Перейти к содержанию
MTA Role Play

LSPD I Жалобы на сотрудников полиции города Los-Santos.


Рекомендуемые сообщения

Deleted

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Закрыто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

 

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Osman Willson.

 

Я, Osman Willson, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готова понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, 3.13 - Запрещено оскорбление кого-либо - выговор \ понижение в звании \ увольнение.  

Дата нарушения: 01.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - Документация

Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.
Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 01.10.2022

Подпись:Willson007 

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
На первый раз получит Два предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але шеф жалоба удалена 


Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено.


Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООС жалоба

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

От игрока - Takumi Kawano.

 

 

Я, Takumi Kawano, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Роман Лермонтов , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: fungame; use of the taser for personal purposes x3.

Дата нарушения: 04.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - [Ссылка]

Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 06.10.2022

Подпись:L7Tows.png

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Закрыто. Данный сотрудник не является больше офицером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

От гражданина Штата San-Andreas - Егора Балашова.

 

Я, Егор Балашов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Томас Ричардсон, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Остановил меня, хотя в погоне был мой буллет, но управлял им не я, а некий Бебякин.  Хочу увидеть доказательства того, что управлял буллетом во время погони именно я и нарушение КоАП 2.15. Также отказ в предоставлении адвоката. ( х2 просил. ) 

    Дата нарушения: 08.10.2022.

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 08.10.2022.

Подпись: Балашов.

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Отказана. Если вы ничего не нарушили Зачем уежали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

От гражданина Штата San-Andreas - Егора Балашова.

 

Я, Егор Балашов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Томас Ричардсон, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Судя по первому скриншоту из опровержения, мы можем заметить, что я ничего не нарушал, то есть просто повернулся в сторону мэрии, но тот решает остановить меня по какой-то причине.  Если была обычная проверка паспортов, то уже нарушен устав. 

    Дата нарушения: 08.10.2022.

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 08.10.2022.

Подпись: Балашов.

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Отказана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Leon Law.

 

Я, Leon Law, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Дарк Родригез и Joy Peaches , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: приехал я на склад, а там уже менты бегает, понял что без вызова приехали. Ситуация повторилась еще раз, пусть кидает опру

    Дата нарушения: 9.10.22

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 09.10.22

Подпись: алих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

 

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Максима Сыреева

 

Я, Максим Сыреев, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.
Сотрудник LSPD, Яна Вехова, нарушила 3.6 ФЗБ, и устав полиции, а именно: сегодня ночью стояли у парковки хлс, как вдруг залетает туда бтр, после чего конечно же набежал народ, Яна как ни в чем не бывало взяла с собой одного гражданского, после чего люди уже находились на крыше бтра, но Яне было все равно.
Дата нарушения: 09.10.2022
К жалобе прикладываю доказательства ((Скриншоты\видео с /time)) *док-ва*

 

 Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.


 

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Принято. Сотруднику будет проведена беседа и будет выдан выговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Дмитрий Родионов.

От гражданина Штата San-Andreas - Егора Балашова.

 

 

Я, Егор Балашов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Данил Котенко, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Устав 3.28. (( 3 сек прошло. )) Также требую доказательства моих нарушений, чтобы я остановился.

Дата нарушения: 10.10.2022.

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - [Ссылка]

Прошу Шефа, Дмитрий Родионов, рассмотреть моё заявление.

Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 10.10.2022.

Подпись: Балашов.

Изменено пользователем Дмитрий Родионов
Отказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

 

 

 

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли

От гражданина Штата San-Andreas - Егора Балашова.

 

Я, Егор Балашов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

Сотрудник LSPD, Данил Котенко, превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: 

  • 1. Требую доказательства моих нарушений, а именно 2.2 КоАП. 
  • 2.  Нарушение регламента траффик-стопа 10-55.
  • 3.  Попросил документы, удостоверяющий личность, я потянулся к бардачку, достал доки от т/с, передал ему, посмотрел и так не вернул, только попросил паспорт. Кража документа гражданина.
  • 4. Объявил меня в розыск за то, что отказался передавать документы, хотя передал документы от т/с, в ходе которого он так и не вернул.
  • 5. (( Некорректные отыгровки в проверке документов и посадки субъекта в т/с. )) 

Дата нарушения: 13.10.2022.

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - документация

Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.
Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 13.10.2022.

Подпись: Балашов.

Изменено пользователем Тайни Хантли
Отказано. (( Опровержение - https://mta-rp.com/topic/14339-lspd-kabinet-shefa-politceiskogo-departamenta/?p=599805. Дополнение: Документы от т/с не являются подтверждающими личность. Автомобиль может быть угнан, а документы - владельца.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Andrew Legon.

 

Я, Andrew Legon, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Никита Исмаилов , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: (( ПГ )) 

    Дата нарушения: 19.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 19.10.2022.

Подпись: Legon

Изменено пользователем Тайни Хантли
Принято. Будет наказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Никита Андреев.

 

Я,Никита Андреев, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Владимир Шерер , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Nonrp подрыв ТС+ нарушение массово коап! как минимум 2 выговора

    Дата нарушения: 19.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Куц куц]

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 19.10.2022.

Подпись: andrv007

 
Изменено пользователем Тайни Хантли
Рассмотрено. (( Закрыто. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Никита Андреев.

 

Я,Никита Андреев, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Владимир Шерер Яна Вехова , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Nonrp езда на крыше+ДБ т.е убила меня с тачки 

    Дата нарушения: 19.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Патруль по форуме]

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 19.10.2022.

Подпись: andrv00

Изменено пользователем Тайни Хантли
Рассмотрено. (( Закрыто. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Никита Андреев.

 

Я,Никита Андреев, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Владимир Шерер Яна Вехова , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно:  Нарушение правил погони, не предупреждении, ничего, загоняют в угол выдают зв убивают Нрн зв+ДМ

    Дата нарушения: 19.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Куцы]


    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 19.10.2022.

Подпись: andrv00 

Изменено пользователем Тайни Хантли
Рассмотрено. (( Закрыто. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas -Никита Андреев.

 

Я,Никита Андреев, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Владимир Шерер  , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно:  Выдача  розыска, без IC причин.

    Дата нарушения: 19.10.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  https://youtu.be/CbUINqDUc9o


    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 19.10.2022.

Подпись: andrv00 

Изменено пользователем Тайни Хантли
Рассмотрено. (( Закрыто. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Имя Фамилия.

 

Я, Зураб Могушков, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Вайт Родригез,Joy Peaches? дарк родригез, превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Подошел к сотруднице, без лишнего просто подошел, меня тоглушили надели наручники, потащили в опросную, позвали фби, обрашение ко мне без уважения, тыкали, морали  нет, дуй в камеру говорит, все скрины есть. правила миранды было прочитано, после введения в пд. сами посмотрите, прошу наказать! 

    Дата нарушения: 25:10:2022

К жалобе прикладываю доказательства]  https://imgur.com/a/iP8IbRt

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 25:10:2022

Подпись vvv

Изменено пользователем Тайни Хантли
Отказано. Не увидела нарушений офицеров. (( Не вижу полной RP ситуации, а именно: как вы подошли к сотруднице, дабы что-то спросить. Вижу только провокации от Вас. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Анатолия Бойкина.

 

Я, Анатолий Бойкин, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Елизавета Хукагу, превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно:  я стоял в АФК, выхожу и вижу что у  меня изъяли В.У без какого-либо РП (это как так просто это РП сервер или как). Да была ситуация меня остановили сотрудники ФБИ, они меня убили, я отсидел срок! После всего этого меня лишили прав, как они узнали что именно это я был Анатолий Бойкин?.

    Дата нарушения: 27:10:2022

К жалобе прикладываю доказательства]  https://imgur.com/a/UTC2VCN

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление, и разобраться по РП.

     Записано верно, собственноручно.

Изменено пользователем Тайни Хантли
Отказано. (( Прокрученный чат. Если вам интересно узнать причину - https://mta-rp.com/topic/14339-lspd-kabinet-shefa-politceiskogo-departamenta/?p=600548 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина Штата San-Andreas - Rain'a Rainal.

 

Я, Rain Rainal, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудники LSPD, Takumi Kawano и Рикардо Морган , превысили полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Хотелось бы начать с того, что я ехал на работу, по дороге встретил девушку средних лет, решил подбросить, решил подъехать к месту работы "Los Santos News" т.к. там стояла моя машина "Turismo", думал на ней быстрее получиться подбросить подъехал к машине, и тут ни с того, ни с сего на меня и мою спутницу накинулись двое ваших сотрудников и начали орать на нас как-будто нам по 70 лет и мы глухие... Начнём с многократного нарушения ими пункта 2.7. обязанностей сотрудников устава полиции который гласит "Быть вежливым и тактичным в обращении к гражданам", следующим нарушением ими пункта 3.4 обязанностей сотрудников устава полиции который гласит "Сотрудникам запрещается доставать оружие в общественных местах без весомой причины", сопротивления никакого не оказывали, пытались ввести диалог, я думаю это не может быть весомой причиной для использования оружия в общественном месте, а двор "LS News", как раз таки является общественным местом, хотелось бы еще уточнить один момент, ((на скринах видно)) как Takumi Kawano цитирую "Живо на пол! Держи руки так, чтобы я их видел! Я тебя задерживаю!" и как Рикардо Морган цитирую  "Я тебе сказал, что ты нарушил" тем самым нарушили пункт 3.14 устава полиции, который гласит "Сотрудникам запрещается нарушать субординацию. Со старшими по званию и гражданами штата вы обязаны общаться только на "Вы", приехал на работу мой начальник заместитель директора Los Santos News - Eddy Hood, он пытался уточнить у сотрудников -"С какой же целью задерживают его сотрудника.", на что они либо не смогли найти ответ, либо просто захотели игнорировать, как и игнорировали меня. Прошу Вас наказать их по всей строгости желательно вплоть до рассмотрения возможности увольнения данных сотрудников. ((И звезду на меня накинули, хотелось бы от неё избавиться))

    Дата нарушения: 02.11.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 02.11.2022.

Подпись:xHouCNh.png?1

Изменено пользователем Тайни Хантли
Принято частично. За использование оружия будет проведена беседа. (( Опровержение - https://mta-rp.com/topic/14339-lspd-kabinet-shefa-politceiskogo-departamenta/?p=600962 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина Штата San-Andreas - Антона Ермелова.

 

Я, Антон Ермелов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Muslim Ingush , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Прошу внимательно ознакомиться с описанием ситуации и скриншотами! Данный сотрудник LSPD, остановил меня, якобы для проверки документов, хотя я ехал спокойно и нечего не нарушал (если я что-то нарушил жду от него доказательств), сразу хочу заметить, как он поставил свой крузер - это совершенно не правильно. У меня был розыск, проверив документы, он достал оружие без каких-либо отыгровок и причин, взорвал мой лимузин (!), после чего, начал арестовывать меня и мою спутницу, при этом у неё документы он не проверял, она не была в розыске и нечего не нарушала! Также прошу обратить внимание на мат в OOC чате и обращение на "Ты" в IC чате, и то, и другое запрещено сотрудникам LSPD. Посадив нас в машину, он не объяснил причину ареста, не показал доказательства нашего "нарушения", не уведомил об Правиле Миранды, не отвёз нас в полицейский участок, вместо всего этого, он стал кататься по LS. Сразу хочу заметить, НонРП езда с его стороны. Затем, он высадил меня из машины (без всяких отыгровок), оставил на дороге, а сам куда-то уехал, через несколько минут вернулся и снова без единой отыгровки посадил меня в крузер. Продолжив дальше кататься по LS, он через пару минут остановился на дороге и просто вышел из игры (на скриншотах всё видно), потом снова зашёл в игру и куда-то убежал. А мы тем временем, в наручниках шли в сторону LSPD. Затем, мы прошли приличное расстояние и он снова приехал на служебной машине, и посадил нас в неё (снова без каких-либо отыгровок!), продолжая дальше кататься по городу и взрывать припаркованные машины из служебного оружия. При этом, несколько раз снимал и надевал на меня наручники, нечего при этом не отыгрывая. Затем, покатавшись ещё по городу, он высадил нас из машины (как обычно без единой отыгровки), поездил без нас, вернулся и опять посадил нас в машину, и так несколько раз подряд (Как с таким уровнем РП, его приняли в PD, для меня загадка). Затем, он говорил всякий бред про "Такси LSPD" и тому подобное (на скриншотах всё есть). После чего, он стал бегать и без оснований, стрелять по нам (без отыгровок оружия и т.д.), затем взорвал свой крузер из служебного оружия (!!!). Потом, ещё постреляв по нам, он снова перезашёл в игру и просто убил нас.... (двойной ДМ!). В общем, такая безобразная ситуация с данным сотрудником. Постарался максимально подробно описать всё происходящее, прошу подробно ознакомиться с доказательствами (скриншотами), на них всё отчётливо видно


Считаю что, были следующие нарушения: НонРП коп. Использование оружия и действия без отыгровок (НонРП).
Правила сервера, пункты: 
3.1, 3.2, 3.7, 3.8, 4.1, 4.2, 4.10.


3.1. Запрещено использовать мат публично или в общественных местах.
* Использование нецензурной лексики допускается исключительно во время RP процесса с наглядными IC мотивами/объяснением такого поведения.
( Наказание: мут до 30 минут )

3.2. Запрещено оскорблять игроков.
* Использование нецензурной лексики допускается исключительно во время RP процесса с наглядными IC мотивами/объяснением такого поведения.
( Наказание: мут до 2 часов. )

3.7. Запрещено сознательно использовать MetaGaming (MG).
( Наказание: мут от 10 минут + наказание от лидера, если игрок состоит во фракции )

3.8. Запрещена отправка более четырёх сообщений с междустрочным интервалом менее трёх секунд.
* Распространяется на любой метод отправления сообщений: вручную, AHK, бинды и т.д.
( Наказание: мут до 30 )

4.1. Запрещено убийство/нанесение физического вреда игрокам без IC причины (Death Macth).
( Наказание: КПЗ от 60 минут + наказание от лидера )

4.2. Запрещено выходить из игры с целью получения преимущества в игровом процессе.
( Наказание: КПЗ 120 минут )

4.10. Запрещено нарушение RP режима (fungame и т.п.).
* Игра по ООС информации, многократное нарушение ПДД без RP причин и прочее необоснованное RP мотивами неадекватное поведение.
( Наказание: КПЗ от 30 минут + наказание от лидера )



Устав SAPD, пункты: 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.9, 3.13, 3.22, 3.24, 3.28.


1.4. Незнание или несоблюдение устава карается последующим применением санкций к сотруднику: предупреждение/выговор/понижение в звании/увольнение.

3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.
Примечание: спец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.
3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.
3.5. Нарушать законы штата.
3.6. Использовать нецензурную брань или оскорблять кого-либо, ущемлять в правах установленных конституцией. (( Данный пункт относится как к IC, так и к OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP доказательствами (если это нарушение RP характера, а не nRP поведение). ))
3.9. Покидать пост/патруль/заканчивать работу без доклада в рацию.
3.13. Самовольничать.
Примером самовольничества может являться: Нахождение вне рабочего места спустя 10 минут после прибытия в штат, игнорирование или отказ в исполнении приказов старших, выполнение личных целей и задач во вред рабочим (покупка/продажа дома/машины и т.п.) и прочих.
3.22. Проверять паспорта гражданских лиц, без весомой причины. (Нарушение КоАП и УК)
3.24. Отказывать в предоставлении доказательств нарушения КоАП или УК гражданину, в случае, если гражданин их попросит.
3.28. Ликвидировать преступников/использовать оружие летального исхода (применение пятой стадии силы) ненадлежащим образом.



ФЗБ, пункты: 3.5, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9, 3.13, 3.20.


1.6. Некоторые пункты, приписанные в федеральном постановлении, имеют косвенное и прямое отношение друг к другу. Нарушение одного пункта, может повлечь за собой нарушение и других пунктов.

3.5. - Запрещено использовать нецензурную брань - предупреждение \ выговор \ понижение в звании.
(( Примечание: данный пункт распространяется как на IC, так и на OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP док-вами. ))
3.6. - Запрещено нарушать Законодательство штата - предупреждение \ выговор \ понижение в звании \ увольнение.
Примечание: нарушение пунктов уголовного кодекса (УК), кодекса об административных правонарушениях (КоАП), федеральной законодательной базы (ФЗБ) и т.д. - повлечет за собой неизбежное наказание.
3.7. - Запрещено превышать полномочия AF - выговор \ понижение в звании \ увольнение.
3.8. - Запрещено применять огнестрельное оружие по гражданам или государственным служащим без оснований - понижение в звании \ увольнение.
3.9. - Запрещено применять физическую силу по отношению к гражданам или государственным служащим без законного основания - понижение в звании \ увольнение.
(( Примечание: в случае, если нападение мотивировано RP обстоятельствами - принимаются исключительно RP док-ва нарушения. ))
3.13. - Запрещено оскорбление кого-либо - выговор \ понижение в звании \ увольнение.
(( Примечание: данный пункт распространяется как на IC, так и на OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP док-вами. ))
3.20. - Запрещено проверять документы и проводить досмотр личных вещей у граждан, не имея на это законных оснований - предупреждение \ понижение в звании.



Справочник офицера полиции:


● Запрещается нарушение делового этикета общения;
Ко всем гражданам/коллегам следует обращаться на "Вы", используя обращения: "мэм, сэр" и т.д.

● Запрещается использование нецензурной лексики;
● Запрещается неуважительная манера речи при общении с кем-либо.
(( Также запрещается: оффтоп, флуд, спам, нарушение правил использования AHK и прочих правил сервера. ))

● Сотрудник правоохранительных органов обязуется проявлять тактичность, пунктуальность, сдержанность, терпение и уважение при общении с гражданами;


Правила ношения и применения огнестрельного оружия.

● Применять оружие разрешается в том случае, если вы уверены на 100%, что люди находящиеся рядом с вами, не пострадают;

● Применять тазер на безоружного преступника разрешено в следующих случаях: побеге потенциально опасного для окружающих преступника, активном сопротивление при аресте;

● Перед выстрелом из огнестрельного оружия, Вы обязаны сделать ряд предупреждений в виде словесных обращений;

● Сотрудникам SAPD разрешается применять оружие и спец. средства при нападении и в случае самообороны;

● При каждом использовании огнестрельного оружия офицер обязан вести видеофиксацию, на которой будет запечатлён факт причины его использования;

● Доставать оружие, спец средства, а так же вести огонь в общественных местах, без оснований (( ЗЗ )) — строго запрещено;

● Стрелять, не предупредив об этом преступника — строго запрещено. Исключение — самооборона.



 


P. S. Хотелось бы увидеть подробный ответ и разъяснения, если данный сотрудник не получит наказание по тому или иному пункту, вышеперечисленных нормативных документов.

 

 




Дата нарушения: 02.11.2022.

К жалобе прикладываю доказательства: Доказательства

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

Дата заполнения: 03.11.2022.



Подпись:  bzZ8yN4.jpg

Изменено пользователем Тайни Хантли
Заявление отозвано по просьбе заявителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Malika Kalashovna.

 

Я, Malika Kalashovna, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Рикардо Морган , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: (Я была в одной машина с Айкеев Султаном (он был в руле) и Султан нарушает пдд и ваш сотрудник начинает погоню и с ним сотрудник фбр и они поймали Султана и остоновили патом я вышла с транспорта и бегала по кругу и решила сдаватся и тот же время сотрудник убил меня!

    Дата нарушения: 03.11.2022

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -   https://yapx.ru/v/UifrX

 

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 03.11.2022.

Подпись:

Изменено пользователем Тайни Хантли
Отказано. Не достаточно доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Ekaterin'ы Bradberry

 

Я, Екатерина Бредберри, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Анджелина Скофилд , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: НРП зв (возможно перепутала ID, просьба просто снять звезды)

    Дата нарушения: 3 ноября 2022 года

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) -  [Ссылка]

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 3 ноября 2022 года

Подпись: vern3reka

Изменено пользователем Тайни Хантли
Принято. (( Накинули зв по ошибке, будут сняты. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина(-ки) Штата San-Andreas - Никиты Меролова.

 

Я, Никита Меролов, ознакомлен(-а) со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Muslim Ingush , превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: НРП (( одел наручники без РП. )) 

    Дата нарушения: 4.11.2022 

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - [док-ва]

 

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 04.11.2022 года

Подпись: меролов.

Изменено пользователем Тайни Хантли
Принято. Будет наказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина Штата San-Andreas - Антона Ермелова.

 

Я, Антон Ермелов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Muslim Ingush , превысил полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Прошу внимательно ознакомиться с описанием ситуации и скриншотами! Данный сотрудник LSPD, остановил меня, якобы для проверки документов, хотя я ехал спокойно и нечего не нарушал (если я что-то нарушил жду от него доказательств), сразу хочу заметить, как он поставил свой крузер - это совершенно не правильно. У меня был розыск, проверив документы, он достал оружие без каких-либо отыгровок и причин, взорвал мой лимузин (!), после чего, начал арестовывать меня и мою спутницу, при этом у неё документы он не проверял, она не была в розыске и нечего не нарушала! Также прошу обратить внимание на мат в OOC чате и обращение на "Ты" в IC чате, и то, и другое запрещено сотрудникам LSPD. Посадив нас в машину, он не объяснил причину ареста, не показал доказательства нашего "нарушения", не уведомил об Правиле Миранды, не отвёз нас в полицейский участок, вместо всего этого, он стал кататься по LS. Сразу хочу заметить, НонРП езда с его стороны. Затем, он высадил меня из машины (без всяких отыгровок), оставил на дороге, а сам куда-то уехал, через несколько минут вернулся и снова без единой отыгровки посадил меня в крузер. Продолжив дальше кататься по LS, он через пару минут остановился на дороге и просто вышел из игры (на скриншотах всё видно), потом снова зашёл в игру и куда-то убежал. А мы тем временем, в наручниках шли в сторону LSPD. Затем, мы прошли приличное расстояние и он снова приехал на служебной машине, и посадил нас в неё (снова без каких-либо отыгровок!), продолжая дальше кататься по городу и взрывать припаркованные машины из служебного оружия. При этом, несколько раз снимал и надевал на меня наручники, нечего при этом не отыгрывая. Затем, покатавшись ещё по городу, он высадил нас из машины (как обычно без единой отыгровки), поездил без нас, вернулся и опять посадил нас в машину, и так несколько раз подряд (Как с таким уровнем РП, его приняли в PD, для меня загадка). Затем, он говорил всякий бред про "Такси LSPD" и тому подобное (на скриншотах всё есть). После чего, он стал бегать и без оснований, стрелять по нам (без отыгровок оружия и т.д.), затем взорвал свой крузер из служебного оружия (!!!). Потом, ещё постреляв по нам, он снова перезашёл в игру и просто убил нас.... (двойной ДМ!). В общем, такая безобразная ситуация с данным сотрудником. Постарался максимально подробно описать всё происходящее, прошу подробно ознакомиться с доказательствами (скриншотами), на них всё отчётливо видно

Считаю что, были следующие нарушения: НонРП коп. Использование оружия и действия без отыгровок (НонРП).

Правила сервера, пункты: 3.1, 3.2, 3.7, 3.8, 4.1, 4.2, 4.10.

 

 

 

3.1. Запрещено использовать мат публично или в общественных местах.

* Использование нецензурной лексики допускается исключительно во время RP процесса с наглядными IC мотивами/объяснением такого поведения.

( Наказание: мут до 30 минут )

 

3.2. Запрещено оскорблять игроков.

* Использование нецензурной лексики допускается исключительно во время RP процесса с наглядными IC мотивами/объяснением такого поведения.

( Наказание: мут до 2 часов. )

 

3.7. Запрещено сознательно использовать MetaGaming (MG).

( Наказание: мут от 10 минут + наказание от лидера, если игрок состоит во фракции )

 

3.8. Запрещена отправка более четырёх сообщений с междустрочным интервалом менее трёх секунд.

* Распространяется на любой метод отправления сообщений: вручную, AHK, бинды и т.д.

( Наказание: мут до 30 )

 

4.1. Запрещено убийство/нанесение физического вреда игрокам без IC причины (Death Macth).

( Наказание: КПЗ от 60 минут + наказание от лидера )

 

4.2. Запрещено выходить из игры с целью получения преимущества в игровом процессе.

( Наказание: КПЗ 120 минут )

 

4.10. Запрещено нарушение RP режима (fungame и т.п.).

* Игра по ООС информации, многократное нарушение ПДД без RP причин и прочее необоснованное RP мотивами неадекватное поведение.

( Наказание: КПЗ от 30 минут + наказание от лидера )

 

 

Устав SAPD, пункты: 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.9, 3.13, 3.22, 3.24, 3.28.

 

 

 

1.4. Незнание или несоблюдение устава карается последующим применением санкций к сотруднику: предупреждение/выговор/понижение в звании/увольнение.

 

3.3. Открывать огонь, применять физическую силу или спец. средства без весомой причины.

Примечание: спец. средства - дубинки, тазеры и прочее. Весомая причина устанавливается стадиями применения силы.

3.4. Доставать оружие в общественных местах без весомой причины.

3.5. Нарушать законы штата.

3.6. Использовать нецензурную брань или оскорблять кого-либо, ущемлять в правах установленных конституцией. (( Данный пункт относится как к IC, так и к OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP доказательствами (если это нарушение RP характера, а не nRP поведение). ))

3.9. Покидать пост/патруль/заканчивать работу без доклада в рацию.

3.13. Самовольничать.

Примером самовольничества может являться: Нахождение вне рабочего места спустя 10 минут после прибытия в штат, игнорирование или отказ в исполнении приказов старших, выполнение личных целей и задач во вред рабочим (покупка/продажа дома/машины и т.п.) и прочих.

3.22. Проверять паспорта гражданских лиц, без весомой причины. (Нарушение КоАП и УК)

3.24. Отказывать в предоставлении доказательств нарушения КоАП или УК гражданину, в случае, если гражданин их попросит.

3.28. Ликвидировать преступников/использовать оружие летального исхода (применение пятой стадии силы) ненадлежащим образом.

 

 

ФЗБ, пункты: 3.5, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9, 3.13, 3.20.

 

 

 

1.6. Некоторые пункты, приписанные в федеральном постановлении, имеют косвенное и прямое отношение друг к другу. Нарушение одного пункта, может повлечь за собой нарушение и других пунктов.

 

3.5. - Запрещено использовать нецензурную брань - предупреждение \ выговор \ понижение в звании.

(( Примечание: данный пункт распространяется как на IC, так и на OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP док-вами. ))

3.6. - Запрещено нарушать Законодательство штата - предупреждение \ выговор \ понижение в звании \ увольнение.

Примечание: нарушение пунктов уголовного кодекса (УК), кодекса об административных правонарушениях (КоАП), федеральной законодательной базы (ФЗБ) и т.д. - повлечет за собой неизбежное наказание.

3.7. - Запрещено превышать полномочия AF - выговор \ понижение в звании \ увольнение.

3.8. - Запрещено применять огнестрельное оружие по гражданам или государственным служащим без оснований - понижение в звании \ увольнение.

3.9. - Запрещено применять физическую силу по отношению к гражданам или государственным служащим без законного основания - понижение в звании \ увольнение.

(( Примечание: в случае, если нападение мотивировано RP обстоятельствами - принимаются исключительно RP док-ва нарушения. ))

3.13. - Запрещено оскорбление кого-либо - выговор \ понижение в звании \ увольнение.

(( Примечание: данный пункт распространяется как на IC, так и на OOC. IC нарушение доказывается исключительно RP док-вами. ))

3.20. - Запрещено проверять документы и проводить досмотр личных вещей у граждан, не имея на это законных оснований - предупреждение \ понижение в звании.

 

 

Справочник офицера полиции:

 

 

 

● Запрещается нарушение делового этикета общения;

Ко всем гражданам/коллегам следует обращаться на "Вы", используя обращения: "мэм, сэр" и т.д.

 

● Запрещается использование нецензурной лексики;

● Запрещается неуважительная манера речи при общении с кем-либо.

(( Также запрещается: оффтоп, флуд, спам, нарушение правил использования AHK и прочих правил сервера. ))

 

● Сотрудник правоохранительных органов обязуется проявлять тактичность, пунктуальность, сдержанность, терпение и уважение при общении с гражданами;

 

 

Правила ношения и применения огнестрельного оружия.

 

● Применять оружие разрешается в том случае, если вы уверены на 100%, что люди находящиеся рядом с вами, не пострадают;

 

● Применять тазер на безоружного преступника разрешено в следующих случаях: побеге потенциально опасного для окружающих преступника, активном сопротивление при аресте;

 

● Перед выстрелом из огнестрельного оружия, Вы обязаны сделать ряд предупреждений в виде словесных обращений;

 

● Сотрудникам SAPD разрешается применять оружие и спец. средства при нападении и в случае самообороны;

 

● При каждом использовании огнестрельного оружия офицер обязан вести видеофиксацию, на которой будет запечатлён факт причины его использования;

 

● Доставать оружие, спец средства, а так же вести огонь в общественных местах, без оснований (( ЗЗ )) — строго запрещено;

 

● Стрелять, не предупредив об этом преступника — строго запрещено. Исключение — самооборона.

 

 

 

P. S. Хотелось бы увидеть подробный ответ и разъяснения, если данный сотрудник не получит наказание по тому или иному пункту, вышеперечисленных нормативных документов.

 

 

Дата нарушения: 02.11.2022.

К жалобе прикладываю доказательства: Доказательства

    

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

Дата заполнения: 03.11.2022.

 

Подпись:  bzZ8yN4.jpg

 

 

 

 

Закрыто. 

Изменено пользователем Антон Ермелов
Принято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление.

                                                                                                                            

Шефу полицейского департамента Los-Santos'a - Тайни Хантли.

От гражданина Штата San-Andreas - Егора Балашова.

 

Я, Егор Балашов, ознакомлен со статьёй 18 пунктом 2 Настоящего Кодекса и в случае его нарушения готов(-а) понести наказание согласно порядку, установленному действующим законодательством штата SA. Показания желаю давать на английском языке.

    Сотрудник LSPD, Muslim Ingush, превысил(-а) полномочия, нарушив устав полиции, а именно: Мат.

    Дата нарушения: 05.11.2022 

К жалобе прикладываю доказательства (( Скриншоты/видео с /time )) - [док-ва]

 

     Прошу Шефа, Тайни Хантли, рассмотреть моё заявление.

     Записано верно, собственноручно.

 

Дата заполнения: 05.11.2022.

Подпись: Белашов.

 
Изменено пользователем Тайни Хантли
Отказано. (( Мата не увидела + 3-е лицо. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...