключения - это был Кэш. Соломон Стрелинг ушел с поста 28 июля, вместо него пришла - девушка Х.Бинген... К сожалению к этому времени ГОВ прикрыли, где ГОВ контролировал SAPD/FBI чтоб выходили ДЕЛА в суд, к сожалению такие времена. На данный момент система суда нормальная. А,да,кстати вернусь к Системе Тюремного Заключения, возможно вы не в курсе и говорить такие  слова "якобы Соломон с этим нововведением убил суд" - ВТОРОГО ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА БЫЛА ИЗМЕНЕНА СИСТЕМА ЦК а ТАК ЖЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ЭКВИВАЛЕНТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ КОТОРЫЕ МЕНЕЕ 40 ЛЕТ. Эти изменения внесли Администрация. 
 Вывод: Как по мне вы планируете изменить всё, чтоб было от своего ЛИЦА. Скажу такое, что у Бинген не была никакого доступа к форуму имеется виду модератора. Она делала всё от своих рук и все с Администрацей. Может и вам оно не нужно? Есть Главный Администратор, еще лучше есть Ваш Чеган. Как понимаю, без чегана вы никто и слушать вас никто не хочет? Если это не так, может обратитесь тогда к другой Администрации, а не именно
"мне нужен доступ к форуму и одобрение администрации, в лице Чегана."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 


Снова, приветствую! Давайте подробней? Система тюремного заключения была создана - 06 June(Июня) 2022 года. Если Посмотреть Архив Суда, то там вроде 16 тем с 06 июня 2022 года. В виду в курс дела, прежде чем что то говорить про Соломона. Этот человек судебную власть попросту поменял и она работала прекрасно начиная с 25 апреля, можете посмотреть кстати также в Архивах Суда. Также вроде не Соломон создал систему тюремного заключения - это был Кэш. Соломон Стрелинг ушел с поста 28 июня, вместо него пришла - девушка Х.Бинген... К сожалению к этому времени ГОВ прикрыли, где ГОВ контролировал SAPD/FBI чтоб выходили ДЕЛА в суд, к сожалению такие времена. На данный момент система суда нормальная. А,да,кстати вернусь к Системе Тюремного Заключения, возможно вы не в курсе и говорить такие  слова "якобы Соломон с этим нововведением убил суд" - ВТОРОГО ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА БЫЛА ИЗМЕНЕНА СИСТЕМА ЦК а ТАК ЖЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ЭКВИВАЛЕНТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ КОТОРЫЕ МЕНЕЕ 40 ЛЕТ. Эти изменения внесли Администрация. 
 Вывод: Как по мне вы планируете изменить всё, чтоб было от своего ЛИЦА. Скажу такое, что у Бинген не была никакого доступа к форуму имеется виду модератора. Она делала всё от своих рук и все с Администрацей. Может и вам оно не нужно? Есть Главный Администратор, еще лучше есть Ваш Чеган. Как понимаю, без чегана вы никто и слушать вас никто не хочет? Если это не так, может обратитесь тогда к другой Администрации, а не именно
"мне нужен доступ к форуму и одобрение администрации, в лице Чегана."

 

 


1. Из 16 тем на форуме было проведено всего 8 реальных заседаний. Сверялся с мониторингом дел, который оказался неактуальным - мой недосмотр.

2. Я не утверждал, что Соломон создал систему наказаний

3. Соломон ушёл с поста 28 июля, а не июня.

 

Большая часть текста мной не была понята. В следующий раз формулируйте свои мысли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 


Снова, приветствую! Давайте подробней? Система тюремного заключения была создана - 06 June(Июня) 2022 года. Если Посмотреть Архив Суда, то там вроде 16 тем с 06 июня 2022 года. В виду в курс дела, прежде чем что то говорить про Соломона. Этот человек судебную власть попросту поменял и она работала прекрасно начиная с 25 апреля, можете посмотреть кстати также в Архивах Суда. Также вроде не Соломон создал систему тюремного заключения - это был Кэш. Соломон Стрелинг ушел с поста 28 июня, вместо него пришла - девушка Х.Бинген... К сожалению к этому времени ГОВ прикрыли, где ГОВ контролировал SAPD/FBI чтоб выходили ДЕЛА в суд, к сожалению такие времена. На данный момент система суда нормальная. А,да,кстати вернусь к Системе Тюремного Заключения, возможно вы не в курсе и говорить такие  слова "якобы Соломон с этим нововведением убил суд" - ВТОРОГО ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА БЫЛА ИЗМЕНЕНА СИСТЕМА ЦК а ТАК ЖЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ ЭКВИВАЛЕНТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ КОТОРЫЕ МЕНЕЕ 40 ЛЕТ. Эти изменения внесли Администрация. 
 Вывод: Как по мне вы планируете изменить всё, чтоб было от своего ЛИЦА. Скажу такое, что у Бинген не была никакого доступа к форуму имеется виду модератора. Она делала всё от своих рук и все с Администрацей. Может и вам оно не нужно? Есть Главный Администратор, еще лучше есть Ваш Чеган. Как понимаю, без чегана вы никто и слушать вас никто не хочет? Если это не так, может обратитесь тогда к другой Администрации, а не именно
"мне нужен доступ к форуму и одобрение администрации, в лице Чегана."

 

 

 Как понимаю, без чегана вы никто и слушать вас никто не хочет? Если это не так, может обратитесь тогда к другой Администрации, а не именно "мне нужен доступ к форуму и одобрение администрации, в лице Чегана."

Больше на самом деле похоже на неприязнь и попытку унизить человека, чем на здравую критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Больше на самом деле похоже на неприязнь и попытку унизить человека, чем на здравую критику.

 

В целом, ничего нового. Каждое моё действие и высказывание вызывает бурю разных эмоций у определённого круга лиц, которые раз за разом не сменяются от одной моей идеи в этом разделе к другой. Их критика, зачастую, существует только лишь ради критики. Собака лает, а караван идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

 

Проблема:

В данный момент, судебная система, как ролевая составляющая проекта, является малоинтересной частью игры. Порог вхождения в столь сложный РП процесс, как судебное заседание, крайне высок. Но, вместе с тем, участие в нём никак не поощряется, более того - по результатам судебного заседания проигравшей стороне назначается OOC наказание, что является нонсенсом. А победившая на заседании сторона получает, в лучшем случае, удовлетворение от победы в OOC конфликте, который, зачастую, возникает между игроками, хотя должен быть исключительно на IC уровне. Что мы имеем по окончанию гипотетического заседания сейчас: море обид, недопонимания, гора отрицательных эмоций и негатива. Неудивительно, что суды так непопулярны.

GOV.png

 

Выделю несколько ключевых моментов, на которых я хотел бы сделать акцент:

 

1. Сейчас в суде функционирует крайне жестокая OOC система наказаний. Серьёзность санкций варьируется от простого выговора для персонажа, вплоть до ЦК и завуалированного под "тюремное заключение" фактического бана игрока на срок до 14-ти дней.. Такое решение убивает желание и интересов у игроков вообще как-то взаимодействовать с судами и провоцирует OOC конфликты. Вдобавок, напрочь отбивает желание у игроков, которые были подвержены подобным санкциям, проводить своё время на проекте вовсе, не говоря уже про какой-то ролевой отыгрыш.

 

Выдача игровых OOC наказаний - работа для администрации проекта.

 

2. Низкая заинтересованность игроков в судах обусловлена тем, что это действие требует огромное количество времени для подготовки и освоения всех тонкостей процесса в целом. Перед заседанием, обычно, детективы САПД/агенты ФБР проводят серьёзное расследование, запрашивают ордера, готовятся к подаче документов в суд, привлекают экспертов, свидетелей. Сторона защиты же - подготавливают адвоката, выбирают стратегию защиты, так же, как и гос. структуры, ходатайствуют о привлечении свидетелей, экспертов и т. д. Всё это действо показывает огромный уровень умения отыгрывать роль всех участников судебного процесса.

 

Игроков необходимо поощрять за демонстрацию своих РП навыков.

 

3. Низкая осведомленность игроков о судах и механизмах его работы, как таковых. Проблему можно решить только одним способом - начать проводить интересные заседания. Для этого необходимо, по моей задумке: мотивировать ПД и ФБР на то, чтобы они делали расследования, не только кнутом, в виде указа губернатора, но и пряником, в виде поощрений, о которых я говорил раньше. А для подсудимых - необходимо ввести лишь формальные IC наказания, в случае проигрыша, а не реальные OOC сроки и санкции. За победу/проигрыш в судебном деле должна полагаться некая "награда". Подобная система уже функционирует в SS, "ССки" так же показывают уровень ролевой игры, но они захватывают очень малое кол-во людей, являясь локальным, по большей части, явлением. Суд же можно превратить в масштабное и интересное ролевое мероприятие, затрагивающее большое кол-во игроков и происходящее в реальном времени в игре, а не на форуме. 

 

Участие в судебном заседании должно сопровождаться исключительно духом здравого соперничества и честной конкуренции, без OOC конфликтов.

 


Заключение:

  Суд необходимо либерализировать, сделать более доступным и приятным способом своего времяпровождения на проекте, которому будут сопутствовать лишь позитивные эмоции. Около двух лет назад я выступал инициатором становления судебной системы на проекте, проведя самое первое более-менее адекватное заседание. С того времени утекло много воды, суды преобразовались, скорее в лучшую сторону. Выражаю огромную благодарность и уважение Соломону Стерлингу, за проделанную им работу - он создал прочную базу для функционирования системы в принципе. Если поднятый мною вопрос найдёт отклик среди игроков, то, с одобрения администрации, я продолжу начатую мной уже 2 года назад работу и постараюсь решить вышеуказанные проблемы. К сожалению, объём работы, который предстоит сделать, не влезет в одну тему на форуме, поэтому здесь кратко изложены лишь базовые тезисы.

 

 


 

    Описанные проблемы нам известны, но хотелось бы видеть больше конкретики в изложенных предложениях, а не только их очертание.

 

    Как и было сказано Джонни Кэшем, так называемые "ООС наказания" имеют свои корни и происхождение в судебной структуре: когда приговор являлся лишь RP формальностью, участники процесса не были заинтересованы в его продвижении, подсудимые элементарно не считали нужным являться на заседание, а если и заходили, то суд заканчивался за 10-15 минут — обвиняемым было проще признать вину и потратить на это минимум своего времени, чем думать над обходными путями (наказание то сугубо "на бумаге"). Сторона гос. служб регулярно жаловалась на этот счёт: каков вообще смысл собирать материалы, заводить расследование и подавать дело в суд, если вторая сторона не воспринимает процесс и его последствия всерьёз? Это привело к ужесточению наказаний.

 

    Поможет ли политика поощрений с формальными наказаниями избавиться от обесценивания судебного процесса и его последствий? И да, и нет.

Бесспорно, это придаст дополнительный интерес к участию в заседаниях, но это актуально лишь для тех, кто заинтересован в нём изначально.

Допустим, мы вернулись к прежней системе наказаний. Встаёт ряд вопросов от лица сторонников "социальной" игры:

Если меня не интересует условный ЦК или виртуальная валюта, зачем мне как обвиняемому тратить время на процесс, на который я могу просто не явиться и только сэкономить время на этом?

Аналогично и с отстаиванием интересов:

Зачем мне тратить время на своё оправдание, если приговор будет формальным, не имеющим веса в моей повседневной игре? Проще в первые минуты признать вину и закончить на этом.

 

 

Именно по вышеназванным причинам я считаю, что отменять имеющиеся наказания полностьюопрометчивая затея.

Другое дело — снимать "ООС наказание" при качественной и старательной RP игре со стороны обвиняемого. Это послужит мотивацией готовиться к процессу, нанимая адвокатов и/или прорабатывая стратегию защиты. Обратная сторона медали — возможный блат.

 

    По поводу поощрений в целом: целиком поддерживаю идею, RP игра должна поощряться.

 

Хотелось бы услышать ваши предложения по поводу разновидностей поощрений и в целом мнение насчёт изложенного мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Пришли к выводу, что описать проблему куда проще, чем решить её.

В архив, в ожидании конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...