Перейти к содержанию
MTA Role Play

Биндерботство в SAPD и "RP" вождение


Рекомендуемые сообщения

И всё это заправляется рвотным соусом а-ля "отношения копы vs. криминал", да и цивилы. Сразу скажу для тех, кто возможно, не знает, что есть ролевая игра, представляющая собой что-то более, чем ТУПОЕ биндерботство и ДМ. И именно тупое - здесь, пожалуй, очень характерный термин. Ведь далёкого ума не надо - скачать скрипты и нажимать кнопки альт+1, альт+2; отставив всё разнообразие и фантазию. Как и ДМ. Взаимодействие полицейского и преступника сейчас - это Deathmatch. Но, простите меня, у вас же в названии написано "RP". Эти оба фактора в корне неправильны. И если администрация не начнёт влияет на лидеров, а они на своих игроков - сервер будет потихоньку превращаться в подобие одного из тысячи "БПАН ПИТЕРСКИЙ ЗАХОДИ ТОНИРОВКА" и т.п. .
 

Почему биндерботство - это неправильно?
GTA RP коммьюнити (сообщество...  я не кэп, просто выяснилось, что многие здесь термин полиц."крузер" слышат впервые) делится на две категории. Биндерботы и те, кто использует этот термин против любого, у кого забита хоть любая, даже самая необходимая команда. Лично я считаю, что биндер нужен, да. Но не повсеместно. "Золотая середина", как говорится. Почему? Скажите, вы часто пытались читать рэп? Я не про мямлящих одно словосочетания на протяжении всей песни. Быстрый реп - Баста Раймс, Еминем, МГК, Тоукен? Ставлю сотню, что вы даже и отдельные куплеты Оксимирона без запинки не прочитаете. Даже если ваш персонаж натренирован, т.к. читает лекции каждый день сотне новобранцев или кадетов - в реальности выше 6 слов секунду пока никто не может. К тому же, такого реперка-инструктора давно бы попёрли с должности, т.к. помимо примитивного "Сэр, так точно, сэр!", новобранец должен ещё РАЗЛИЧАТЬ слова, образующие предложения, издаваемые куратором, и ПОНИМАТЬ о чём речь, суть. Это касается всех ситуаций: сиюсекундное выхватывание удостоверения, словно вы главный герой матрицы; тараторинье "добрый день, вас беспокоит...." когда на сервере 4:19 утра - и это его не беспокоит, и так далее. Я не говорю, что биндер надо запретить. Нет. Но надо запретить эти шаблоны "так, и никак иначе". Пусть каждый отыгрывает так, как он сам хочет, на что он горазд, на что фантазии хватает и головы, чему соответствует выбранная роль его персонажа в конце концов. Есть копы грязные, те же антагонисты части; есть порядочные. Если при проверке коп не пробиндил в чат 100 строк в секунду о том, что "досконально изучил", "сообщил", "вернул" - это НЕ нонРП. Это действия самого игрока, может по задумке его персонаж просто запомнил ваши данные, и проверит их по базе полиции в патрульке (что более канонично), может он просто брал вас на понт, и вообще не собирается "сообщать диспетчеру" или проверять по базе. Не ограничивайте себя в РП жанре одним лишь сервером: смотрите фильмы, соответствующие вашей роли, читайте публикации, литературу. Не даром говорят, что с начитанным человеком интересно проводить время. Тынк эбаут ит. Одними и теми же строчками под копирку вы убиваете атмосферу игры, разнообразие отыгровок и весь интерес к процессу РП в целом. Ощущение, что ты играешь с ботами. Бездушными роботами, не способными на мышление и самостоятельное принятие решений, разносторонность действий.

Какие бинды всё же полезны и "Roleplay" оправданы?

Описание и "необходимые исключения". А) описание. Например: "/do Имя имеет шрам на лице, рваную куртку". Вы не порвали своему персонажу лицо и куртку за секунду прямо сейчас. Это уже на нём изначально; и чтобы другим увидеть, как раз требуется одна секунда = одно нажатие кнопки-бинда. То же самое с описанием вашего т\с, или снаряжения "/do На правой груди офицера весит жетон с номером и названием участка" - что, кстати, в США заменяет удостоверение,

http://www.dhresource.com/0x0s/f2-albu-g3-M01-51-94-rBVaHFbUCTCADiYhAAEmkqthPyk672.jpg/losangeles-lapd.jpg
                            (на рисунке изображён жетон полицейского Лос-Анджелеса, подлинная копия, алиэкспресс)

 

которое (удостоверение) полицейские обычно используют, будучи одетыми в гражданское, т.е. без жетона и экипировки.

562d65f4fe14b749b9ccf826c2b538c8.jpg

                   (на рисунке изображено удостоверение лейтенанта полиции Л.А.: на одной стороне вставленная в рамку АЙДИ-карта (что  в США заменяет паспорт, полис, регистрацию и тому подобный 5-килограммовый шлак документов типичный для РФ - чипы на айди-карте позволяют спец.устройствам считывать всю необходимую информацию о вас - EZ), а на другой: копия жетона, который сотрудник обязан носить на рабочей форме)

 

Также я бы сюда отнёс такие "необходимые бинды-иключения", как например "/try повалил преступника на землю силой", "/m Полиция ЛС, остановите транспортное средство!" или тому подобное. Т.к. в пешей или автомобильной погоне по праву нет времени что-то набирать на клавиатуре.

 

Лишние бинды и излишние отыгровки.

Сюда я отношу следующее. Если вы зайдёте на какой-нибудь боле-менее уважающий своё наименование (в конце названия, в виде двух букв) "-РП" сервер - обычно, иноязычный - то заметите, что там даже нету кнопки завести двигатель. "Как так?!" - для вас это так дико, скорее всего. Дело в том, что в реальности с кнопки заводятся только Феррари и подобные автомобили сынулядепутата-класса. В подавляющем большинстве же, чтобы завести двигатель необходимо произвести какую-никакую последовательность действий, которая по времени никак не укладывается в ежесекундное нажатие кнопки - клавиши бинда. Посему время на набор команды вами на клавиатуре, например, /engine (завести двигатель) - "по РП" вполне соответствует времени совокупности действий из ИРЛ (реальной жизни) "сунуть ключ зажигания, поддавить газку, повернуть, погазовать и так далее". Та же ситуация с нажатием, например, кнопки открытия шлагбаума и тому подобное. Да, ежели у вас стоит на это бинд - будьте добры, отыграйте. Но если изначально всё уже придумано, зачем изобретать велосипед?

 

Почему нынешние копы ДМщики - не более. 

Все знают о байках, что "в америках вот так с копами не побазаришь, на митингах не пошляешься - сразу пулю в лоб схватишь". Это не более, чем пропаганда. Ещё с советского союза твоих бабушку и дедушку пугали, как на западе страшно; в своё время, как и на западе рядового американца пугали союзом. Да, от части, это правда. Но с какой стороны? Да, копы США более параноидливы, т.к. в штатах, как известно, разрешено оружие. Но это не значит, что ты можешь идти по улице с пушкой размахивает туда-сюда. В некоторых штатах, например, Нью-Йорк (всем известный Либерти-Сити, воспроизведённый в 2-ух подряд частях серии), запрещено открытое ношение ЛЮБОГО ствола. Для защиты? - Храни дома! "Любого персонажа, разгуливающего с выпирающим силуэтом чего-то похожего на ствол под футболкой - смело утыкаем лицом в землю" - цитата одного офицера полиции НЙПД. Но, как известно, в разных штатах - законы разные, и в целом копы Ю.С. часто сталкиваются с оружием у гражданских, отсюда и все байки: случаи, когда коп подумал на смартфон, что это ствол, застрелив несчастного афроамериканца и т.д. А вы хоть где-то видели информацию КАК и СКОЛЬКО морально и материально потом этого копа мучили проверками, судами, отстранениями от патрулирования "на офисную работу", незамедлительным отбором табельного оружия и так далее. Конечно, нет - ведь эта часть истории пропагандонам не выгодна. Львиный процент полицейских США НИ РАЗУ не использовали ОГНЕСТРЕЛ на деле, и РАДЫ этому. По большей части, для "нейтрализации" преступника используется "Тайсер" - пистолет-шокер, показанный в КС ГО. Коп полностью в ответе за гражданина, которому он, согласно дивизу, обязан помогать&защищать. Никаких убийств. Бывают случайности, но они становятся ВОПИЮЩИМИ, вызывающими митинги, протесты, беспорядки. Так сказать, общественность начинает шатать трубу - что государству крайне не выгодно. Повсеместная "ликвидация преступников" с табельного на нашем сервере - ЭТО НОН РП.

ДМ-копы - и что? Мне так нравится. Почему это неправильно?

Конечно, всем будет наплевать, если я просто отвечу "потому, что у нас РП сервер!" Хотя, это и есть один из ответов - и верных, как бы вы это не отрицали и не оправдывались "все делают, и я делаю" - следуешь за стадным чувством, тебе не стыдно, человек разумный? Но я приведу более веский аргумент. Вспомните те передачи, которые вы (возможно) смотрели в детстве на каналах типа АВТОПЛЮС - полицейские погони по ТВ, с высоты вертолётного полёта. Между прочим, в США - эти "брейкин ньюз-ролики" имеют статус одного из наиболее популярных и просматриваемых форматов по ТВ - и вполне заслужено. А теперь посмотрите это.



Это ли не интересная ролевая игра? Лично у меня такое чувство, особенно с последнего видео, будто я попал в какой-то Нид фор Спид, только с живыми людьми и в любимой игре детства. Экшон! В котором ВЫ - в главной роли. Ну что "мусара педерасты АУЕ", кукарекающие у КПП ЛСПД одни и те же фразы изо года в год в затонированном Кловере, словно петухи остановившиеся в развитии - СЪЕЛИ?! Также пешие погони (без БХ!) - очень занимательны, по своему опыту скажу. Однажды на одном сервере, гнал я так гетторюгу с самой мэрии, через ЛС фривей, до самого лесу, что выше Лас Колинаса - там он правда меня и в конец добил, т.к. периодически отстреливался. А что, если пешая погоня в трущобах того самого Лас Колинаса? Конечно, это не сцены паркура в погоне от плохих парней из "13-го района", но ведь стоит просто добавить вашей фантазии. Да, вы скажите, кто будет это соблюдать?, тупые бичи ни на что не способны и т.д. В этом вы правы, конечно. Никто не будет ничего соблюдать, по ТЫ, да, ТЫ, это пишешь. Почему не попытаться изменить что-то?! Начни с себя, один научит другого, двое научат четверых - и так по цепочке. Администрация, конечно, здесь тоже напрямую должна участвовать. Но количество всегда переходит в качество. Именно вы, вы, игроки, читающие это, можете сделать свою игру интересней! Не нужно искать оправдания - если тебе понравилось и ты хочешь также - возьми и сделай. Человек определяется поступками.

Немного о RP вождении.
Ну, коммон. Хотя бы немного объезжайте тротуары. Господи, как же отталкивает интерес к игре, убивает атмосферу и создаёт общее впечатление о сервере ваши рандомно разбросанные где попало по всей карте Читы, Булки и Туризмы в полу раздолбанном состоянии: по среди дороги, на тротуаре, на лужайке. Будто это Day-Z сервер, ей богу. Не будьте свиньями, здесь РП сервер, дайте уважать друг друга. Я уже молчу о несущихся во всю катушку через спавн маминых дрифтерах, сбивающих на НЕсвоём пути (т.к. это ТРОТУАР) все объекты подряд: столбы, лавочки, ИГРОКОВ! Админы, вы здесь тоже напрямую ответственны. Не позволяйте убивать атмосферу сервера.

tzDRZzn.pngWGABxzq.pngIA1yOZZ.pngLy6ToIX.pngKm2R96H.pngEAD2DqJ.pngFJqJ96H.pnggaBRjHl.pngKr1bEMI.pngL7LeCMP.png9kGWyBH.png

 

Ну и на последок, оставлю это здесь.

6mHm8OH.pngrkYGyKt.png

 

Вот мне приятно, честно, позитивные эмоции. Задумайтесь. А вы за какими эмоциями приходите поиграть? Отдохнуть от настоящей жизни и её проблем, не так ли? От злого начальника, или может, вредной училки? Но и в игре вы сталкиваетесь с теми же проблемами, только игровыми. Никакого удовлетворения от процесса РП-игры, общения; только одна мысль "убей, пока тебя не убили". Может быть, время что-то менять? Тынк абаутит.
DZbDaRvXcAIWsqm.jpg

 

 

Удачи. И да, спасибо за время, уделённое тем, кто дочитал до конца. И если вы вдруг заинтересовались содержимым - поддержите мой "РП проект", ссылку я оставлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. 

Есть бинды, которые крайне необходимы для работы в полиции, к примеру "наручники".

Но что-то ведь можно "говорить от руки".. 

 

Но увы, один "рядовой" игрок вряд ли что-то изменит. Тут нужно вмешательство администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное нытьё.

Кстати, круто и атмосферно копу в розыске работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное нытьё.

Кстати, круто и атмосферно копу в розыске работать? 

Оффнуться при проверке легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, интересно, но это уже к Администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Это, конечно, интересно, но это уже к Администрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...